全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
集英街郑开大道
的线路
共2条线路经过集英街郑开大道
更新时间:2020年07月03日
17路
55路
开封17路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-20:10(夏)5:50-20:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封17路(客运东站--河南大学新校区西门)[上行]经过站点(共
31
站)
客运东站
-
工农路
-
市政机械厂
-
东货场
-
开封中医骨伤医院
-
滨河路农机岗
-
市卫生学校
-
滨河路羊市桥
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站东
-
火车站西
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
滨河路大南门
-
客运西站
-
滨河路西环路
-
宋城路凤凰城
-
宋城路黄河大街口
-
预备役原址
-
夷山大街广电中心
-
夷山大街康乐家园西口
-
汉兴路南正门
-
金明中学
-
金明小学
-
金明东街晋安路
-
市发改委
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区西门
-
开封17路(东京大桥--客运东站)[下行]经过站点(共
35
站)
东京大桥
-
香堤湾
-
文绣花园
-
集英街金祥路
-
集英街郑开大道
-
市人大市检察院
-
预备役师
-
金明广场
-
市发改委
-
金明东街晋安路
-
金明小学
-
金明中学
-
汉兴路南正门
-
康乐家园西口
-
夷山大街广电中心
-
预备役原址
-
宋城路黄河大街口
-
宋城路凤凰城
-
西郊商场
-
客运西站
-
滨河路大南门
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
客运中心站
-
演武厅
-
小南门外
-
滨河路羊市桥
-
市卫生学校
-
滨河路农机岗
-
开封中医骨伤医院
-
东货场
-
市政机械厂
-
工农路
-
客运东站
-
开封55路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-19:30(夏)6:00-20:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封55路(宋城路站--东环北路复兴大道)[上行]经过站点(共
24
站)
宋城路站
-
宋城路集英街
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金池明郡
-
集英街郑开大道
-
集英街金祥路
-
文绣花园
-
香堤湾
-
东京大桥
-
河南大学新校区北门
-
堌门村
-
黄河水利职业技术学院
-
复兴大道西环北路口
-
复兴大道西环北街口
-
复兴大道万兴苑东路口
-
复兴大道开柳公路口
-
复兴大道东环路
-
复兴大道劳动路
-
劳动路北段
-
劳动路东京大道
-
仁和苑小区
-
东环北路东京大道
-
东环北路复兴大道
-
开封55路(复兴大道劳动路--宋城路站)[下行]经过站点(共
19
站)
复兴大道劳动路
-
复兴大道东环路
-
复兴大道开柳公路口
-
复兴大道万兴苑东路口
-
复兴大道西环北街口
-
复兴大道西环北路口
-
黄河水利职业技术学院
-
堌门村
-
河南大学新校区北门
-
东京大桥
-
香堤湾
-
文绣花园
-
集英街金祥路
-
集英街郑开大道
-
金池明郡
-
集英花园西门
-
龙成香榭里西门
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。