全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
东城南轨道站
的线路
共10条线路经过东城南轨道站
更新时间:2020年07月03日
学生专线7路
9路
31路
35路
36路
43路
C2路
X2路
学生专线8路
323路
东莞学生专线7路公交线路说明
运行时间:寒、暑假不开通,时间由光明学校来定,只限学生、家长乘坐。。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞学生专线7路(光明学校--南城车站)[上行]经过站点(共
6
站)
光明学校
-
东城南轨道站
-
东泰花园南
-
石竹新花园
-
市房管局
-
南城车站
-
东莞学生专线7路(南城车站--光明小学)[下行]经过站点(共
7
站)
南城车站
-
市房管局
-
石竹新花园
-
东泰花园南
-
东华初级中学
-
光明中学
-
光明小学
-
东莞9路公交线路说明
运行时间:市中医院分院--鸭形岭(南博职校)06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞9路(市中医院分院--鸭形岭(南博职校))[上行]经过站点(共
24
站)
市中医院分院
-
万寿路
-
市桥路
-
西城楼东
-
邮政局
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
建设路
-
体育馆
-
行政中心西
-
市民服务中心
-
新世纪豪园西
-
火炼树
-
景湖春天
-
东泰花园东
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
兴龙汽修厂
-
景湖蓝郡
-
九头村
-
雅园
-
雅园居委会
-
鸭形岭(南博职校)
-
东莞9路(鸭形岭(南博职校)--市中医院分院)[下行]经过站点(共
26
站)
鸭形岭(南博职校)
-
雅园居委会
-
雅园
-
九头村
-
景湖蓝郡
-
兴龙汽修厂
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园东
-
景湖春天
-
火炼树村
-
新世纪豪园西
-
市民服务中心
-
行政中心西
-
体育馆
-
建设路
-
坝头桥东
-
圳头建材市场
-
博厦桥东
-
文化广场西
-
西城楼东
-
市桥路
-
东莞宾馆
-
东莞中学
-
市中医院分院
-
东莞31路公交线路说明
运行时间:台心医院--新沙06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞31路(台心医院--新沙)[上行]经过站点(共
20
站)
台心医院
-
东城车站
-
新锡边
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村
-
市图书馆
-
电信局
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
文化广场
-
可园
-
可园北
-
细村
-
新沙
-
东莞31路(新沙--台心医院)[下行]经过站点(共
21
站)
新沙
-
细村
-
可园北
-
可园
-
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
电信局
-
市图书馆
-
青少年宫
-
市科技馆
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
新锡边
-
东城车站
-
台心医院
-
东莞35路公交线路说明
运行时间:大草坊--市人民医院首末站06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞35路(大草坊--市人民医院首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
大草坊
-
大草坊村委
-
市康复医院
-
温塘路口
-
庆丰花园
-
莞樟路口
-
汽车东站西
-
石井支路口
-
万科高尔夫花园
-
同沙村口
-
光明村口
-
新街路
-
普济分院西
-
东华中学
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
市人民医院首末站
-
东莞35路(市人民医院首末站--大草坊)[下行]经过站点(共
30
站)
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
同沙路口
-
普济分院
-
(石出水)
-
光明中学
-
同沙光明
-
光明治安队
-
谭头村
-
光明村口
-
同沙村口
-
万科高尔夫花园
-
石井支路口
-
汽车东站西
-
莞樟路口
-
庆丰花园
-
温塘路口
-
市康复医院
-
大草坊村委
-
大草坊
-
东莞36路公交线路说明
运行时间:红楼门诊部--西湖乐园06:15-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞36路(光明眼科医院--西湖乐园)[上行]经过站点(共
34
站)
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
新河北路
-
市中医院分院
-
东门广场
-
罗沙市场
-
岗贝市场
-
岭南学校
-
戙船澳
-
东华旗峰院区
-
方中电脑城
-
天源电脑城
-
篁胜酒店
-
行政中心东
-
市民服务中心
-
新世纪豪园西
-
火炼树
-
黄旗印象
-
东莞商校东校区
-
光大花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围
-
牛山加油站
-
牛山村委
-
消声器厂
-
牛山外经工业园
-
牛头村
-
西湖乐园
-
东莞36路(西湖乐园--光明眼科医院)[下行]经过站点(共
32
站)
西湖乐园
-
牛头村
-
牛山外经工业园
-
消声器厂
-
牛山村委
-
牛山加油站
-
钟屋围
-
新锡边
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
光大花园
-
东莞商校东校区
-
黄旗印象
-
火炼树
-
新世纪豪园西
-
市民服务中心
-
行政中心东
-
篁胜酒店
-
天源电脑城
-
方中电脑城
-
东华旗峰院区
-
戙船澳
-
岭南学校
-
岗贝市场
-
罗沙市场
-
东门广场
-
市中医院分院
-
新河北路
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
东莞43路公交线路说明
运行时间:南城车站-同济光华医院(交通培训学校)06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞43路(南城车站--同济光华医院(交通培训学校))[上行]经过站点(共
32
站)
南城车站
-
南城车站北
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
翠峰路
-
星河传说西
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井市场
-
东昇路中
-
东安花园
-
丰泰城
-
横坑工业区
-
横塘路口
-
百业汽配城
-
百业灯饰城
-
海关生活区
-
同济光华医院(交通培训学校)
-
东莞43路(同济光华医院(交通培训学校)--南城车站)[下行]经过站点(共
32
站)
同济光华医院(交通培训学校)
-
海关生活区
-
百业灯饰城
-
百业汽配城
-
横塘路口
-
横坑工业区
-
丰泰城
-
东安花园
-
东昇路中
-
石井市场
-
莞翠村
-
星河传说
-
星河传说西
-
翠峰路
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
东莞C2路公交线路说明
运行时间:钟屋围(东莞一中)--汽车总站06:15-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞C2路(钟屋围村--汽车总站)[上行]经过站点(共
24
站)
钟屋围村
-
东莞一中
-
新锡边
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
光大花园
-
东莞商校东校区
-
黄旗印象
-
火炼树
-
新世纪豪园西
-
市民服务中心
-
行政中心西
-
体育馆
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
创业新村
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔北
-
东莞海事局
-
曲海社区
-
汽车总站
-
东莞C2路(汽车总站--钟屋围村)[下行]经过站点(共
24
站)
汽车总站
-
曲海社区
-
东莞海事局
-
华南摩尔北
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
创业新村
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育馆
-
行政中心西
-
市民服务中心
-
新世纪豪园西
-
火炼树
-
黄旗印象
-
东莞商校东校区
-
光大花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围村
-
东莞X2路公交线路说明
运行时间:汽车东站--鸭形岭(南博职校)06:30--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X2路(汽车东站--鸭形岭(南博职校))[上行]经过站点(共
29
站)
汽车东站
-
汽车东站西
-
莞樟路口
-
石井支路口
-
万科高尔夫花园
-
市中医院
-
园区一站
-
园区二站
-
东城科技园
-
甘屋村
-
新园商业街
-
同沙
-
等水岭
-
同沙光明
-
光明中学
-
普济分院(石出水)
-
东华中学
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
景湖花园北
-
下手村口
-
计生中心
-
瑞康医院
-
南城体育公园南
-
东骏豪苑
-
东骏豪苑西
-
东八路口
-
鸭形岭(南博职校)
-
东莞X2路(鸭形岭(南博职校)--汽车东站)[下行]经过站点(共
28
站)
鸭形岭(南博职校)
-
东八路口
-
东骏豪苑西
-
东骏豪苑
-
南城体育公园南
-
瑞康医院
-
计生中心
-
下手村口
-
景湖花园北
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
同沙路口
-
普济分院
-
(石出水)
-
光明中学
-
同沙光明
-
等水岭
-
新园商业街
-
甘屋村
-
东城科技园
-
园区二站
-
园区一站
-
市中医院
-
古村
-
万科高尔夫花园
-
石井支路口
-
汽车东站
-
东莞学生专线8路公交线路说明
运行时间:寒、暑假不开通,时间由光明学校来定,只限学生、家长乘坐。。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞学生专线8路(光明学校--东骏豪苑)[上行]经过站点(共
7
站)
光明学校
-
东城南轨道站
-
景湖花园
-
下手村口
-
未来世界
-
西平
-
东骏豪苑
-
东莞学生专线8路(东骏豪苑--光明小学)[下行]经过站点(共
8
站)
东骏豪苑
-
西平
-
未来世界
-
下手村口
-
景湖花园
-
东华初级中学
-
光明中学
-
光明小学
-
东莞323路公交线路说明
运行时间:汽车总站--松山湖车站6:00-21.30。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程7元,支持使用微信、支付宝
东莞323路(汽车总站--松山湖车站)[上行]经过站点(共
44
站)
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
新锡边
-
钟屋围
-
牛山油站
-
牛山南
-
积善里
-
上山门
-
梨川鸿盛工业区
-
信立农批市场
-
连平
-
梅林
-
太公岭
-
大片美
-
龙江
-
矮岭冚
-
大岭山广场
-
大岭山镇标
-
华润商场
-
教育路口
-
大岭山国税局
-
元岭村
-
职业技术学院东
-
职业技术学院
-
滨湖路西服务区
-
教师村
-
理工体育中心
-
松湖花园
-
松山湖管委会
-
图书馆
-
状元笔公园
-
质检中心
-
华中科大
-
创意生活城
-
月荷湖
-
松山湖车站
-
东莞323路(松山湖车站--汽车总站)[下行]经过站点(共
42
站)
松山湖车站
-
月荷湖
-
生益科技
-
华中科大
-
质检中心
-
状元笔公园
-
图书馆
-
松山湖管委会
-
松湖花园
-
理工体育中心
-
教师村
-
滨湖路西服务区
-
东莞职业技术学院
-
职业技术学院东
-
元岭村
-
大岭山中学
-
华润商场
-
大岭山镇标
-
矮岭冚
-
龙江
-
大片美
-
太公岭
-
梅林
-
连平
-
信立农批市场
-
梨川鸿盛工业区
-
上山门
-
积善里
-
牛山南
-
牛山油站
-
钟屋围
-
新锡边
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。