全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
玉城花苑
的线路
共10条线路经过玉城花苑
更新时间:2020年07月03日
372路
477路
486A
487路
489路
临平至老余杭2号线
B支8
430路
1221路
438路
杭州372路公交线路说明
运行时间:良渚文化村6:00-22:00,和睦新村6:45-22:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州372路(良渚文化村--和睦新村)[上行]经过站点(共
23
站)
良渚文化村
-
白鹭湾酒店
-
良渚博物院
-
阳光天际
-
崇福村委
-
书林苑
-
玉城花苑
-
杜甫村
-
杭州亿丰时代广场
-
上潘塘
-
河洋桥
-
勾庄
-
莫干山路良运街口
-
省交通学院北
-
金家渡北
-
金家渡
-
严家斗
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
方家塘
-
和睦新村
-
杭州372路(和睦新村--良渚文化村)[下行]经过站点(共
26
站)
和睦新村
-
丰登街东
-
阮家桥
-
婴儿港桥
-
方家埭东
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
严家斗
-
金家渡
-
金家渡北
-
省交通学院北
-
莫干山路良运街口
-
勾庄
-
河洋桥
-
上潘塘
-
杭州亿丰时代广场
-
杜甫村
-
玉城花苑
-
书林苑
-
崇福村委
-
阳光天际
-
良渚博物院
-
白鹭湾酒店
-
良渚文化村
-
杭州477路公交线路说明
运行时间:余杭东门头工作日6:00-17:30,双休节假日6:00-17:30,良渚公交中心站工作日7:15-18:30,双休节假日7:00-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州477路(余杭东门头--良渚公交中心站)[上行]经过站点(共
33
站)
余杭东门头
-
文一西路狮山路口
-
文一西路城东路口
-
仓乐雅苑
-
三花桥
-
仓前路口
-
余杭塘路景腾路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
绿汀路余杭塘路口
-
仓兴街口
-
仓前小学路口
-
仓兴街东
-
严公桥
-
龚家斗
-
王家祠堂
-
宋家斗
-
九房桥
-
雪家坝
-
歌罗桥
-
陶家头
-
田家桥
-
中步桥
-
七贤桥
-
良渚科技园
-
大陆工业区路口
-
顺潭头
-
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚
-
良渚大桥南
-
良渚公交中心站
-
杭州477路(良渚公交中心站--余杭东门头)[下行]经过站点(共
32
站)
良渚公交中心站
-
良渚大桥南
-
良渚
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
顺潭头
-
大陆工业区路口
-
良渚科技园
-
七贤桥
-
中步桥
-
田家桥
-
陶家头
-
歌罗桥
-
雪家坝
-
九房桥
-
宋家斗
-
王家祠堂
-
龚家斗
-
严公桥
-
文泽桥路东
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
绿汀路余杭塘路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
余杭塘路景腾路口
-
后木桥
-
科技大道207省道口
-
仓乐雅苑
-
文一西路狮山路口
-
余杭东门头
-
杭州486A公交线路说明
运行时间:地铁良渚站6:30-18:00,安溪工业园区7:00-18:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州486A(地铁良渚站--安溪工业园区)[上行]经过站点(共
18
站)
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚街道
-
朱村斗
-
许家斗
-
庙底下
-
荀山村委
-
西良里
-
港南村公园
-
上湖头
-
石前新村
-
杜城村
-
邵家塘
-
前山路
-
后杨路东
-
安溪工业园区
-
杭州486A(安溪工业园区--地铁良渚站)[下行]经过站点(共
16
站)
安溪工业园区
-
邵家塘
-
杜城村
-
石前新村
-
上湖头
-
港南村公园
-
西良里
-
荀山村委
-
庙底下
-
许家斗
-
朱村斗
-
良渚街道
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
杭州487路公交线路说明
运行时间:地铁良渚站5:00-19:00,塘栖公交中心站6:00-19:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州487路(地铁良渚站--塘栖公交中心站)[上行]经过站点(共
31
站)
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚公交站
-
良渚农贸市场
-
良渚费家塘
-
宦塘
-
栅庄桥
-
栅庄桥村委
-
塘家湾
-
骆家斗
-
仁和三幼
-
云会
-
云会中心小学
-
云会叉口
-
东风村
-
仁和车站
-
仁和镇政府
-
仁和中学
-
东塘
-
运溪路顿力南路口
-
东塘路口
-
新桥村
-
环岛西
-
热电厂
-
张家墩
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
杭州487路(塘栖公交中心站--地铁良渚站)[下行]经过站点(共
30
站)
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
张家墩
-
热电厂
-
环岛西
-
新桥村
-
东塘路口
-
运溪路顿力南路口
-
仁和中学
-
仁和镇政府
-
仁和车站
-
东风村
-
云会叉口
-
云会中心小学
-
云会
-
仁和三幼
-
骆家斗
-
塘家湾
-
栅庄桥村委
-
栅庄桥
-
宦塘
-
良渚费家塘
-
良渚农贸市场
-
良渚公交站
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
杭州489路公交线路说明
运行时间:瓶窑南站6:00-19:00,地铁良渚站6:00-20:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州489路(瓶窑南站--地铁良渚站)[上行]经过站点(共
39
站)
瓶窑南站
-
凤城花苑
-
余杭区三院
-
华兴路北口
-
梦溪大桥南
-
梦溪桥北
-
河中路口
-
河中
-
徐家头
-
翁家头
-
劳家头
-
康门水库
-
罗村
-
中溪
-
喻家头
-
安溪村
-
安溪大桥
-
安溪
-
杜城村
-
石前新村
-
港南村
-
后河村
-
后塘桥
-
严家桥
-
新港村
-
文祥官
-
纤石村
-
韩家门
-
梁家村
-
大塘坝
-
四署方
-
大房桥
-
石桥村
-
仰家塘
-
县桥头
-
钱粮村
-
良渚
-
玉城花苑
-
地铁良渚站
-
杭州489路(地铁良渚站--瓶窑南站)[下行]经过站点(共
39
站)
地铁良渚站
-
玉城花苑
-
良渚
-
钱粮村
-
县桥头
-
仰家塘
-
石桥村
-
大房桥
-
四署方
-
大塘坝
-
梁家村
-
韩家门
-
纤石村
-
文祥官
-
新港村
-
严家桥
-
后塘桥
-
后河村
-
港南村
-
石前新村
-
杜城村
-
安溪
-
安溪大桥
-
安溪村
-
喻家头
-
中溪
-
罗村
-
康门水库
-
劳家头
-
翁家头
-
徐家头
-
河中
-
河中路口
-
梦溪桥北
-
梦溪大桥南
-
华兴路北口
-
余杭区三院
-
凤城花苑
-
瓶窑南站
-
杭州临平至老余杭2号线公交线路说明
运行时间:余杭汽车站6:00-18:00,高铁余杭站6:00-18:00。票价信息:7元,电子钱包,移动支付通用
杭州临平至老余杭2号线(余杭汽车站--高铁余杭站)[上行]经过站点(共
45
站)
余杭汽车站
-
文一西路狮山路口
-
金星村(余杭区)
-
梅家桥
-
东西大道文一西路口
-
仓前路口
-
通义
-
铁路桥北
-
苕溪村
-
吴山前村
-
龙腰
-
南凉亭
-
连具塘
-
瓶窑汽车站
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚农贸市场
-
良渚费家塘
-
干家埭
-
九龙村
-
西山漾
-
东风村
-
仁和镇政府
-
东塘
-
运溪路顿力南路口
-
东塘路口
-
新桥村
-
环岛西
-
环岛东
-
丁塘路口
-
塘栖三中
-
半路凉亭
-
东大坝
-
蓬坞
-
建富村
-
小林
-
临平商贸城
-
余杭区运管处
-
临半路口
-
临平消防大队
-
保障桥
-
西洋桥
-
余杭大厦
-
临平南站
-
高铁余杭站
-
杭州临平至老余杭2号线(高铁余杭站--余杭汽车站)[下行]经过站点(共
45
站)
高铁余杭站
-
临平南站
-
余杭大厦
-
西洋桥
-
保障桥
-
临平消防大队
-
临半路口
-
余杭区运管处
-
临平商贸城
-
小林
-
建富村
-
蓬坞
-
东大坝
-
半路凉亭
-
运溪路塘栖路口
-
塘栖三中
-
丁塘路口
-
环岛东
-
环岛西
-
新桥村
-
东塘路口
-
运溪路顿力南路口
-
仁和镇政府
-
东风村
-
西山漾
-
九龙村
-
干家埭
-
良渚费家塘
-
良渚农贸市场
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
瓶窑汽车站
-
连具塘
-
南凉亭
-
龙腰
-
吴山前村
-
苕溪村
-
铁路桥北
-
通义
-
仓前路口
-
东西大道文一西路口
-
梅家桥
-
金星村(余杭区)
-
文一西路狮山路口
-
余杭汽车站
-
杭州B支8公交线路说明
运行时间:彭公北5:20-19:20,信鸿花园6:30-20:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支8(彭公北--信鸿花园)[上行]经过站点(共
34
站)
彭公北
-
石濑村委
-
翁家村
-
安众口
-
山茅坞
-
麻栗脚
-
毛园岭
-
地质队
-
梦溪桥北
-
梦溪大桥南
-
华兴路北口
-
余杭区三院
-
瓶窑运管所
-
良渚遗址公园南
-
长连线104国道口
-
长命桥
-
安溪路口
-
和尚斗
-
良渚博物院正门
-
良渚博物院
-
阳光天际
-
崇福村委
-
书林苑
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁杜甫村站
-
戴家塘
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
金家渡路西口
-
金厦公寓
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
杭州B支8(信鸿花园--彭公北)[下行]经过站点(共
33
站)
信鸿花园
-
金家渡路西口
-
铭雅苑
-
王家斗
-
李家角
-
戴家塘
-
地铁杜甫村站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
书林苑
-
崇福村委
-
阳光天际
-
良渚博物院
-
良渚博物院正门
-
和尚斗
-
安溪路口
-
长命桥
-
长命桥西
-
104国道长连线路口
-
良渚遗址公园南
-
瓶窑运管所
-
余杭区三院
-
华兴路北口
-
梦溪大桥南
-
梦溪桥北
-
地质队
-
毛园岭
-
麻栗脚
-
山茅坞
-
安众口
-
翁家村
-
石濑村委
-
彭公北
-
杭州430路公交线路说明
运行时间:瓶窑汽车站5:20-21:20,地铁良渚站6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州430路(瓶窑汽车站--地铁良渚站)[上行]经过站点(共
16
站)
瓶窑汽车站
-
104国道瓶仓大道口
-
良渚遗址公园南
-
长连线104国道口
-
长命桥
-
安溪路口
-
胡林
-
和尚斗
-
良博
-
荀山
-
张村埭
-
良渚街道
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
杭州430路(地铁良渚站--瓶窑汽车站)[下行]经过站点(共
18
站)
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚街道
-
张村埭
-
荀山
-
良博
-
和尚斗
-
胡林
-
安溪路口
-
长命桥
-
长命桥西
-
104国道长连线路口
-
凤都工业区
-
下金村
-
瓶窑社区
-
瓶窑汽车站
-
杭州1221路公交线路说明
运行时间:良渚文化村6:00-23:40,地铁杜甫村站西6:20-0:10。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1221路(良渚文化村--地铁杜甫村站西)[上行]经过站点(共
9
站)
良渚文化村
-
竹径茶语
-
白鹭湾酒店
-
良渚博物院
-
阳光天际
-
崇福村委
-
书林苑
-
玉城花苑
-
地铁杜甫村站西
-
杭州1221路(地铁杜甫村站西--良渚文化村)[下行]经过站点(共
9
站)
地铁杜甫村站西
-
玉城花苑
-
书林苑
-
崇福村委
-
阳光天际
-
良渚博物院
-
白鹭湾酒店
-
竹径茶语
-
良渚文化村
-
杭州438路公交线路说明
运行时间:仁和车站6:00-18:00,地铁良渚站7:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州438路(仁和车站--地铁良渚站)[上行]经过站点(共
16
站)
仁和车站
-
仁和镇政府
-
和平路东
-
仁和大道
-
东风村
-
云会叉口
-
西山漾
-
九龙村
-
干家埭
-
良渚费家塘
-
良渚农贸市场
-
良渚公交站
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
杭州438路(地铁良渚站--仁和车站)[下行]经过站点(共
16
站)
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚公交站
-
良渚农贸市场
-
良渚费家塘
-
干家埭
-
九龙村
-
西山漾
-
云会叉口
-
东风村
-
仁和大道
-
和平路东
-
仁和镇政府
-
仁和车站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。