全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
报业大厦
的线路
共11条线路经过报业大厦
更新时间:2020年07月03日
10路
19路
35路
39路
43路
K1路
311路
X8路
65路
67路
323路
东莞10路公交线路说明
运行时间:文化广场--南城水濂6:15-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞10路(文化广场--水濂山森林公园)[上行]经过站点(共
27
站)
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园北
-
下手村口
-
计生中心
-
新中银花园
-
西平
-
国际公馆
-
陂头村西
-
陂头村
-
城市绿洲花园
-
东莞植物园
-
板岭村
-
市委党校
-
农业科技园
-
板岭良种场
-
水濂外经工业园
-
水濂山森林公园
-
东莞10路(水濂山森林公园--文化广场)[下行]经过站点(共
27
站)
水濂山森林公园
-
水濂外经工业园
-
板岭良种场
-
农业科技园
-
市委党校
-
板岭村
-
东莞植物园
-
城市绿洲花园
-
陂头村
-
陂头村西
-
国际公馆
-
西平
-
新中银花园
-
计生中心
-
下手村口
-
景湖花园北
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
文化广场
-
东莞19路公交线路说明
运行时间:汽车总站--余屋首末站06:15-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞19路(汽车总站--余屋首末站)[上行]经过站点(共
31
站)
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园西
-
鸿福地铁站
-
新世纪豪园西
-
火炼树
-
黄旗印象
-
新源路东
-
翠峰路
-
星河传说西
-
东城国际
-
东华医院西
-
主山村委
-
高田坊
-
实验中学
-
盈彩美地
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花地铁站
-
帝豪工业区
-
万福商场
-
余屋
-
余屋首末站
-
东莞19路(余屋首末站--汽车总站)[下行]经过站点(共
30
站)
余屋首末站
-
余屋
-
万福商场
-
帝豪工业区
-
榴花地铁站
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
市技师学院
-
盈彩美地
-
实验中学
-
高田坊
-
主山村委
-
东华医院西
-
东城国际
-
星河传说西
-
翠峰路
-
新源路东
-
黄旗印象
-
火炼树
-
新世纪豪园西
-
第一国际
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
东莞35路公交线路说明
运行时间:大草坊--市人民医院首末站06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞35路(大草坊--市人民医院首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
大草坊
-
大草坊村委
-
市康复医院
-
温塘路口
-
庆丰花园
-
莞樟路口
-
汽车东站西
-
石井支路口
-
万科高尔夫花园
-
同沙村口
-
光明村口
-
新街路
-
普济分院西
-
东华中学
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
市人民医院首末站
-
东莞35路(市人民医院首末站--大草坊)[下行]经过站点(共
30
站)
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
同沙路口
-
普济分院
-
(石出水)
-
光明中学
-
同沙光明
-
光明治安队
-
谭头村
-
光明村口
-
同沙村口
-
万科高尔夫花园
-
石井支路口
-
汽车东站西
-
莞樟路口
-
庆丰花园
-
温塘路口
-
市康复医院
-
大草坊村委
-
大草坊
-
东莞39路公交线路说明
运行时间:赤岭--花园新村06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞39路(赤岭公园--花园新村)[上行]经过站点(共
29
站)
赤岭公园
-
赤岭
-
石鼓
-
黄金路中
-
康华医院北
-
家居装饰城(华美乐)
-
南城车站
-
市房管局
-
福地
-
石竹新花园
-
报业大厦
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
莞城消防大队
-
东豪广场
-
岭南学校
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
中国人寿
-
步步高东
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富怡花园
-
花园新村
-
东莞39路(花园新村--赤岭公园)[下行]经过站点(共
30
站)
花园新村
-
富怡花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高东
-
中国人寿
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
岭南学校
-
东豪广场
-
莞城消防大队
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
报业大厦
-
石竹新花园
-
福地
-
市房管局
-
南城车站
-
南城车站南
-
家居装饰城(华美乐)
-
康华医院北
-
白马梅园
-
石鼓
-
一横北路
-
赤岭公园
-
东莞43路公交线路说明
运行时间:南城车站-同济光华医院(交通培训学校)06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞43路(南城车站--同济光华医院(交通培训学校))[上行]经过站点(共
32
站)
南城车站
-
南城车站北
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
翠峰路
-
星河传说西
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井市场
-
东昇路中
-
东安花园
-
丰泰城
-
横坑工业区
-
横塘路口
-
百业汽配城
-
百业灯饰城
-
海关生活区
-
同济光华医院(交通培训学校)
-
东莞43路(同济光华医院(交通培训学校)--南城车站)[下行]经过站点(共
32
站)
同济光华医院(交通培训学校)
-
海关生活区
-
百业灯饰城
-
百业汽配城
-
横塘路口
-
横坑工业区
-
丰泰城
-
东安花园
-
东昇路中
-
石井市场
-
莞翠村
-
星河传说
-
星河传说西
-
翠峰路
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
东莞K1路公交线路说明
运行时间:汽车总站--汽车东站06:15-23:30,汽车东站-汽车总站06:15-23:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞K1路(汽车总站--汽车东站)[上行]经过站点(共
24
站)
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
光大花园
-
东莞商校东校区
-
新源路东
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
赛格电子市场
-
东城市场
-
市第二高级中学
-
东城小学
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井市场
-
东昇路中
-
东安花园
-
汽车东站
-
东莞K1路(汽车东站--汽车总站)[下行]经过站点(共
24
站)
汽车东站
-
东安花园
-
东昇路中
-
石井市场
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城小学
-
市第二高级中学
-
东城市场
-
赛格电子市场
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
新源路东
-
东莞商校东校区
-
光大花园
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
东莞311路公交线路说明
运行时间:南城车站-东莞火车站6:00-21:30。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程5元,支持使用微信、支付宝
东莞311路(南城车站--东莞火车站)[上行]经过站点(共
46
站)
南城车站
-
市房管局
-
福地
-
石竹新花园
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
理想0769
-
牌楼基
-
万江交通分局
-
高埗桥
-
下江城
-
丽江酒店
-
高埗交通运输分局站
-
高埗交警大队站
-
高埗文化广场东
-
绿化路口
-
高埗医院路口
-
莞潢路口(日丰电产)
-
高埗镇府站
-
冼沙五坊
-
冼沙邮政局
-
冼沙东海
-
北王路口
-
卢溪
-
卢溪路口
-
叶屋基
-
四甲加油站
-
四甲村委
-
石碣华佳广场
-
四甲榴洲路口
-
李屋村路口
-
桔洲第二第三工业区
-
桔洲第二工业区
-
石碣医院
-
嘉荣广场
-
亿方国际电子城
-
金泰家具广场
-
东祠村委
-
袁崇焕纪念公园
-
石碣唐洪站
-
华南花园
-
西湖客运中心(站外)
-
第八人民医院
-
东莞火车站
-
东莞311路(东莞火车站--南城车站)[下行]经过站点(共
50
站)
东莞火车站
-
石龙中学
-
聚豪名轩
-
金凯悦酒店
-
西湖酒店
-
西湖客运中心(站外)
-
华南花园
-
石碣唐洪站
-
袁崇焕纪念公园
-
东祠村委
-
亿方国际电子城
-
嘉荣广场
-
香港城
-
石碣医院
-
桔洲第二工业区
-
桔洲第二
-
第三工业区
-
李屋村路口
-
四甲榴洲路口
-
石碣华佳广场
-
四甲村委
-
四甲加油站
-
叶屋基
-
卢溪路口
-
卢溪
-
北王路口
-
冼沙东海
-
冼沙邮政局
-
冼沙五坊
-
高埗镇府站
-
莞潢路口(日丰电产)
-
高埗医院路口
-
绿化路口
-
高埗文化广场东
-
高埗交警大队站
-
高埗交通运输分局站
-
丽江酒店
-
下江城
-
高埗桥
-
万江交通分局
-
牌楼基
-
理想0769
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
石竹新花园
-
福地
-
市房管局
-
南城车站
-
东莞X8路公交线路说明
运行时间:市人民医院首末站-雅园新村6:30-21:00,雅园新村-市人民医院首末站6:30-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X8路(雅园新村--市人民医院首末站)[上行]经过站点(共
18
站)
雅园新村
-
雅园
-
东八路口
-
东骏豪苑西
-
东骏豪苑
-
南城体育公园南
-
西平
-
新中银花园
-
金地格林小城
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
市人民医院首末站
-
东莞X8路(市人民医院首末站--雅园新村)[下行]经过站点(共
17
站)
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
格林小城南
-
新中银花园
-
西平
-
南城体育公园南
-
东骏豪苑
-
东骏豪苑西
-
东八路口
-
雅园
-
雅园新村
-
东莞65路公交线路说明
运行时间:中堂潢涌理文工业园--百安中心06:00-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞65路(中堂潢涌理文工业园--百安中心)[上行]经过站点(共
36
站)
中堂潢涌理文工业园
-
潢涌商城
-
潢涌体育馆
-
大坦路
-
潢涌酒家
-
三联村
-
朱磡村口
-
西联小学
-
企石村
-
第一综合市场
-
高埗邮政局
-
第二综合市场
-
嘉荣商场
-
文华酒店
-
中心小学
-
高埗电信大楼
-
高埗交通运输分局
-
丽江酒店
-
下江城
-
高埗桥
-
万江交通分局
-
高埗路口
-
万江广场
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
市科技馆
-
玉兰大剧院
-
行政中心西
-
元美东路
-
第一国际
-
百安中心
-
东莞65路(百安中心--中堂潢涌理文工业园)[下行]经过站点(共
32
站)
百安中心
-
第一国际北
-
元美东路
-
行政中心西
-
玉兰大剧院
-
市科技馆
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江广场
-
高埗路口
-
万江交通分局
-
高埗桥
-
下江城
-
丽江酒店
-
高埗交通运输分局
-
高埗电信大楼
-
中心小学
-
文华酒店
-
嘉荣商场
-
第二综合市场
-
高埗邮政局
-
第一综合市场
-
企石村
-
西联小学
-
朱磡村口
-
三联村
-
中堂潢涌理文工业园
-
东莞67路公交线路说明
运行时间:汽车北站--南城车站06:30--20:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞67路(汽车北站--南城车站)[上行]经过站点(共
21
站)
汽车北站
-
莞香水果市场
-
冼沙二上坊市场
-
新世纪颐龙湾
-
莞潢南路
-
新沙
-
细村
-
可园北
-
博厦市场
-
鳒鱼洲
-
坝头新村
-
坝新苑
-
东莞市文化馆(市民艺术中心)
-
上边甲
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
报业大厦
-
石竹新花园
-
福地
-
市房管局
-
南城车站
-
东莞67路(南城车站--汽车北站)[下行]经过站点(共
21
站)
南城车站
-
市房管局
-
福地
-
石竹新花园
-
报业大厦
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
上边甲
-
坝新苑
-
坝头新村
-
鳒鱼洲
-
博厦市场
-
可园北
-
细村
-
新沙
-
莞潢南路
-
新世纪颐龙湾
-
冼沙二上坊市场
-
莞香水果市场
-
卢溪村西
-
汽车北站
-
东莞323路公交线路说明
运行时间:汽车总站--松山湖车站6:00-21.30。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程7元,支持使用微信、支付宝
东莞323路(汽车总站--松山湖车站)[上行]经过站点(共
44
站)
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
新锡边
-
钟屋围
-
牛山油站
-
牛山南
-
积善里
-
上山门
-
梨川鸿盛工业区
-
信立农批市场
-
连平
-
梅林
-
太公岭
-
大片美
-
龙江
-
矮岭冚
-
大岭山广场
-
大岭山镇标
-
华润商场
-
教育路口
-
大岭山国税局
-
元岭村
-
职业技术学院东
-
职业技术学院
-
滨湖路西服务区
-
教师村
-
理工体育中心
-
松湖花园
-
松山湖管委会
-
图书馆
-
状元笔公园
-
质检中心
-
华中科大
-
创意生活城
-
月荷湖
-
松山湖车站
-
东莞323路(松山湖车站--汽车总站)[下行]经过站点(共
42
站)
松山湖车站
-
月荷湖
-
生益科技
-
华中科大
-
质检中心
-
状元笔公园
-
图书馆
-
松山湖管委会
-
松湖花园
-
理工体育中心
-
教师村
-
滨湖路西服务区
-
东莞职业技术学院
-
职业技术学院东
-
元岭村
-
大岭山中学
-
华润商场
-
大岭山镇标
-
矮岭冚
-
龙江
-
大片美
-
太公岭
-
梅林
-
连平
-
信立农批市场
-
梨川鸿盛工业区
-
上山门
-
积善里
-
牛山南
-
牛山油站
-
钟屋围
-
新锡边
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。