全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
五里塘
的线路
共4条线路经过五里塘
更新时间:2020年07月03日
90路
153路
349路
1201路
杭州90路公交线路说明
运行时间:三墩5:30-20:45,城站火车站6:00-21:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州90路(三墩--城站火车站(北首末站))[上行]经过站点(共
29
站)
三墩
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
水碧苑
-
水清苑南
-
孔家埭北
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
建国北路文晖路口
-
市公交集团
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
城站火车站(北首末站)
-
杭州90路(城站火车站(北首末站)--三墩)[下行]经过站点(共
31
站)
城站火车站(北首末站)
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
孔家埭北
-
水清苑南
-
水碧苑
-
润达花园
-
古墩路三墩路口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州153路公交线路说明
运行时间:三墩5:30-20:15,武林小广场6:00-21:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州153路(三墩--武林小广场)[上行]经过站点(共
26
站)
三墩
-
厚仁路墩祥街口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
润达花园
-
文星桥
-
水映苑
-
花园桥
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
方家塘
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
一清新村
-
米市巷
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
小北门
-
武林广场南
-
武林小广场
-
杭州153路(武林小广场--三墩)[下行]经过站点(共
20
站)
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
一清新村
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
花园桥
-
水映苑
-
文星桥
-
五里塘
-
三墩
-
杭州349路公交线路说明
运行时间:仓前工作日5:10-18:30,双休节假日5:10-18:40,地铁三墩站工作日6:10-19:30,双休节假日6:10-19:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州349路(仓前--地铁三墩站)[上行]经过站点(共
25
站)
仓前
-
仓兴街西
-
仓前小学路口
-
仓兴街东
-
严公桥
-
龚家斗
-
贾八房
-
高桥村
-
冯家桥
-
方山
-
金印桥
-
油车桥西
-
玻璃厂
-
山桥
-
肖家坝
-
刘家村
-
绕城村路口
-
草鞋桥
-
五幸家园
-
莲池河头
-
厨房斗
-
同仁家园南
-
三墩
-
五里塘
-
地铁三墩站
-
杭州349路(地铁三墩站--仓前)[下行]经过站点(共
25
站)
地铁三墩站
-
五里塘
-
三墩
-
同仁家园南
-
厨房斗
-
三墩章家桥
-
莲池河头
-
五幸家园
-
草鞋桥
-
绕城村路口
-
刘家村
-
肖家坝
-
山桥
-
玻璃厂
-
油车桥西
-
金印桥
-
方山
-
冯家桥
-
高桥村
-
贾八房
-
龚家斗
-
严公桥
-
文泽桥路东
-
文泽桥路西
-
仓前
-
杭州1201路公交线路说明
运行时间:三墩6:00-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1201路(三墩--三墩)[上行]经过站点(共
26
站)
三墩
-
信鸿花园
-
润达花园
-
紫荆花北路秀里街口
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园八路口
-
罗家村
-
塘河社区
-
马家塘
-
老人铺
-
骆家塘
-
老人铺
-
马家塘
-
塘河社区
-
罗家村
-
振华路西园八路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
紫荆花北路秀里街口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州1201路(三墩--三墩)[下行]经过站点(共
26
站)
三墩
-
信鸿花园
-
润达花园
-
紫荆花北路秀里街口
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园八路口
-
罗家村
-
塘河社区
-
马家塘
-
老人铺
-
骆家塘
-
老人铺
-
马家塘
-
塘河社区
-
罗家村
-
振华路西园八路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
紫荆花北路秀里街口
-
五里塘
-
三墩
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。