全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
劳动路北段
的线路
共3条线路经过劳动路北段
更新时间:2020年07月03日
10路
12路
55路
开封10路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-20:00(夏)6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封10路(客运中心站--仁和苑小区)[上行]经过站点(共
33
站)
客运中心站
-
火车站
-
五福路中山路
-
五福路柯家楼
-
五福路五一路
-
魏都路五一路
-
71320部队
-
魏都路大庆路
-
长风花园
-
西环路滨河路
-
西环路汉兴路
-
西环路向阳路
-
向阳路包公祠
-
包府坑西街西司桥
-
省府西街迎宾路
-
省府街行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
解放路曹门大街
-
右司官口
-
北道门
-
明伦街
-
河南大学老校区南门
-
苹果园
-
河南大学老校区东门
-
河南大学仁和公寓
-
东环北路东京大道
-
东环北路复兴大道
-
复兴大道东环路
-
复兴大道劳动路
-
劳动路北段
-
劳动路东京大道
-
仁和苑小区
-
开封10路(仁和苑小区--客运中心站)[下行]经过站点(共
27
站)
仁和苑小区
-
河南大学仁和公寓
-
河南大学老校区东门
-
苹果园
-
河南大学老校区南门
-
明伦街
-
北道门
-
右司官口
-
解放路曹门大街
-
学院门
-
鼓楼广场
-
省府街行宫角
-
省府西街迎宾路
-
包府坑西街西司桥
-
向阳路包公祠
-
西环路向阳路
-
西环路汉兴路
-
西环路滨河路
-
长风花园
-
魏都路大庆路
-
71320部队
-
魏都路五一路
-
五福路五一路
-
五福路柯家楼
-
五福路中山路
-
火车站
-
客运中心站
-
开封12路公交线路说明
运行时间:6:00-20:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封12路(客运中心站--仁和苑小区)[上行]经过站点(共
22
站)
客运中心站
-
开封高中
-
铁北街
-
禹王台西门
-
滨河路钢材市场
-
滨河路农机岗
-
锅炉厂
-
汴京路新宋路
-
公园路汴京路
-
仪表厂生活区
-
曹门外
-
东环路三教堂街
-
东环路苹果园
-
河南大学老校区东门
-
河南大学仁和公寓
-
东环北路东京大道
-
东环北路复兴大道
-
复兴大道东环路
-
复兴大道劳动路
-
劳动路北段
-
劳动路东京大道
-
仁和苑小区
-
开封12路(仁和苑小区--客运中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
仁和苑小区
-
河南大学仁和公寓
-
河南大学老校区东门
-
东环路苹果园
-
东环路三教堂街
-
曹门外
-
仪表厂生活区
-
公园路汴京路
-
汴京路新宋路
-
锅炉厂
-
滨河路农机岗
-
滨河路钢材市场
-
禹王台西门
-
铁北街
-
开封高中
-
客运中心站
-
开封55路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-19:30(夏)6:00-20:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封55路(宋城路站--东环北路复兴大道)[上行]经过站点(共
24
站)
宋城路站
-
宋城路集英街
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金池明郡
-
集英街郑开大道
-
集英街金祥路
-
文绣花园
-
香堤湾
-
东京大桥
-
河南大学新校区北门
-
堌门村
-
黄河水利职业技术学院
-
复兴大道西环北路口
-
复兴大道西环北街口
-
复兴大道万兴苑东路口
-
复兴大道开柳公路口
-
复兴大道东环路
-
复兴大道劳动路
-
劳动路北段
-
劳动路东京大道
-
仁和苑小区
-
东环北路东京大道
-
东环北路复兴大道
-
开封55路(复兴大道劳动路--宋城路站)[下行]经过站点(共
19
站)
复兴大道劳动路
-
复兴大道东环路
-
复兴大道开柳公路口
-
复兴大道万兴苑东路口
-
复兴大道西环北街口
-
复兴大道西环北路口
-
黄河水利职业技术学院
-
堌门村
-
河南大学新校区北门
-
东京大桥
-
香堤湾
-
文绣花园
-
集英街金祥路
-
集英街郑开大道
-
金池明郡
-
集英花园西门
-
龙成香榭里西门
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。