全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
市图书馆
的线路
共6条线路经过市图书馆
更新时间:2020年07月03日
15路
24路
31路
41路
X11路
微巴4路
东莞15路公交线路说明
运行时间:南城车站--可园首末站06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞15路(南城车站--可园首末站)[上行]经过站点(共
17
站)
南城车站
-
市房管局
-
福地
-
石竹新花园
-
市科技馆
-
青少年宫
-
市图书馆
-
行政中心东
-
篁胜酒店
-
天源电脑城
-
方中电脑城
-
东华旗峰院区
-
戙船澳
-
岭南学校
-
人民公园
-
向阳路
-
可园首末站
-
东莞15路(可园首末站--南城车站)[下行]经过站点(共
19
站)
可园首末站
-
可园
-
文化广场
-
向阳路
-
人民公园
-
岭南学校
-
戙船澳
-
东华旗峰院区
-
方中电脑城
-
天源电脑城
-
篁胜酒店
-
行政中心东
-
市图书馆
-
稻花村
-
稻花村口
-
石竹新花园
-
福地
-
市房管局
-
南城车站
-
东莞24路公交线路说明
运行时间:榴花车站--市图书馆06:15-22:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞24路(榴花车站--市图书馆)[上行]经过站点(共
28
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
榴花路站
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
市技师学院
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
步步高北
-
东门广场
-
市中医院分院
-
新河北路
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
电机厂
-
恬甲村
-
银城站
-
电信局
-
市图书馆
-
东莞24路(市图书馆--榴花车站)[下行]经过站点(共
31
站)
市图书馆
-
青少年宫
-
玉兰大剧院
-
电信局
-
南城医院
-
体育路口
-
银城站
-
恬甲村
-
电机厂
-
坝头桥东
-
圳头建材市场
-
博厦桥东
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
新河北路
-
市中医院分院
-
东门广场
-
步步高北
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花车站
-
东莞31路公交线路说明
运行时间:台心医院--新沙06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞31路(台心医院--新沙)[上行]经过站点(共
20
站)
台心医院
-
东城车站
-
新锡边
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村
-
市图书馆
-
电信局
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
文化广场
-
可园
-
可园北
-
细村
-
新沙
-
东莞31路(新沙--台心医院)[下行]经过站点(共
21
站)
新沙
-
细村
-
可园北
-
可园
-
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
电信局
-
市图书馆
-
青少年宫
-
市科技馆
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
新锡边
-
东城车站
-
台心医院
-
东莞41路公交线路说明
运行时间:向西--第一国际06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞41路(向西工业区--第一国际北)[上行]经过站点(共
31
站)
向西工业区
-
向西村委会
-
大岭下
-
卢屋邮政局
-
茶下竹木市场
-
茶上村综合市场
-
温塘村口
-
温塘油站东
-
皂二工业区
-
皂三综合市场
-
皂三工业区
-
温塘路口
-
庆丰花园
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
石井路口
-
交投集团(东华医院)
-
万达广场
-
主山市场
-
威尼斯广场
-
罗沙装饰城
-
白沙塘
-
金澳花园
-
元岭路
-
体育馆东
-
行政中心东
-
市图书馆
-
稻花村
-
百安中心
-
第一国际北
-
东莞41路(第一国际北--向西工业区)[下行]经过站点(共
29
站)
第一国际北
-
百安中心
-
稻花村
-
市图书馆
-
行政中心东
-
体育馆东
-
元岭路
-
金澳花园
-
白沙塘
-
罗沙装饰城
-
威尼斯广场
-
主山市场
-
万达广场
-
交投集团(东华医院)
-
石井
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
莞樟路口
-
皂三工业区
-
皂三综合市场
-
皂二工业区
-
温塘油站东
-
温塘村口
-
茶上村综合市场
-
茶下竹木市场
-
卢屋邮政局
-
大岭下
-
向西村委会
-
向西工业区
-
东莞X11路公交线路说明
运行时间:天安数码城西--大草坊首末站06:30--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X11路(天安数码城西--大草坊首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
天安数码城西
-
白马社区
-
白马梅园
-
白马家私城
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
电信局
-
玉兰大剧院
-
青少年宫
-
市图书馆
-
市民服务中心
-
国贸中心
-
旗峰地铁站
-
赛格电子市场
-
东城工商分局
-
东城中心西
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井社区
-
蓢基湖市场
-
宝城花园北
-
上三杞
-
妇幼保健院
-
华生商场
-
塘边头
-
上圣橡胶厂
-
常登鞋厂
-
大草坊首末站
-
东莞X11路(大草坊首末站--天安数码城西)[下行]经过站点(共
34
站)
大草坊首末站
-
常登鞋厂
-
上圣橡胶厂
-
塘边头
-
华生商场
-
妇幼保健院
-
上三杞
-
宝城花园北
-
蓢基湖市场
-
石井社区
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
东城中心西
-
东城工商分局
-
赛格电子市场
-
旗峰地铁站
-
国贸中心
-
市民服务中心
-
市图书馆
-
青少年宫
-
玉兰大剧院
-
电信局
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马家私城
-
白马社区
-
天安数码城西
-
东莞微巴4路公交线路说明
运行时间:市民服务中心(顺时针环线运营)6:30---21:00。票价信息:票价1元,支持使用微信、支付宝支付
东莞微巴4路(市民服务中心--市民服务中心)[上行]经过站点(共
12
站)
市民服务中心
-
海德广场北
-
海德广场南
-
第一国际北
-
汇一城
-
百安中心
-
稻花村南
-
稻花村
-
菊香苑
-
市图书馆
-
尚书银座
-
市民服务中心
-
东莞微巴4路(市民服务中心--市民服务中心)[下行]经过站点(共
12
站)
市民服务中心
-
海德广场北
-
海德广场南
-
第一国际北
-
汇一城
-
百安中心
-
稻花村南
-
稻花村
-
菊香苑
-
市图书馆
-
尚书银座
-
市民服务中心
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。