全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
汴京桥
的线路
共15条线路经过汴京桥
更新时间:2020年07月03日
59路
34路
4路
13路
21路
22路
24路
28路
Q11路
7路
11路
15路
24路定班
Q15路
11路定班
开封59路公交线路说明
运行时间:7:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封59路(客运东站--解放路东大街)[上行]经过站点(共
12
站)
客运东站
-
工农路汴京路
-
化建生活区
-
供水总公司
-
汴京路劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
中山路新街口
-
东大街北书店街
-
解放路东大街
-
开封59路(学院门--客运东站)[下行]经过站点(共
8
站)
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
汴京路劳动路
-
供水总公司
-
化建生活区
-
工农路汴京路
-
客运东站
-
开封34路公交线路说明
运行时间:(冬)6:10-19:30(夏)6:10-20:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封34路(内环路公交五公司--天马广场)[上行]经过站点(共
19
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
新街口
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
梁苑办事处
-
梁苑中区
-
梁苑北区
-
敦复书院星云山庄
-
金明广电局
-
开封市文化艺术职业学院
-
开封大学
-
东京大道西环路
-
黄河水利职业技术学院
-
堌门村
-
河南大学新校区北门
-
天马广场
-
开封34路(天马广场--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
19
站)
天马广场
-
河南大学新校区北门
-
堌门村
-
黄河水利职业技术学院
-
东京大道西环路
-
开封大学
-
开封市文化艺术职业学院
-
金明广电局
-
敦复书院星云山庄
-
梁苑北区
-
梁苑中区
-
梁苑办事处
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
新街口
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
开封4路公交线路说明
运行时间:6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封4路(客运东站--火车站)[上行]经过站点(共
13
站)
客运东站
-
汴京路工农路
-
化建生活区
-
供水总公司
-
汴京路劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
解放路自由路
-
石油公司
-
小南门外
-
演武厅
-
火车站
-
开封4路(火车站--客运东站)[下行]经过站点(共
13
站)
火车站
-
演武厅
-
小南门外
-
石油公司
-
解放路自由路
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
汴京路劳动路
-
供水总公司
-
化建生活区
-
汴京路工农路
-
客运东站
-
开封13路公交线路说明
运行时间:5:50-20:45。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封13路(客运东站--宋城路站)[上行]经过站点(共
27
站)
客运东站
-
工农路汴京路
-
化建生活区
-
供水总公司
-
汴京路劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
中山路新街口
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
大梁路黄河大街
-
大梁路武夷大街
-
大梁路夷山大街
-
市财政局
-
市发改委
-
金明东街晋安路南
-
金明小学
-
开封网通公司
-
市法律援助中心康禧园
-
龙成香榭里
-
龙成香榭里西门
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
开封13路(宋城路站--客运东站)[下行]经过站点(共
26
站)
宋城路站
-
宋城路集英街
-
龙成香榭里西门
-
龙成香榭里
-
市法律援助中心康禧园
-
开封网通公司
-
金明小学
-
金明东街晋安路南
-
市发改委
-
市财政局
-
大梁路夷山大街
-
大梁路武夷大街
-
大梁路黄河大街
-
马市街
-
大梁门
-
西门大街大兴街
-
中山路新街口
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
汴京路劳动路
-
供水总公司
-
化建生活区
-
工农路汴京路
-
客运东站
-
开封21路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封21路(开封北站--汽车配件公司)[上行]经过站点(共
35
站)
开封北站
-
四大街北口
-
四大街职教路口
-
东京大道三大街
-
东京大道二大街
-
东京大道一大街
-
东京大桥
-
天马广场
-
河南大学新校区北门
-
堌门村
-
黄河水利职业技术学院
-
东京大道西环路
-
西环路东京大道
-
城市花园
-
西环路省第一监狱
-
西环路小北岗生活区
-
西环路育新街
-
西环路大梁路
-
大梁门
-
西门大街大兴街
-
新街口
-
东大街北书店街
-
解放路东大街
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
宋门里
-
宋门外
-
公园路滨河路
-
滨河路公园路
-
滨河路重工路
-
东货场
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件公司
-
开封21路(汽车配件公司--开封北站)[下行]经过站点(共
36
站)
汽车配件公司
-
羊尾铺
-
市政机械厂
-
东货场
-
滨河路重工路
-
滨河路公园路
-
公园路滨河路
-
宋门外
-
宋门里
-
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
解放路东大街
-
东大街北书店街
-
新街口
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
西环路大梁路
-
西环路育新街
-
西环路小北岗生活区
-
西环路省第一监狱
-
城市花园
-
西环路东京大道
-
东京大道西环路
-
黄河水利职业技术学院
-
堌门村
-
河南大学新校区北门
-
天马广场
-
东京大桥
-
东京大道一大街
-
东京大道二大街
-
东京大道三大街
-
四大街职教路口
-
四大街北口
-
开封北站
-
开封22路公交线路说明
运行时间:(冬)6:15-20:00(夏)6:15-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封22路(内环路公交五公司--大庆路南口)[上行]经过站点(共
22
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
中山路行宫角
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路五福路
-
魏都路中山西路
-
魏都路五一路
-
魏都路五一路
-
71320部队
-
五一派出所
-
西苑小区南门
-
黄河大街南口
-
黄河大街宋城路
-
宋城路黄河大街
-
宋城路凤凰城
-
西郊商场
-
长风花园
-
大庆路南口
-
开封22路(大庆路南口--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
14
站)
大庆路南口
-
71320部队
-
魏都路五一路
-
魏都路五一路
-
魏都路中山西路
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
开封24路公交线路说明
运行时间:6:10-20:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封24路(内环路公交五公司--刘寺转盘)[上行]经过站点(共
21
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
省府街行宫角
-
省府西街迎宾路口
-
包府坑西街西司桥
-
向阳路包公祠
-
西环路向阳路口
-
汉兴路东口
-
汉兴路城西办事处
-
三毛未来购物广场
-
汉兴路南正门
-
金明中学
-
金明东街宋城路
-
豪德贸易广场
-
金明大道周天路
-
金明大道立交桥北
-
金明大道立交桥南
-
龙城御园
-
刘寺转盘
-
开封24路(刘寺转盘--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
21
站)
刘寺转盘
-
龙城御园
-
金明大道立交桥南
-
金明大道立交桥北
-
金明大道周天路
-
豪德贸易广场
-
宋城路金明东街口
-
金明中学
-
汉兴路南正门
-
三毛未来购物广场
-
汉兴路城西办事处
-
汉兴路东口
-
西环路向阳路口
-
向阳路包公祠
-
包府坑西街西司桥
-
省府西街迎宾路口
-
省府街行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
开封28路公交线路说明
运行时间:6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封28路(宋城路站--大宏世纪新城)[上行]经过站点(共
28
站)
宋城路站
-
宋城路集英街
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金明池南门
-
荣勋花园
-
市交通运输局
-
晋安路金明东街
-
晋安路夷山大街
-
晋安路北正门
-
马市街村委会
-
晋安路黄河大街
-
晋安路马市一街
-
向阳路包公祠
-
包府坑西街西司桥
-
省府西街迎宾路口
-
省府街行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
仪表厂生活区
-
曹门外
-
东环路三教堂街
-
苹果园
-
苹果园小学
-
苹果园中路劳动路口
-
大宏世纪新城
-
开封28路(大宏世纪新城--宋城路站)[下行]经过站点(共
28
站)
大宏世纪新城
-
苹果园中路劳动路口
-
苹果园小学
-
苹果园
-
东环路三教堂街
-
曹门外
-
仪表厂生活区
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
省府街行宫角
-
省府西街迎宾路口
-
包府坑西街西司桥
-
向阳路包公祠
-
晋安路马市一街
-
晋安路黄河大街
-
马市街村委会
-
晋安路北正门
-
晋安路夷山大街
-
晋安路金明东街
-
市交通运输局
-
荣勋花园
-
金明池南门
-
集英花园西门
-
龙成香榭里西门
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
开封Q11路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封Q11路(内环路公交五公司--河南大学新校区西门)[上行]经过站点(共
19
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
东大街解放路西
-
东大街北书店街西
-
西门大街中山路西
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
大梁路黄河大街口
-
大梁路武夷大街
-
大梁路夷山大街
-
市财政局
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区小西门
-
河南大学新校区西门
-
开封Q11路(河南大学新校区西门--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
19
站)
河南大学新校区西门
-
河南大学新校区小西门
-
省地税培训中心
-
市政协
-
金明广场
-
市财政局
-
大梁路夷山大街
-
大梁路武夷大街
-
大梁路黄河大街口
-
马市街
-
大梁门
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
西门大街中山路东
-
东大街北书店街西
-
解放路东大街南
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
开封7路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-19:10(夏)5:55-19:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封7路(客运东站--杏花营榆园新村)[上行]经过站点(共
31
站)
客运东站
-
工农路
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
公园路汴京路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
省府街行宫角
-
迎宾路口省府街南
-
迎宾路观前街
-
迎宾路包公湖南路
-
客运西站
-
医院前街西口
-
五福路
-
五一路立交桥
-
华夏大道五一路口
-
汴京啤酒厂
-
第五人民医院
-
小王屯
-
制漆总厂
-
G310连接线
-
刘寺
-
95982部队
-
检测中心
-
广砦
-
正大孵化厂
-
杏花营榆园新村
-
开封7路(杏花营榆园新村--客运东站)[下行]经过站点(共
31
站)
杏花营榆园新村
-
正大孵化厂
-
广砦
-
检测中心
-
95982部队
-
刘寺
-
G310连接线
-
制漆总厂
-
小王屯
-
第五人民医院
-
汴京啤酒厂
-
华夏大道五一路口
-
五一路立交桥
-
五福路
-
医院前街西口
-
客运西站
-
迎宾路包公湖南路
-
迎宾路观前街
-
迎宾路口省府街南
-
省府街行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
公园路汴京路
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
工农路
-
客运东站
-
开封11路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-18:00(夏)6:00-18:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封11路(内环路公交五公司--水稻乡马头村)[上行]经过站点(共
27
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
东大街解放路
-
东大街北书店街
-
西门大街中山路
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
大梁路黄河大街口
-
大梁路武夷大街
-
大梁路夷山大街
-
市财政局
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区小西门
-
河南大学新校区西门
-
美国拓美瓦厂
-
喜台村
-
连霍高速口
-
水稻派出所
-
开封市监狱
-
单寨
-
水稻乡
-
水稻乡马头村
-
开封11路(水稻乡马头村--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
27
站)
水稻乡马头村
-
水稻乡
-
单寨
-
开封市监狱
-
水稻派出所
-
连霍高速口
-
喜台村
-
美国拓美瓦厂
-
河南大学新校区西门
-
河南大学新校区小西门
-
省地税培训中心
-
市政协
-
金明广场
-
市财政局
-
大梁路夷山大街
-
大梁路武夷大街
-
大梁路黄河大街口
-
马市街
-
大梁门
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
西门大街中山路
-
东大街北书店街
-
解放路东大街
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
开封15路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-18:30(夏)6:00-19:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封15路(天波杨府--汪屯桥)[上行]经过站点(共
26
站)
天波杨府
-
文昌小学
-
体育场
-
豆腐营街
-
河大附中
-
右司官口
-
北道门
-
解放路东大街
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
公园路汴京路南
-
汴京路新宋路南
-
滨河路农机岗
-
滨河路钢材市场
-
禹王台西门
-
烟厂药厂
-
蔬菜批发市场
-
豆腐营
-
南苑小区
-
95900部队
-
杨正门
-
大堤
-
屠府坟
-
汪屯乡政府
-
汪屯桥
-
开封15路(汪屯桥--天波杨府)[下行]经过站点(共
26
站)
汪屯桥
-
汪屯乡政府
-
屠府坟
-
大堤
-
杨正门
-
95900部队
-
南苑小区
-
豆腐营
-
蔬菜批发市场
-
烟厂药厂
-
禹王台西门
-
滨河路钢材市场
-
滨河路农机岗
-
汴京路新宋路南
-
公园路汴京路南
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
解放路曹门大街
-
北道门
-
右司官口
-
河大附中
-
豆腐营街
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
开封24路定班公交线路说明
运行时间:7:10;7:30;9:00;11:30;13:00;15:00;16:40;17:10。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封24路定班(内环路公交五公司--茗仁医院)[上行]经过站点(共
26
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
省府街行宫角
-
省府西街迎宾路口
-
包府坑西街西司桥
-
向阳路包公祠
-
西环路向阳路口
-
汉兴路东口
-
汉兴路城西办事处
-
三毛未来购物广场
-
汉兴路南正门
-
金明中学
-
宋城路金明东街口
-
豪德贸易广场
-
金明大道周天路
-
金明大道立交桥北站
-
金明大道立交桥南站
-
龙城御园
-
刘寺转盘
-
建西建材厂
-
马家河桥
-
赛普空分
-
知言小学
-
茗仁医院
-
开封24路定班(茗仁医院--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
26
站)
茗仁医院
-
知言小学
-
赛普空分
-
马家河桥
-
建西建材厂
-
刘寺转盘
-
龙城御园
-
金明大道立交桥南站
-
金明大道立交桥北站
-
金明大道周天路
-
豪德贸易广场
-
宋城路金明东街口
-
金明中学
-
汉兴路南正门
-
三毛未来购物广场
-
汉兴路城西办事处
-
汉兴路东口
-
西环路向阳路口
-
向阳路包公祠
-
包府坑西街西司桥
-
省府西街迎宾路口
-
省府街行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
开封Q15路公交线路说明
运行时间:6:10-17:40。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封Q15路(天波杨府--高楼)[上行]经过站点(共
24
站)
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街东口
-
龙亭公园
-
新街口
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
公园路汴京路
-
宋门外
-
滨河路农机岗
-
滨河路钢材市场
-
禹王台西门
-
烟厂药厂
-
蔬菜批发市场
-
豆腐营
-
南苑小区
-
95900部队
-
杨正门
-
大堤
-
屠府坟
-
汪屯乡政府
-
高楼
-
开封Q15路(高楼--天波杨府)[下行]经过站点(共
24
站)
高楼
-
汪屯乡政府
-
屠府坟
-
大堤
-
杨正门
-
95900部队
-
南苑小区
-
豆腐营
-
蔬菜批发市场
-
烟厂药厂
-
禹王台西门
-
滨河路钢材市场
-
滨河路农机岗
-
宋门外
-
公园路汴京路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
新街口
-
龙亭公园
-
法院街东口
-
清明上河园
-
天波杨府
-
开封11路定班公交线路说明
运行时间:7:00;16:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封11路定班(内环路公交五公司--张湾)[上行]经过站点(共
27
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
东大街解放路西
-
东大街北书店街西
-
西门大街中山路西
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
大梁路马市街
-
大梁路黄河大街东
-
大梁路武夷大街
-
大梁路夷山大街东
-
大梁路金明东街东
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区小西门
-
河南大学新校区西门
-
美国拓美瓦厂
-
喜台村
-
连霍高速口
-
水稻派出所
-
开封市监狱
-
单寨
-
水稻乡
-
张湾
-
开封11路定班(张湾--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
27
站)
张湾
-
水稻乡
-
单寨
-
开封市监狱
-
水稻派出所
-
连霍高速口
-
喜台村
-
美国拓美瓦厂
-
河南大学新校区西门
-
河南大学新校区小西门
-
省地税培训中心
-
市政协
-
金明广场
-
大梁路金明东街东
-
大梁路夷山大街东
-
大梁路武夷大街
-
大梁路黄河大街东
-
大梁路马市街
-
大梁门
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
西门大街中山路西
-
东大街北书店街东
-
解放路东大街南
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。