全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
中山路行宫角
的线路
共3条线路经过中山路行宫角
更新时间:2020年07月03日
1路
22路
31路
开封1路公交线路说明
运行时间:5:55-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封1路(铁塔公园--火车站)[上行]经过站点(共
19
站)
铁塔公园
-
龙亭区区委区政府
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
清明上河园
-
内顺城路法院街西口
-
西门大街大兴街
-
中山路新街口
-
中山路行宫角
-
小纸坊街口中山路
-
延庆观
-
迎宾路观前街
-
迎宾路包公湖南路
-
长途客运西站
-
滨河路大南门
-
中国银行开封分行
-
中山路五福路
-
火车站
-
开封1路(火车站--铁塔公园)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
滨河路大南门
-
长途客运西站
-
迎宾路包公湖南路
-
迎宾路观前街
-
延庆观
-
小纸坊街口中山路
-
中山路行宫角
-
中山路新街口
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
内顺城路法院街西口
-
清明上河园
-
天波杨府
-
文昌小学
-
体育场
-
龙亭区区委区政府
-
铁塔公园
-
开封22路公交线路说明
运行时间:(冬)6:15-20:00(夏)6:15-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封22路(内环路公交五公司--大庆路南口)[上行]经过站点(共
22
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
中山路行宫角
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路五福路
-
魏都路中山西路
-
魏都路五一路
-
魏都路五一路
-
71320部队
-
五一派出所
-
西苑小区南门
-
黄河大街南口
-
黄河大街宋城路
-
宋城路黄河大街
-
宋城路凤凰城
-
西郊商场
-
长风花园
-
大庆路南口
-
开封22路(大庆路南口--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
14
站)
大庆路南口
-
71320部队
-
魏都路五一路
-
魏都路五一路
-
魏都路中山西路
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
开封31路公交线路说明
运行时间:6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封31路(宋城路站--火车站)[上行]经过站点(共
22
站)
宋城路站
-
宋城路集英街
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金池明郡
-
预备役师
-
市人大市检察院
-
金明广场
-
市财政局
-
大梁路夷山大街
-
大梁路武夷大街
-
大梁路黄河大街口
-
马市街
-
大梁门
-
西门大街大兴街
-
新街口
-
中山路行宫角
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
开封31路(火车站--宋城路站)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站
-
中山路民有街
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
中山路行宫角
-
新街口
-
西门大街大兴街
-
大梁门
-
马市街
-
大梁路黄河大街口
-
大梁路武夷大街
-
大梁路夷山大街
-
市财政局
-
金明广场
-
市人大市检察院
-
预备役师
-
金池明郡
-
集英花园西门
-
龙成香榭里西门
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。