全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
宋城路二大街
的线路
共4条线路经过宋城路二大街
更新时间:2020年07月03日
36路
42路
43路
27路
开封36路公交线路说明
运行时间:6:20-18:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封36路(客运中心站--魏都路五大街)[上行]经过站点(共
24
站)
客运中心站
-
火车站
-
魏都路中山西路
-
魏都路五一路东
-
魏都路五一路西
-
71320部队
-
五一派出所
-
西苑小区南门
-
魏都路黄河大街
-
魏都路小学
-
高屯油库
-
中华仪表厂
-
金明大道周天路
-
豪德贸易广场
-
中国移动开封公司
-
金明花园
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
宋城路一大街
-
宋城路二大街
-
宋城路三大街
-
宋城路四大街
-
宋城路五大街
-
魏都路五大街
-
开封36路(魏都路五大街--客运中心站)[下行]经过站点(共
24
站)
魏都路五大街
-
宋城路五大街
-
宋城路四大街
-
宋城路三大街
-
宋城路二大街
-
宋城路一大街
-
宋城路站
-
宋城路集英街
-
金明花园
-
中国移动开封公司
-
豪德贸易广场
-
金明大道周天路
-
中华仪表厂
-
高屯油库
-
魏都路小学
-
魏都路黄河大街
-
西苑小区南门
-
五一派出所
-
71320部队
-
魏都路五一路西
-
魏都路五一路东
-
魏都路中山西路
-
火车站
-
客运中心站
-
开封42路公交线路说明
运行时间:7:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封42路(宋城路站--晋安路十四大街)[上行]经过站点(共
12
站)
宋城路站
-
宋城路一大街
-
宋城路二大街
-
宋城路三大街
-
闫砦村委会
-
汉兴路五大街
-
开封日报社
-
汉兴路八大街
-
奇瑞汽车河南有限公司
-
开封新区法院检察院
-
自由贸易区
-
晋安路十四大街
-
开封42路(晋安路十四大街--宋城路站)[下行]经过站点(共
12
站)
晋安路十四大街
-
自由贸易区
-
开封新区法院检察院
-
奇瑞汽车河南有限公司
-
汉兴路八大街
-
开封日报社
-
汉兴路五大街
-
闫砦村委会
-
宋城路三大街
-
宋城路二大街
-
宋城路一大街
-
宋城路站
-
开封43路公交线路说明
运行时间:6:20-19:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封43路(宋城路站--杏花营农场文化路)[上行]经过站点(共
14
站)
宋城路站
-
宋城路一大街
-
宋城路二大街
-
宋城路三大街
-
宋城路四大街
-
宋城路五大街
-
横堤铺
-
安墩寺
-
王庄
-
高砦
-
后王村
-
农场南口
-
杏花营农场
-
杏花营农场文化路
-
开封43路(杏花营农场文化路--宋城路站)[下行]经过站点(共
14
站)
杏花营农场文化路
-
杏花营农场
-
农场南口
-
后王村
-
高砦
-
王庄
-
安墩寺
-
横堤铺
-
宋城路五大街
-
宋城路四大街
-
宋城路三大街
-
宋城路二大街
-
宋城路一大街
-
宋城路站
-
开封27路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封27路(客运中心站--开封市民之家)[上行]经过站点(共
27
站)
客运中心站
-
演武厅
-
小南门外
-
二十七中新校
-
滨河路大南门
-
客运西站
-
西郊商场
-
宋城路凤凰城
-
康乐家园东口
-
汉兴路东口
-
三毛未来购物广场
-
汉兴路南正门
-
金明中学
-
金明小学
-
金明东街晋安路
-
市交通运输局
-
荣勋花园
-
金明池南门
-
龙成香榭里
-
龙成香榭里西门
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
宋城路一大街
-
宋城路二大街
-
宋城路三大街
-
晋安路三大街口
-
开封市民之家
-
开封27路(开封市民之家--客运中心站)[下行]经过站点(共
27
站)
开封市民之家
-
晋安路三大街口
-
宋城路三大街
-
宋城路二大街
-
宋城路一大街
-
宋城路站
-
宋城路集英街
-
龙成香榭里西门
-
龙成香榭里
-
金明池南门
-
荣勋花园
-
市交通运输局
-
金明东街晋安路
-
金明小学
-
金明中学
-
汉兴路南正门
-
三毛未来购物广场
-
汉兴路东口
-
康乐家园东口
-
宋城路凤凰城
-
西郊商场
-
客运西站
-
滨河路大南门
-
二十七中新校
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。