全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
水清苑南
的线路
共3条线路经过水清苑南
更新时间:2020年07月03日
90路
142路
142H
杭州90路公交线路说明
运行时间:三墩5:30-20:45,城站火车站6:00-21:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州90路(三墩--城站火车站(北首末站))[上行]经过站点(共
29
站)
三墩
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
水碧苑
-
水清苑南
-
孔家埭北
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
建国北路文晖路口
-
市公交集团
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
城站火车站(北首末站)
-
杭州90路(城站火车站(北首末站)--三墩)[下行]经过站点(共
31
站)
城站火车站(北首末站)
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
孔家埭北
-
水清苑南
-
水碧苑
-
润达花园
-
古墩路三墩路口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州142路公交线路说明
运行时间:杭州数字信息产业园6:30-10:30/16:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州142路(杭州数字信息产业园--杭州数字信息产业园)[上行]经过站点(共
26
站)
杭州数字信息产业园
-
西园八路西园五路口
-
西园五路西园路口
-
西园路振华路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园路振华路口
-
西园五路西园路口
-
西园八路西园五路口
-
杭州数字信息产业园
-
杭州142路(杭州数字信息产业园--杭州数字信息产业园)[下行]经过站点(共
26
站)
杭州数字信息产业园
-
西园八路西园五路口
-
西园五路西园路口
-
西园路振华路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园路振华路口
-
西园五路西园路口
-
西园八路西园五路口
-
杭州数字信息产业园
-
杭州142H公交线路说明
运行时间:振华路公交停车场9:00-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州142H(振华路公交停车场--振华路公交停车场)[上行]经过站点(共
17
站)
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
古墩路秀里街口
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
杭州142H(振华路公交停车场--振华路公交停车场)[下行]经过站点(共
17
站)
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
古墩路秀里街口
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。