全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
相国寺
的线路
共4条线路经过相国寺
更新时间:2020年07月03日
16路
Q16路
2路
29路
开封16路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封16路(内环路公交五公司--东京大道九大街)[上行]经过站点(共
30
站)
内环路公交五公司
-
自由路解放路
-
相国寺
-
延庆观
-
迎宾路观前街
-
迎宾路包公湖南路
-
鼓楼区法院
-
向阳路包公祠
-
晋安路马市一街
-
晋安路黄河大街东
-
晋安路黄河大街西
-
晋安路北正门
-
晋安路夷山大街
-
晋安路金明东街
-
市发改委
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区西门
-
东京大桥
-
东京大道一大街
-
东京大道二大街
-
东京大道三大街
-
东京大道四大街
-
五大街职教路口
-
职教路五大街
-
六大街职教路口
-
东京大道六大街
-
东京大道七大街
-
东京大道九大街
-
开封16路(东京大道九大街--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
30
站)
东京大道九大街
-
东京大道七大街
-
东京大道六大街
-
六大街职教路口
-
职教路五大街
-
五大街职教路口
-
东京大道四大街
-
东京大道三大街
-
东京大道二大街
-
东京大道一大街
-
东京大桥
-
河南大学新校区西门
-
省地税培训中心
-
市政协
-
金明广场
-
市发改委
-
晋安路金明东街
-
晋安路夷山大街
-
晋安路北正门
-
晋安路黄河大街西
-
晋安路黄河大街东
-
晋安路马市一街
-
向阳路包公祠
-
鼓楼区法院
-
迎宾路包公湖南路
-
迎宾路观前街
-
延庆观
-
相国寺
-
自由路解放路
-
内环路公交五公司
-
开封Q16路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-20:00(夏)6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封Q16路(内环路公交五公司--河南大学新校区西门)[上行]经过站点(共
18
站)
内环路公交五公司
-
自由路解放路
-
相国寺
-
延庆观
-
迎宾路观前街
-
迎宾路包公湖南路
-
鼓楼区法院
-
向阳路包公祠
-
晋安路马市一街
-
晋安路黄河大街
-
马市街村委会
-
晋安路北正门
-
晋安路金明东街
-
市发改委
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区西门
-
开封Q16路(河南大学新校区西门--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
18
站)
河南大学新校区西门
-
省地税培训中心
-
市政协
-
金明广场
-
市发改委
-
晋安路金明东街
-
晋安路北正门
-
马市街村委会
-
晋安路黄河大街
-
晋安路马市一街
-
向阳路包公祠
-
鼓楼区法院
-
迎宾路包公湖南路
-
迎宾路观前街
-
延庆观
-
相国寺
-
自由路解放路
-
内环路公交五公司
-
开封2路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封2路(小李庄公交场站--鼓楼区法院)[上行]经过站点(共
22
站)
小李庄公交场站
-
劳动路东京大道
-
苹果园中路劳动路口
-
江南人家
-
开封日报社原址
-
锦绣嘉园
-
劳动路新宋路
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
自由路解放路
-
相国寺
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
包公湖南路
-
包公湖南路博物馆
-
客运西站
-
西坡西街
-
西坡南街
-
鼓楼区城管局
-
向阳路包公祠
-
鼓楼区法院
-
开封2路(鼓楼区法院--小李庄公交场站)[下行]经过站点(共
17
站)
鼓楼区法院
-
包公湖南路博物馆
-
包公湖南路
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
相国寺
-
自由路解放路
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
劳动路新宋路
-
锦绣嘉园
-
开封日报社原址
-
江南人家
-
苹果园中路劳动路口
-
劳动路东京大道
-
小李庄公交场站
-
开封29路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封29路(客运中心站--电子科技学校)[上行]经过站点(共
26
站)
客运中心站
-
火车站
-
中山路民有街
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
相国寺
-
自由路解放路
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
白塔
-
城东粮食储备库
-
皮屯
-
祥符区监理站
-
祥符区西口
-
新东方村镇银行
-
祥符人民医院
-
世纪广场
-
祥符区育新小学
-
电子科技学校
-
开封29路(电子科技学校--客运中心站)[下行]经过站点(共
26
站)
电子科技学校
-
祥符区育新小学
-
世纪广场
-
祥符人民医院
-
新东方村镇银行
-
祥符区西口
-
祥符区监理站
-
皮屯
-
城东粮食储备库
-
白塔
-
汽车配件厂
-
羊尾铺
-
市政机械厂
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
自由路解放路
-
相国寺
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
客运中心站
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。