全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
等水岭
的线路
共4条线路经过等水岭
更新时间:2020年07月03日
1路
X2路
X20路
60路
东莞1路公交线路说明
运行时间:创业路--东城同沙06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞1路(创业路--东城同沙)[上行]经过站点(共
26
站)
创业路
-
博厦桥东
-
文化广场
-
向阳路
-
人民公园
-
岭南学校
-
戙船澳
-
东华旗峰院区
-
方中电脑城
-
浩宇大厦
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
同沙路口
-
普济分院
-
(石出水)
-
光明中学
-
同沙光明
-
光明治安队
-
谭头村
-
光明村口
-
同沙村口
-
东城同沙
-
东莞1路(东城同沙--创业路)[下行]经过站点(共
22
站)
东城同沙
-
等水岭
-
同沙光明
-
光明中学
-
普济分院
-
(石出水)
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
旗峰公园
-
浩宇大厦
-
方中电脑城
-
东华旗峰院区
-
戙船澳
-
岭南学校
-
人民公园
-
向阳路
-
国旅
-
创业路
-
东莞X2路公交线路说明
运行时间:汽车东站--鸭形岭(南博职校)06:30--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X2路(汽车东站--鸭形岭(南博职校))[上行]经过站点(共
29
站)
汽车东站
-
汽车东站西
-
莞樟路口
-
石井支路口
-
万科高尔夫花园
-
市中医院
-
园区一站
-
园区二站
-
东城科技园
-
甘屋村
-
新园商业街
-
同沙
-
等水岭
-
同沙光明
-
光明中学
-
普济分院(石出水)
-
东华中学
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
景湖花园北
-
下手村口
-
计生中心
-
瑞康医院
-
南城体育公园南
-
东骏豪苑
-
东骏豪苑西
-
东八路口
-
鸭形岭(南博职校)
-
东莞X2路(鸭形岭(南博职校)--汽车东站)[下行]经过站点(共
28
站)
鸭形岭(南博职校)
-
东八路口
-
东骏豪苑西
-
东骏豪苑
-
南城体育公园南
-
瑞康医院
-
计生中心
-
下手村口
-
景湖花园北
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
同沙路口
-
普济分院
-
(石出水)
-
光明中学
-
同沙光明
-
等水岭
-
新园商业街
-
甘屋村
-
东城科技园
-
园区二站
-
园区一站
-
市中医院
-
古村
-
万科高尔夫花园
-
石井支路口
-
汽车东站
-
东莞X20路公交线路说明
运行时间:市中医院--汽车总站06:30--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X20路(市中医院--汽车总站)[上行]经过站点(共
31
站)
市中医院
-
甘屋村
-
新园商业街
-
等水岭
-
同沙光明
-
光明中学
-
普济分院
-
东华中学
-
新锡边
-
台心医院
-
荔园南路口
-
景湖名郡北
-
景湖花园南
-
下手村口
-
景湖花园北
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
市科技馆
-
玉兰大剧院
-
电信局
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
文化广场
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
东莞X20路(汽车总站--市中医院)[下行]经过站点(共
30
站)
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
电信局
-
玉兰大剧院
-
市科技馆
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园北
-
下手村口
-
景湖花园南
-
景湖名郡北
-
荔园南路口
-
雅园新村路口
-
新锡边
-
同沙路口
-
普济分院
-
光明中学
-
同沙光明
-
等水岭
-
新园商业街
-
甘屋村
-
市中医院
-
东莞60路公交线路说明
运行时间:汽车总站——汽车东站6:15-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞60路(汽车总站--汽车东站)[上行]经过站点(共
19
站)
汽车总站
-
共联路口
-
万道路口
-
官桥滘村
-
坝新路口
-
莞太路口
-
宏图路口
-
东莞大道口
-
绿色路口
-
广东科技学院
-
雅园村口
-
东莞一中北
-
莞长路口
-
光明村
-
等水岭
-
东城科技园北
-
万科高尔夫花园
-
石井支路口
-
汽车东站
-
东莞60路(汽车东站--汽车总站)[下行]经过站点(共
19
站)
汽车东站
-
市汽车东站西
-
莞樟路口
-
市汽车东站西
-
石井支路口
-
万科高尔夫花园
-
光明村
-
莞长路口
-
东莞一中北
-
雅园村口
-
绿色路口
-
东莞大道口
-
宏图路口
-
莞太路口
-
坝新路口
-
官桥滘村
-
共联路口
-
市汽车总站
-
汽车总站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。