全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
西园路西园七路口
的线路
共4条线路经过西园路西园七路口
更新时间:2020年07月03日
132路
149路
303B
226路
杭州132路公交线路说明
运行时间:浙大紫金港校区6:00-18:00,池华街公交站6:30-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州132路(浙大紫金港校区--池华街公交站)[上行]经过站点(共
18
站)
浙大紫金港校区
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
石祥西路古墩路口
-
小桥头
-
应家桥
-
石祥西路西园路口
-
西湖广告产业园
-
西园八路振华路口
-
西园五路西园六路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
西园路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园
-
北河桥
-
池华街公交站
-
杭州132路(池华街公交站--浙大紫金港校区)[下行]经过站点(共
17
站)
池华街公交站
-
北河桥
-
同仁家园
-
大港桥
-
西陈村
-
西园路灯彩街口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
西园五路西园六路口
-
西园八路振华路口
-
西湖广告产业园
-
石祥西路西园路口
-
应家桥
-
小桥头
-
望月社区
-
章桥头
-
浙大紫金港校区
-
杭州149路公交线路说明
运行时间:池华街公交站5:40-21:00,汽车西站6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州149路(池华街公交站--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
24
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
厚仁路墩祥街口
-
同仁家园南
-
大港桥
-
西陈村
-
西园路灯彩街口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园三路口
-
俞家村
-
万安大桥
-
蒋墩路余杭塘路口
-
金家埭
-
南横塘
-
合建村
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
姚家塘
-
西溪湿地东门
-
西溪天堂
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州149路(汽车西站(紫金港路)--池华街公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
汽车西站(紫金港路)
-
新凉亭
-
古墩路西溪路口
-
天目山路紫荆花路口
-
西溪天堂
-
西溪湿地东门
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
南横塘
-
金家埭
-
蒋墩路余杭塘路口
-
万安大桥
-
俞家村
-
西园路西园三路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
西园路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园南
-
厚仁路墩祥街口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
杭州303B公交线路说明
运行时间:黄龙公交站7:00-13:10,振华路西园八路口8:10-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州303B(黄龙公交站--振华路西园八路口)[上行]经过站点(共
29
站)
黄龙公交站
-
花园亭
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
余杭塘路学院路西口
-
庆隆社区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
地铁三坝站
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
同仁家园南
-
大港桥
-
西陈村
-
西园二路灯彩街口
-
振中路西园路口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
振华路西园八路口
-
杭州303B(振华路西园八路口--黄龙公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
振华路西园八路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
振中路西园路口
-
西园二路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园南
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
丰登街东
-
庆隆苑东
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
黄龙公交站
-
杭州226路公交线路说明
运行时间:吉鸿家园20:30-5:40,蒋村公交中心站21:50-6:40。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州226路(吉鸿家园--蒋村公交中心站)[上行]经过站点(共
18
站)
吉鸿家园
-
都市阳光嘉苑
-
墩莳家园
-
厨房斗
-
西陈村
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
西湖科技园
-
振华路公交停车场
-
望月社区
-
章桥头
-
浙大紫金港校区
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州226路(蒋村公交中心站--吉鸿家园)[下行]经过站点(共
19
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
浙大紫金港校区
-
章桥头
-
望月社区
-
小桥头
-
振华路公交停车场
-
西湖科技园
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
西陈村
-
厨房斗
-
墩莳家园
-
都市阳光嘉苑
-
吉鸿家园
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。