全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
星河传说西
的线路
共5条线路经过星河传说西
更新时间:2020年07月03日
19路
43路
51路
55路
临9路
东莞19路公交线路说明
运行时间:汽车总站--余屋首末站06:15-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞19路(汽车总站--余屋首末站)[上行]经过站点(共
31
站)
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园西
-
鸿福地铁站
-
新世纪豪园西
-
火炼树
-
黄旗印象
-
新源路东
-
翠峰路
-
星河传说西
-
东城国际
-
东华医院西
-
主山村委
-
高田坊
-
实验中学
-
盈彩美地
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花地铁站
-
帝豪工业区
-
万福商场
-
余屋
-
余屋首末站
-
东莞19路(余屋首末站--汽车总站)[下行]经过站点(共
30
站)
余屋首末站
-
余屋
-
万福商场
-
帝豪工业区
-
榴花地铁站
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
市技师学院
-
盈彩美地
-
实验中学
-
高田坊
-
主山村委
-
东华医院西
-
东城国际
-
星河传说西
-
翠峰路
-
新源路东
-
黄旗印象
-
火炼树
-
新世纪豪园西
-
第一国际
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
东莞43路公交线路说明
运行时间:南城车站-同济光华医院(交通培训学校)06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞43路(南城车站--同济光华医院(交通培训学校))[上行]经过站点(共
32
站)
南城车站
-
南城车站北
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
翠峰路
-
星河传说西
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井市场
-
东昇路中
-
东安花园
-
丰泰城
-
横坑工业区
-
横塘路口
-
百业汽配城
-
百业灯饰城
-
海关生活区
-
同济光华医院(交通培训学校)
-
东莞43路(同济光华医院(交通培训学校)--南城车站)[下行]经过站点(共
32
站)
同济光华医院(交通培训学校)
-
海关生活区
-
百业灯饰城
-
百业汽配城
-
横塘路口
-
横坑工业区
-
丰泰城
-
东安花园
-
东昇路中
-
石井市场
-
莞翠村
-
星河传说
-
星河传说西
-
翠峰路
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
东莞51路公交线路说明
运行时间:花园新村--格林小城南06:15--23:30,格林小城南--花园新村06:15--23:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞51路(花园新村--格林小城南)[上行]经过站点(共
26
站)
花园新村
-
富怡花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
理工分校
-
温南路口
-
大地通讯
-
主山市场
-
万达广场
-
东华医院西
-
东城国际
-
星河传说西
-
翠峰路
-
新源路东
-
东莞商校东校区
-
光大花园
-
景湖花园
-
景湖花园北
-
下手村口
-
计生中心
-
未来世界
-
金地格林小城
-
格林小城南
-
东莞51路(格林小城南--花园新村)[下行]经过站点(共
25
站)
格林小城南
-
未来世界
-
计生中心
-
下手村口
-
景湖花园北
-
景湖花园
-
光大花园
-
东莞商校东校区
-
新源路东
-
翠峰路
-
星河传说西
-
东城国际
-
东华医院西
-
万达广场
-
主山市场
-
大地通讯
-
温南路口
-
理工分校
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富怡花园
-
花园新村
-
东莞55路公交线路说明
运行时间:榴花车站-钟屋围06:15--21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞55路(榴花车站--钟屋围村)[上行]经过站点(共
28
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
榴花路站
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
交警支队
-
狮龙路口
-
圃园路口
-
市康复医院
-
温塘路口
-
庆丰花园
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
石井社区
-
莞翠村
-
星河传说
-
星河传说西
-
翠峰路
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围村
-
东莞55路(钟屋围村--榴花车站)[下行]经过站点(共
26
站)
钟屋围村
-
东莞一中
-
新锡边
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
翠峰路
-
星河传说西
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井社区
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
莞樟路口
-
庆丰花园
-
温塘路口
-
市康复医院
-
圃园路口
-
狮龙路口
-
交警支队
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花车站
-
东莞临9路公交线路说明
运行时间:东城枢纽---东城牛山外经工业园逢日、法定节假日运营首班07:00~20:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞临9路(东城枢纽--景盛路)[上行]经过站点(共
15
站)
东城枢纽
-
新世界花园
-
星河传说西
-
翠峰路
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围村
-
东莞体校
-
牛山外经工业园
-
景盛路
-
东莞临9路(景盛路--东城枢纽)[下行]经过站点(共
19
站)
景盛路
-
牛山外经工业园
-
东莞体校
-
钟屋围村
-
东莞一中
-
新锡边
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
翠峰路
-
星河传说西
-
新世界花园
-
东城中心
-
东城地铁站
-
美好集团
-
主山市场
-
万达广场
-
东城枢纽
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。