全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
城站火车站(北首末站)
的线路
共4条线路经过城站火车站(北首末站)
更新时间:2020年07月03日
90路
100路
185路
182路
杭州90路公交线路说明
运行时间:三墩5:30-20:45,城站火车站6:00-21:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州90路(三墩--城站火车站(北首末站))[上行]经过站点(共
29
站)
三墩
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
水碧苑
-
水清苑南
-
孔家埭北
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
建国北路文晖路口
-
市公交集团
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
城站火车站(北首末站)
-
杭州90路(城站火车站(北首末站)--三墩)[下行]经过站点(共
31
站)
城站火车站(北首末站)
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
孔家埭北
-
水清苑南
-
水碧苑
-
润达花园
-
古墩路三墩路口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州100路公交线路说明
运行时间:城站火车站5:35-22:00,杭州汽车客运中心6:15-22:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州100路(城站火车站(北首末站)--杭州汽车客运中心)[上行]经过站点(共
24
站)
城站火车站(北首末站)
-
章家桥
-
新城隧道东口
-
秋园二弄
-
采荷新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
皋塘桥西
-
章家坝
-
高速彭埠口
-
彭埠
-
兴隆村
-
八一小学
-
窑厂
-
牛田社区
-
九堡南
-
德胜东路杭海路口
-
德胜东路九睦路口
-
九堡五区
-
杭州汽车客运中心
-
杭州100路(杭州汽车客运中心--城站火车站(北首末站))[下行]经过站点(共
22
站)
杭州汽车客运中心
-
德胜东路九睦路口
-
德胜东路杭海路口
-
九堡南
-
牛田社区
-
窑厂
-
八一小学
-
兴隆村
-
彭埠
-
高速彭埠口
-
章家坝
-
皋塘桥西
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
采荷新村
-
新城隧道东口
-
章家桥
-
城站火车站(北首末站)
-
杭州185路公交线路说明
运行时间:汽车北站6:00-20:30,城站火车站6:30-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州185路(汽车北站(首末站)--城站火车站(北首末站))[上行]经过站点(共
14
站)
汽车北站(首末站)
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
杨六村
-
和平广场
-
焦家村
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
城站火车站(北首末站)
-
杭州185路(城站火车站(北首末站)--汽车北站(花园岗街))[下行]经过站点(共
14
站)
城站火车站(北首末站)
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
焦家村
-
和平广场
-
杨六村
-
绍兴路香积寺路口
-
上绍路
-
绍兴新村
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
汽车北站(花园岗街)
-
杭州182路公交线路说明
运行时间:丁桥公交站5:00-20:00,城站火车站6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州182路(丁桥公交站--城站火车站(北首末站))[上行]经过站点(共
17
站)
丁桥公交站
-
丁桥大唐苑
-
大农港路笕丁路口
-
赵家港桥
-
五会港桥
-
同协路杭玻街口
-
石桥公交停车场北
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
北景竹邻苑
-
东新路石祥路口
-
东新路西文街口
-
长木桥
-
莫衙营
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
城站火车站(北首末站)
-
杭州182路(城站火车站(北首末站)--丁桥公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
城站火车站(北首末站)
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
莫衙营
-
长木桥
-
东新路西文街口
-
东新路石祥路口
-
北景竹邻苑
-
华丰路石桥路口
-
华丰苑
-
石桥公交停车场北
-
应家塘
-
五会港桥
-
赵家港桥
-
大农港路笕丁路口
-
丁桥大唐苑
-
丁桥公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。