全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
阳光天际
的线路
共4条线路经过阳光天际
更新时间:2020年07月03日
372路
491A内环
B支8
1221路
杭州372路公交线路说明
运行时间:良渚文化村6:00-22:00,和睦新村6:45-22:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州372路(良渚文化村--和睦新村)[上行]经过站点(共
23
站)
良渚文化村
-
白鹭湾酒店
-
良渚博物院
-
阳光天际
-
崇福村委
-
书林苑
-
玉城花苑
-
杜甫村
-
杭州亿丰时代广场
-
上潘塘
-
河洋桥
-
勾庄
-
莫干山路良运街口
-
省交通学院北
-
金家渡北
-
金家渡
-
严家斗
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
方家塘
-
和睦新村
-
杭州372路(和睦新村--良渚文化村)[下行]经过站点(共
26
站)
和睦新村
-
丰登街东
-
阮家桥
-
婴儿港桥
-
方家埭东
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
严家斗
-
金家渡
-
金家渡北
-
省交通学院北
-
莫干山路良运街口
-
勾庄
-
河洋桥
-
上潘塘
-
杭州亿丰时代广场
-
杜甫村
-
玉城花苑
-
书林苑
-
崇福村委
-
阳光天际
-
良渚博物院
-
白鹭湾酒店
-
良渚文化村
-
杭州491A内环公交线路说明
运行时间:地铁良渚站6:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州491A内环(地铁良渚站--地铁良渚站)[上行]经过站点(共
20
站)
地铁良渚站
-
良渚文化村
-
玉鸟流苏
-
白鹭湾酒店
-
阳光天际
-
良渚博物院后门
-
良博
-
良渚博物院正门
-
白鹭湾酒店
-
竹径茶语
-
玉鸟流苏
-
白鹭郡北
-
大雄寺
-
白鹭郡南
-
安吉路良渚学校
-
白鹭郡南
-
大雄寺
-
白鹭郡北
-
良渚文化村
-
地铁良渚站
-
杭州491A内环(地铁良渚站--地铁良渚站)[下行]经过站点(共
20
站)
地铁良渚站
-
良渚文化村
-
玉鸟流苏
-
白鹭湾酒店
-
阳光天际
-
良渚博物院后门
-
良博
-
良渚博物院正门
-
白鹭湾酒店
-
竹径茶语
-
玉鸟流苏
-
白鹭郡北
-
大雄寺
-
白鹭郡南
-
安吉路良渚学校
-
白鹭郡南
-
大雄寺
-
白鹭郡北
-
良渚文化村
-
地铁良渚站
-
杭州B支8公交线路说明
运行时间:彭公北5:20-19:20,信鸿花园6:30-20:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支8(彭公北--信鸿花园)[上行]经过站点(共
34
站)
彭公北
-
石濑村委
-
翁家村
-
安众口
-
山茅坞
-
麻栗脚
-
毛园岭
-
地质队
-
梦溪桥北
-
梦溪大桥南
-
华兴路北口
-
余杭区三院
-
瓶窑运管所
-
良渚遗址公园南
-
长连线104国道口
-
长命桥
-
安溪路口
-
和尚斗
-
良渚博物院正门
-
良渚博物院
-
阳光天际
-
崇福村委
-
书林苑
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁杜甫村站
-
戴家塘
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
金家渡路西口
-
金厦公寓
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
杭州B支8(信鸿花园--彭公北)[下行]经过站点(共
33
站)
信鸿花园
-
金家渡路西口
-
铭雅苑
-
王家斗
-
李家角
-
戴家塘
-
地铁杜甫村站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
书林苑
-
崇福村委
-
阳光天际
-
良渚博物院
-
良渚博物院正门
-
和尚斗
-
安溪路口
-
长命桥
-
长命桥西
-
104国道长连线路口
-
良渚遗址公园南
-
瓶窑运管所
-
余杭区三院
-
华兴路北口
-
梦溪大桥南
-
梦溪桥北
-
地质队
-
毛园岭
-
麻栗脚
-
山茅坞
-
安众口
-
翁家村
-
石濑村委
-
彭公北
-
杭州1221路公交线路说明
运行时间:良渚文化村6:00-23:40,地铁杜甫村站西6:20-0:10。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1221路(良渚文化村--地铁杜甫村站西)[上行]经过站点(共
9
站)
良渚文化村
-
竹径茶语
-
白鹭湾酒店
-
良渚博物院
-
阳光天际
-
崇福村委
-
书林苑
-
玉城花苑
-
地铁杜甫村站西
-
杭州1221路(地铁杜甫村站西--良渚文化村)[下行]经过站点(共
9
站)
地铁杜甫村站西
-
玉城花苑
-
书林苑
-
崇福村委
-
阳光天际
-
良渚博物院
-
白鹭湾酒店
-
竹径茶语
-
良渚文化村
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。