全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
工农路
的线路
共3条线路经过工农路
更新时间:2020年07月03日
17路
7路
56路
开封17路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-20:10(夏)5:50-20:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封17路(客运东站--河南大学新校区西门)[上行]经过站点(共
31
站)
客运东站
-
工农路
-
市政机械厂
-
东货场
-
开封中医骨伤医院
-
滨河路农机岗
-
市卫生学校
-
滨河路羊市桥
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站东
-
火车站西
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
滨河路大南门
-
客运西站
-
滨河路西环路
-
宋城路凤凰城
-
宋城路黄河大街口
-
预备役原址
-
夷山大街广电中心
-
夷山大街康乐家园西口
-
汉兴路南正门
-
金明中学
-
金明小学
-
金明东街晋安路
-
市发改委
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区西门
-
开封17路(东京大桥--客运东站)[下行]经过站点(共
35
站)
东京大桥
-
香堤湾
-
文绣花园
-
集英街金祥路
-
集英街郑开大道
-
市人大市检察院
-
预备役师
-
金明广场
-
市发改委
-
金明东街晋安路
-
金明小学
-
金明中学
-
汉兴路南正门
-
康乐家园西口
-
夷山大街广电中心
-
预备役原址
-
宋城路黄河大街口
-
宋城路凤凰城
-
西郊商场
-
客运西站
-
滨河路大南门
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
客运中心站
-
演武厅
-
小南门外
-
滨河路羊市桥
-
市卫生学校
-
滨河路农机岗
-
开封中医骨伤医院
-
东货场
-
市政机械厂
-
工农路
-
客运东站
-
开封7路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-19:10(夏)5:55-19:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封7路(客运东站--杏花营榆园新村)[上行]经过站点(共
31
站)
客运东站
-
工农路
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
公园路汴京路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
省府街行宫角
-
迎宾路口省府街南
-
迎宾路观前街
-
迎宾路包公湖南路
-
客运西站
-
医院前街西口
-
五福路
-
五一路立交桥
-
华夏大道五一路口
-
汴京啤酒厂
-
第五人民医院
-
小王屯
-
制漆总厂
-
G310连接线
-
刘寺
-
95982部队
-
检测中心
-
广砦
-
正大孵化厂
-
杏花营榆园新村
-
开封7路(杏花营榆园新村--客运东站)[下行]经过站点(共
31
站)
杏花营榆园新村
-
正大孵化厂
-
广砦
-
检测中心
-
95982部队
-
刘寺
-
G310连接线
-
制漆总厂
-
小王屯
-
第五人民医院
-
汴京啤酒厂
-
华夏大道五一路口
-
五一路立交桥
-
五福路
-
医院前街西口
-
客运西站
-
迎宾路包公湖南路
-
迎宾路观前街
-
迎宾路口省府街南
-
省府街行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
公园路汴京路
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
工农路
-
客运东站
-
开封56路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封56路(客运东站--自由贸易区)[上行]经过站点(共
33
站)
客运东站
-
工农路
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
自由路解放路
-
石油公司
-
内环路
-
包公湖南路
-
迎宾路包公湖南路
-
鼓楼区法院
-
向阳路包公祠
-
晋安路马市一街
-
晋安路黄河大街
-
马市街村委会
-
晋安路北正门
-
晋安路金明东街
-
市交通运输局
-
荣勋花园
-
金明池南门
-
晋安路集英街
-
晋安路一大街
-
晋安路三大街
-
晋安路四大街
-
晋安路五大街
-
开封市质量监督局
-
晋安路九大街
-
郑开大道九大街
-
郑开大道十大街
-
郑开大道十一大街
-
自由贸易区
-
开封56路(自由贸易区--客运东站)[下行]经过站点(共
33
站)
自由贸易区
-
郑开大道十一大街
-
郑开大道十大街
-
郑开大道九大街
-
晋安路九大街
-
开封市质量监督局
-
晋安路五大街
-
晋安路四大街
-
晋安路三大街
-
晋安路一大街
-
晋安路集英街
-
金明池南门
-
荣勋花园
-
市交通运输局
-
晋安路金明东街
-
晋安路北正门
-
马市街村委会
-
晋安路黄河大街
-
晋安路马市一街
-
向阳路包公祠
-
鼓楼区法院
-
迎宾路包公湖南路
-
包公湖南路
-
内环路
-
石油公司
-
自由路解放路
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
工农路
-
客运东站
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。