全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
华夏大道五一路口
的线路
共3条线路经过华夏大道五一路口
更新时间:2020年07月03日
41路
7路
19路
开封41路公交线路说明
运行时间:7:00;8:00;16:00;17:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封41路(客运中心站东--机场东路G310)[上行]经过站点(共
15
站)
客运中心站东
-
火车站西
-
五福路中山路西
-
五福路柯家楼
-
五福路五一路东
-
五一路立交桥
-
华夏大道五一路口
-
开封市第三十一中学
-
机场北路
-
95092部队
-
蔬菜批发市场
-
南郊乡政府
-
小李庄
-
东柳林
-
机场东路G310
-
开封41路(机场东路G310--客运中心站东)[下行]经过站点(共
15
站)
机场东路G310
-
东柳林
-
小李庄
-
南郊乡政府
-
蔬菜批发市场
-
95092部队
-
机场北路
-
开封市第三十一中学
-
华夏大道五一路口
-
五一路立交桥
-
五福路五一路东
-
五福路柯家楼
-
五福路中山路西
-
火车站西
-
客运中心站东
-
开封7路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-19:10(夏)5:55-19:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封7路(客运东站--杏花营榆园新村)[上行]经过站点(共
31
站)
客运东站
-
工农路
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
公园路汴京路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
省府街行宫角
-
迎宾路口省府街南
-
迎宾路观前街
-
迎宾路包公湖南路
-
客运西站
-
医院前街西口
-
五福路
-
五一路立交桥
-
华夏大道五一路口
-
汴京啤酒厂
-
第五人民医院
-
小王屯
-
制漆总厂
-
G310连接线
-
刘寺
-
95982部队
-
检测中心
-
广砦
-
正大孵化厂
-
杏花营榆园新村
-
开封7路(杏花营榆园新村--客运东站)[下行]经过站点(共
31
站)
杏花营榆园新村
-
正大孵化厂
-
广砦
-
检测中心
-
95982部队
-
刘寺
-
G310连接线
-
制漆总厂
-
小王屯
-
第五人民医院
-
汴京啤酒厂
-
华夏大道五一路口
-
五一路立交桥
-
五福路
-
医院前街西口
-
客运西站
-
迎宾路包公湖南路
-
迎宾路观前街
-
迎宾路口省府街南
-
省府街行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
公园路汴京路
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
工农路
-
客运东站
-
开封19路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封19路(内环路公交五公司--芦花岗G310)[上行]经过站点(共
18
站)
内环路公交五公司
-
自由路解放路
-
石油公司
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站
-
火车站
-
五福路中山路
-
五福路柯家楼
-
五福路五一路
-
五一路立交桥
-
华夏大道五一路口
-
南柴屯
-
外贸冷冻厂
-
芦花岗北
-
芦花岗
-
芦花岗转盘
-
芦花岗G310
-
开封19路(芦花岗G310--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
17
站)
芦花岗G310
-
芦花岗转盘
-
芦花岗
-
芦花岗北
-
外贸冷冻厂
-
南柴屯
-
华夏大道五一路口
-
五一路立交桥
-
五福路五一路
-
五福路柯家楼
-
五福路中山路
-
火车站
-
客运中心站
-
演武厅
-
小南门外
-
石油公司
-
内环路公交五公司
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。