全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
渡驾桥村
的线路
共3条线路经过渡驾桥村
更新时间:2020年07月03日
131路
403路
1203路
杭州131路公交线路说明
运行时间:青城路公交站6:00-19:30,汽车北站6:00-19:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州131路(青城路公交站--汽车北站(花园岗街))[上行]经过站点(共
27
站)
青城路公交站
-
游龙港桥
-
施家塘
-
半山桥东
-
省肿瘤医院
-
杭钢南苑
-
阔板桥社区
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
电厂河桥
-
康桥路康恒路口
-
吴家墩东
-
吴家墩
-
康桥街道
-
拱康路康桥路口
-
半山电厂
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
拱康路公交停车场
-
蒋家塘
-
瓦窑头
-
总管堂村
-
朱家门
-
渡驾桥村
-
花园岗
-
汽车北站(花园岗街)
-
杭州131路(汽车北站(首末站)--青城路公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
汽车北站(首末站)
-
花园岗
-
渡驾桥村
-
朱家门
-
总管堂村
-
瓦窑头
-
蒋家塘
-
拱康路公交停车场
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
康桥街道
-
吴家墩
-
吴家墩东
-
康桥路康恒路口
-
电厂河桥
-
沈家桥
-
焦化分厂
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
省肿瘤医院
-
半山桥东
-
施家塘
-
游龙港桥
-
青城路公交站
-
杭州403路公交线路说明
运行时间:池华街公交站6:00-20:00,绍兴支路6:00-21:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州403路(池华街公交站--绍兴支路)[上行]经过站点(共
29
站)
池华街公交站
-
墩祥街嘉仁路口
-
厚仁路墩祥街口
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
三墩路古墩路口
-
水映苑
-
花园桥
-
祥符桥
-
羊家埭
-
渡驾桥村
-
朱家门
-
郭家厍村
-
总管堂村
-
瓦窑头
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
绍兴支路
-
杭州403路(绍兴支路--池华街公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
绍兴支路
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
瓦窑头
-
总管堂村
-
郭家厍村
-
朱家门
-
渡驾桥村
-
祥符桥
-
花园桥
-
水映苑
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
厚仁路墩祥街口
-
墩祥街嘉仁路口
-
池华街公交站
-
杭州1203路公交线路说明
运行时间:冯家浜路金昌路口6:30-18:30,花园岗公交站7:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1203路(冯家浜路金昌路口--花园岗公交站)[上行]经过站点(共
15
站)
冯家浜路金昌路口
-
金昌路冯家浜路口
-
北软路通运街口
-
东吴家厍
-
冯家浜
-
运河广告产业园
-
亭子头
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
汽车城汽配市场
-
汽车北站(花园岗街)
-
秋霞街工发路口
-
秋霞街冬泽巷口
-
冬泽巷工发路口
-
花园岗公交站
-
杭州1203路(花园岗公交站--冯家浜路金昌路口)[下行]经过站点(共
13
站)
花园岗公交站
-
冬泽巷工发路口
-
冬泽巷秋霞街口
-
李家河南
-
花园岗
-
羊家埭
-
渡驾桥村
-
杭行路祥庆街口
-
运河广告产业园
-
冯家浜
-
北软路通运街口
-
好运街冯家浜路口
-
冯家浜路金昌路口
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。