全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
中国银行开封分行
的线路
共6条线路经过中国银行开封分行
更新时间:2020年07月03日
1路
8路
17路
22路
31路
29路
开封1路公交线路说明
运行时间:5:55-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封1路(铁塔公园--火车站)[上行]经过站点(共
19
站)
铁塔公园
-
龙亭区区委区政府
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
清明上河园
-
内顺城路法院街西口
-
西门大街大兴街
-
中山路新街口
-
中山路行宫角
-
小纸坊街口中山路
-
延庆观
-
迎宾路观前街
-
迎宾路包公湖南路
-
长途客运西站
-
滨河路大南门
-
中国银行开封分行
-
中山路五福路
-
火车站
-
开封1路(火车站--铁塔公园)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
滨河路大南门
-
长途客运西站
-
迎宾路包公湖南路
-
迎宾路观前街
-
延庆观
-
小纸坊街口中山路
-
中山路行宫角
-
中山路新街口
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
内顺城路法院街西口
-
清明上河园
-
天波杨府
-
文昌小学
-
体育场
-
龙亭区区委区政府
-
铁塔公园
-
开封8路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封8路(开封北站--侯庄桥)[上行]经过站点(共
34
站)
开封北站
-
四大街北口
-
四大街职教路口
-
东京大道三大街
-
东京大道二大街
-
东京大道一大街
-
东京大桥
-
天马广场
-
河南大学新校区北门
-
堌门村
-
黄河路复兴大道
-
西环路复兴大道
-
香格里拉东门
-
西环路东京大道
-
城市花园
-
西环路省第一监狱
-
西环路小北岗生活区
-
西环路育新街
-
西环路大梁路
-
西环路马市街
-
西环路晋安路
-
向阳路包公祠
-
包公湖西路西司桥
-
省府街迎宾路
-
省府街行宫角
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路五福路
-
客运中心站
-
开封高中
-
铁北街
-
禹王台西门
-
侯庄桥
-
开封8路(侯庄桥--开封北站)[下行]经过站点(共
35
站)
侯庄桥
-
禹王台西门
-
铁北街
-
开封高中
-
客运中心站
-
火车站
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
省府街行宫角
-
省府街迎宾路
-
包公湖西路西司桥
-
向阳路包公祠
-
西环路晋安路
-
西环路马市街
-
西环路大梁路
-
西环路育新街
-
西环路小北岗生活区
-
西环路省第一监狱
-
城市花园
-
西环路东京大道
-
香格里拉东门
-
西环路复兴大道
-
黄河路复兴大道
-
堌门村
-
河南大学新校区北门
-
天马广场
-
东京大桥
-
东京大道一大街
-
东京大道二大街
-
东京大道三大街
-
四大街职教路口
-
四大街北口
-
开封北站
-
开封17路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-20:10(夏)5:50-20:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封17路(客运东站--河南大学新校区西门)[上行]经过站点(共
31
站)
客运东站
-
工农路
-
市政机械厂
-
东货场
-
开封中医骨伤医院
-
滨河路农机岗
-
市卫生学校
-
滨河路羊市桥
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站东
-
火车站西
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
滨河路大南门
-
客运西站
-
滨河路西环路
-
宋城路凤凰城
-
宋城路黄河大街口
-
预备役原址
-
夷山大街广电中心
-
夷山大街康乐家园西口
-
汉兴路南正门
-
金明中学
-
金明小学
-
金明东街晋安路
-
市发改委
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区西门
-
开封17路(东京大桥--客运东站)[下行]经过站点(共
35
站)
东京大桥
-
香堤湾
-
文绣花园
-
集英街金祥路
-
集英街郑开大道
-
市人大市检察院
-
预备役师
-
金明广场
-
市发改委
-
金明东街晋安路
-
金明小学
-
金明中学
-
汉兴路南正门
-
康乐家园西口
-
夷山大街广电中心
-
预备役原址
-
宋城路黄河大街口
-
宋城路凤凰城
-
西郊商场
-
客运西站
-
滨河路大南门
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
客运中心站
-
演武厅
-
小南门外
-
滨河路羊市桥
-
市卫生学校
-
滨河路农机岗
-
开封中医骨伤医院
-
东货场
-
市政机械厂
-
工农路
-
客运东站
-
开封22路公交线路说明
运行时间:(冬)6:15-20:00(夏)6:15-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封22路(内环路公交五公司--大庆路南口)[上行]经过站点(共
22
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
中山路行宫角
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路五福路
-
魏都路中山西路
-
魏都路五一路
-
魏都路五一路
-
71320部队
-
五一派出所
-
西苑小区南门
-
黄河大街南口
-
黄河大街宋城路
-
宋城路黄河大街
-
宋城路凤凰城
-
西郊商场
-
长风花园
-
大庆路南口
-
开封22路(大庆路南口--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
14
站)
大庆路南口
-
71320部队
-
魏都路五一路
-
魏都路五一路
-
魏都路中山西路
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
开封31路公交线路说明
运行时间:6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封31路(宋城路站--火车站)[上行]经过站点(共
22
站)
宋城路站
-
宋城路集英街
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金池明郡
-
预备役师
-
市人大市检察院
-
金明广场
-
市财政局
-
大梁路夷山大街
-
大梁路武夷大街
-
大梁路黄河大街口
-
马市街
-
大梁门
-
西门大街大兴街
-
新街口
-
中山路行宫角
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
开封31路(火车站--宋城路站)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站
-
中山路民有街
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
中山路行宫角
-
新街口
-
西门大街大兴街
-
大梁门
-
马市街
-
大梁路黄河大街口
-
大梁路武夷大街
-
大梁路夷山大街
-
市财政局
-
金明广场
-
市人大市检察院
-
预备役师
-
金池明郡
-
集英花园西门
-
龙成香榭里西门
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
开封29路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封29路(客运中心站--电子科技学校)[上行]经过站点(共
26
站)
客运中心站
-
火车站
-
中山路民有街
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
相国寺
-
自由路解放路
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
白塔
-
城东粮食储备库
-
皮屯
-
祥符区监理站
-
祥符区西口
-
新东方村镇银行
-
祥符人民医院
-
世纪广场
-
祥符区育新小学
-
电子科技学校
-
开封29路(电子科技学校--客运中心站)[下行]经过站点(共
26
站)
电子科技学校
-
祥符区育新小学
-
世纪广场
-
祥符人民医院
-
新东方村镇银行
-
祥符区西口
-
祥符区监理站
-
皮屯
-
城东粮食储备库
-
白塔
-
汽车配件厂
-
羊尾铺
-
市政机械厂
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
自由路解放路
-
相国寺
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
客运中心站
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。