全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
清明上河园
的线路
共3条线路经过清明上河园
更新时间:2020年07月03日
30路
1路
Q15路
开封30路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封30路(天波杨府--自由贸易区)[上行]经过站点(共
25
站)
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街东口
-
龙亭公园
-
新街口
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
大梁路黄河大街口
-
大梁路武夷大街
-
大梁路夷山大街
-
市财政局
-
金明广场
-
市人大市检察院
-
预备役师
-
郑开大道集英街
-
郑开大道汴西湖
-
开封市民之家
-
三大街安康路口
-
安康路中段
-
开封新区区政府
-
安康路九大街
-
郑开大道九大街
-
自由贸易区
-
开封30路(自由贸易区--天波杨府)[下行]经过站点(共
24
站)
自由贸易区
-
郑开大道九大街
-
安康路九大街
-
开封新区区政府
-
安康路中段
-
三大街安康路口
-
开封市民之家
-
郑开大道汴西湖
-
郑开大道集英街
-
预备役师
-
市人大市检察院
-
金明广场
-
市财政局
-
大梁路夷山大街
-
大梁路武夷大街
-
大梁路黄河大街口
-
马市街
-
大梁门
-
西门大街大兴街
-
新街口
-
龙亭公园
-
法院街东口
-
清明上河园
-
天波杨府
-
开封1路公交线路说明
运行时间:5:55-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封1路(铁塔公园--火车站)[上行]经过站点(共
19
站)
铁塔公园
-
龙亭区区委区政府
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
清明上河园
-
内顺城路法院街西口
-
西门大街大兴街
-
中山路新街口
-
中山路行宫角
-
小纸坊街口中山路
-
延庆观
-
迎宾路观前街
-
迎宾路包公湖南路
-
长途客运西站
-
滨河路大南门
-
中国银行开封分行
-
中山路五福路
-
火车站
-
开封1路(火车站--铁塔公园)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
滨河路大南门
-
长途客运西站
-
迎宾路包公湖南路
-
迎宾路观前街
-
延庆观
-
小纸坊街口中山路
-
中山路行宫角
-
中山路新街口
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
内顺城路法院街西口
-
清明上河园
-
天波杨府
-
文昌小学
-
体育场
-
龙亭区区委区政府
-
铁塔公园
-
开封Q15路公交线路说明
运行时间:6:10-17:40。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封Q15路(天波杨府--高楼)[上行]经过站点(共
24
站)
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街东口
-
龙亭公园
-
新街口
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
公园路汴京路
-
宋门外
-
滨河路农机岗
-
滨河路钢材市场
-
禹王台西门
-
烟厂药厂
-
蔬菜批发市场
-
豆腐营
-
南苑小区
-
95900部队
-
杨正门
-
大堤
-
屠府坟
-
汪屯乡政府
-
高楼
-
开封Q15路(高楼--天波杨府)[下行]经过站点(共
24
站)
高楼
-
汪屯乡政府
-
屠府坟
-
大堤
-
杨正门
-
95900部队
-
南苑小区
-
豆腐营
-
蔬菜批发市场
-
烟厂药厂
-
禹王台西门
-
滨河路钢材市场
-
滨河路农机岗
-
宋门外
-
公园路汴京路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
新街口
-
龙亭公园
-
法院街东口
-
清明上河园
-
天波杨府
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。