全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
朝晖六区
的线路
共10条线路经过朝晖六区
更新时间:2020年07月03日
3路
6路
26路
33路
6H
78路
90路
198路
183路
276路
杭州3路公交线路说明
运行时间:大关小区5:30-23:20,城站火车站6:00-23:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州3路(大关小区--城站火车站(南首末站))[上行]经过站点(共
13
站)
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖二区
-
联桥
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
香榭商务大厦
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州3路(城站火车站(南首末站)--大关小区)[下行]经过站点(共
14
站)
城站火车站(南首末站)
-
香榭商务大厦
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
联桥
-
杭州高级中学
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
杭州6路公交线路说明
运行时间:草庵公交站5:20-21:00,少年宫6:00-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州6路(草庵公交站--少年宫)[上行]经过站点(共
18
站)
草庵公交站
-
德胜东村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
松木场河西
-
省府路弥陀寺路口
-
省府大楼
-
少年宫
-
杭州6路(少年宫--草庵公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
少年宫
-
省府大楼西
-
松木场河西
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村南
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵公交站
-
杭州26路公交线路说明
运行时间:善贤坝西5:20-21:00,六公园6:00-21:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州26路(善贤坝西--六公园)[上行]经过站点(共
21
站)
善贤坝西
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
东教路台州东路口
-
七古登
-
上绍路
-
大关小区北
-
大关东五苑
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖二区
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
武林小广场
-
昌化新村
-
凤起路十四中
-
钱塘门外
-
六公园
-
杭州26路(六公园--善贤坝西)[下行]经过站点(共
18
站)
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林广场南
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
上绍路
-
七古登
-
东教路台州东路口
-
茶汤桥
-
蔡家桥
-
善贤坝西
-
杭州33路公交线路说明
运行时间:拱北小区6:00-22:00,火车东站西6:00-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州33路(拱北小区--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
中河立交北
-
施家桥
-
建北桥
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州33路(火车东站西--拱北小区)[下行]经过站点(共
21
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
市公交集团东
-
流水北苑
-
沙田里
-
施家桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
杭州6H公交线路说明
运行时间:青城路公交站8:30-19:50,六公园9:40-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州6H(青城路公交站--六公园)[上行]经过站点(共
22
站)
青城路公交站
-
游龙港桥
-
施家塘
-
半山桥东
-
廻龙村
-
杭州装饰城
-
杨家村
-
德胜东村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林小广场
-
武林门南
-
环城西路十四中
-
钱塘门外
-
六公园
-
杭州6H(六公园--青城路公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
六公园
-
钱塘门外
-
环城西路十四中
-
武林门南
-
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村南
-
德胜里
-
德胜东村
-
杨家村
-
杭州装饰城
-
廻龙村
-
半山桥东
-
施家塘
-
游龙港桥
-
青城路公交站
-
杭州78路公交线路说明
运行时间:沈家村5:20-21:00,少年宫6:00-21:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州78路(沈家村--少年宫)[上行]经过站点(共
21
站)
沈家村
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
中河立交北
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
皇亲巷
-
凤起路十四中
-
少年宫
-
杭州78路(少年宫--沈家村)[下行]经过站点(共
21
站)
少年宫
-
省府路弥陀寺路口
-
凤起路十四中
-
皇亲巷
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
杭州90路公交线路说明
运行时间:三墩5:30-20:45,城站火车站6:00-21:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州90路(三墩--城站火车站(北首末站))[上行]经过站点(共
29
站)
三墩
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
水碧苑
-
水清苑南
-
孔家埭北
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
建国北路文晖路口
-
市公交集团
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
城站火车站(北首末站)
-
杭州90路(城站火车站(北首末站)--三墩)[下行]经过站点(共
31
站)
城站火车站(北首末站)
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
孔家埭北
-
水清苑南
-
水碧苑
-
润达花园
-
古墩路三墩路口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州198路公交线路说明
运行时间:拱北小区6:00-21:40,复兴公交站6:00-22:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州198路(拱北小区--复兴公交站)[上行]经过站点(共
14
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
大关北
-
大关西六苑
-
德胜新村
-
朝晖六区
-
朝晖二区
-
联桥
-
丰乐桥南
-
鼓楼
-
上仓桥
-
复兴路紫花路口
-
复兴公交站
-
杭州198路(复兴公交站--拱北小区)[下行]经过站点(共
13
站)
复兴公交站
-
美政路
-
紫花路
-
上仓桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
朝晖二区
-
朝晖六区
-
德胜新村
-
大关西六苑
-
大关北
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
杭州183路公交线路说明
运行时间:拱北小区6:00-19:00,市三医院北6:55-19:55。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州183路(拱北小区--市三医院北)[上行]经过站点(共
25
站)
拱北小区
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
市三医院北
-
杭州183路(市三医院北--拱北小区)[下行]经过站点(共
26
站)
市三医院北
-
茅廊巷
-
浙医二院
-
官巷口
-
井亭桥
-
市一医院
-
众安桥
-
浙医一院
-
大学路北口
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
流水北苑
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
大关西六苑
-
大关北
-
登云路新昌路口
-
运河广场
-
拱宸桥
-
温州路上塘路口
-
拱北小区
-
杭州276路公交线路说明
运行时间:拱北小区7:00-7:15(间隔15分),城站火车站17:15-17:30(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州276路(拱北小区--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
12
站)
拱北小区
-
拱宸桥东
-
大关北
-
大关西六苑
-
德胜新村
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
联桥
-
丰乐桥北
-
水漾桥
-
市三医院北
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州276路(城站火车站(环城东路首末站)--拱北小区)[下行]经过站点(共
12
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥北
-
联桥
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
德胜新村
-
大关西六苑
-
大关北
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。