全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
七贤桥
的线路
共2条线路经过七贤桥
更新时间:2020年07月03日
1202路
477路
杭州1202路公交线路说明
运行时间:三墩5:40-18:00,七贤桥6:20-18:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1202路(三墩--七贤桥)[上行]经过站点(共
22
站)
三墩
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
水起苑
-
北港桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北河桥
-
池华街公交站
-
厨房斗
-
三墩章家桥
-
童家坝
-
钱家桥
-
杨亭湾
-
张家塘
-
三墩陈家塘
-
贝家桥
-
后村北
-
曹介斗
-
蒋介斗
-
大云湾
-
东庄
-
七贤桥
-
杭州1202路(七贤桥--三墩)[下行]经过站点(共
22
站)
七贤桥
-
东庄
-
大云湾
-
蒋介斗
-
曹介斗
-
后村北
-
贝家桥
-
三墩陈家塘
-
张家塘
-
杨亭湾
-
钱家桥
-
童家坝
-
厨房斗
-
紫宣路欣然街口
-
吴家石桥
-
北河桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
三墩
-
杭州477路公交线路说明
运行时间:余杭东门头工作日6:00-17:30,双休节假日6:00-17:30,良渚公交中心站工作日7:15-18:30,双休节假日7:00-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州477路(余杭东门头--良渚公交中心站)[上行]经过站点(共
33
站)
余杭东门头
-
文一西路狮山路口
-
文一西路城东路口
-
仓乐雅苑
-
三花桥
-
仓前路口
-
余杭塘路景腾路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
绿汀路余杭塘路口
-
仓兴街口
-
仓前小学路口
-
仓兴街东
-
严公桥
-
龚家斗
-
王家祠堂
-
宋家斗
-
九房桥
-
雪家坝
-
歌罗桥
-
陶家头
-
田家桥
-
中步桥
-
七贤桥
-
良渚科技园
-
大陆工业区路口
-
顺潭头
-
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚
-
良渚大桥南
-
良渚公交中心站
-
杭州477路(良渚公交中心站--余杭东门头)[下行]经过站点(共
32
站)
良渚公交中心站
-
良渚大桥南
-
良渚
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
顺潭头
-
大陆工业区路口
-
良渚科技园
-
七贤桥
-
中步桥
-
田家桥
-
陶家头
-
歌罗桥
-
雪家坝
-
九房桥
-
宋家斗
-
王家祠堂
-
龚家斗
-
严公桥
-
文泽桥路东
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
绿汀路余杭塘路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
余杭塘路景腾路口
-
后木桥
-
科技大道207省道口
-
仓乐雅苑
-
文一西路狮山路口
-
余杭东门头
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。