全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
西行桥
的线路
共4条线路经过西行桥
更新时间:2020年07月03日
17路
142路
1201路
142H
杭州17路公交线路说明
运行时间:西湖科技园5:40-22:00,松木场河西6:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州17路(西湖科技园--松木场河西)[上行]经过站点(共
26
站)
西湖科技园
-
振华路西园八路口
-
西湖广告产业园
-
西园三路西园四路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄南
-
桂花城
-
古墩路金月巷口
-
古墩路平安桥
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
松木场河西
-
杭州17路(松木场河西--西湖科技园)[下行]经过站点(共
29
站)
松木场河西
-
松木场
-
杭大路
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
古墩路平安桥
-
古墩路金月巷口
-
古墩路文三西路口
-
桂花城
-
骆家庄南
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
地铁三坝站
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
石祥西路古墩路口
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园三路西园四路口
-
西湖广告产业园
-
振华路西园八路口
-
西湖科技园
-
杭州142路公交线路说明
运行时间:杭州数字信息产业园6:30-10:30/16:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州142路(杭州数字信息产业园--杭州数字信息产业园)[上行]经过站点(共
26
站)
杭州数字信息产业园
-
西园八路西园五路口
-
西园五路西园路口
-
西园路振华路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园路振华路口
-
西园五路西园路口
-
西园八路西园五路口
-
杭州数字信息产业园
-
杭州142路(杭州数字信息产业园--杭州数字信息产业园)[下行]经过站点(共
26
站)
杭州数字信息产业园
-
西园八路西园五路口
-
西园五路西园路口
-
西园路振华路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园路振华路口
-
西园五路西园路口
-
西园八路西园五路口
-
杭州数字信息产业园
-
杭州1201路公交线路说明
运行时间:三墩6:00-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1201路(三墩--三墩)[上行]经过站点(共
26
站)
三墩
-
信鸿花园
-
润达花园
-
紫荆花北路秀里街口
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园八路口
-
罗家村
-
塘河社区
-
马家塘
-
老人铺
-
骆家塘
-
老人铺
-
马家塘
-
塘河社区
-
罗家村
-
振华路西园八路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
紫荆花北路秀里街口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州1201路(三墩--三墩)[下行]经过站点(共
26
站)
三墩
-
信鸿花园
-
润达花园
-
紫荆花北路秀里街口
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园八路口
-
罗家村
-
塘河社区
-
马家塘
-
老人铺
-
骆家塘
-
老人铺
-
马家塘
-
塘河社区
-
罗家村
-
振华路西园八路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
紫荆花北路秀里街口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州142H公交线路说明
运行时间:振华路公交停车场9:00-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州142H(振华路公交停车场--振华路公交停车场)[上行]经过站点(共
17
站)
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
古墩路秀里街口
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
杭州142H(振华路公交停车场--振华路公交停车场)[下行]经过站点(共
17
站)
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
古墩路秀里街口
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。