全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
白马梅园
的线路
共9条线路经过白马梅园
更新时间:2020年07月03日
39路
48路
X11路
X21路
631路
202路
207路
212路
快217路
东莞39路公交线路说明
运行时间:赤岭--花园新村06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞39路(赤岭公园--花园新村)[上行]经过站点(共
29
站)
赤岭公园
-
赤岭
-
石鼓
-
黄金路中
-
康华医院北
-
家居装饰城(华美乐)
-
南城车站
-
市房管局
-
福地
-
石竹新花园
-
报业大厦
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
莞城消防大队
-
东豪广场
-
岭南学校
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
中国人寿
-
步步高东
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富怡花园
-
花园新村
-
东莞39路(花园新村--赤岭公园)[下行]经过站点(共
30
站)
花园新村
-
富怡花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高东
-
中国人寿
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
岭南学校
-
东豪广场
-
莞城消防大队
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
报业大厦
-
石竹新花园
-
福地
-
市房管局
-
南城车站
-
南城车站南
-
家居装饰城(华美乐)
-
康华医院北
-
白马梅园
-
石鼓
-
一横北路
-
赤岭公园
-
东莞48路公交线路说明
运行时间:红楼门诊部--南城石鼓06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞48路(红荔桥西--石鼓)[上行]经过站点(共
22
站)
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
创业新村
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马家俬城
-
白马梅园
-
石鼓
-
东莞48路(石鼓--红荔桥西)[下行]经过站点(共
23
站)
石鼓
-
白马梅园
-
白马家俬城
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
创业新村
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
红荔桥西
-
东莞X11路公交线路说明
运行时间:天安数码城西--大草坊首末站06:30--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X11路(天安数码城西--大草坊首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
天安数码城西
-
白马社区
-
白马梅园
-
白马家私城
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
电信局
-
玉兰大剧院
-
青少年宫
-
市图书馆
-
市民服务中心
-
国贸中心
-
旗峰地铁站
-
赛格电子市场
-
东城工商分局
-
东城中心西
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井社区
-
蓢基湖市场
-
宝城花园北
-
上三杞
-
妇幼保健院
-
华生商场
-
塘边头
-
上圣橡胶厂
-
常登鞋厂
-
大草坊首末站
-
东莞X11路(大草坊首末站--天安数码城西)[下行]经过站点(共
34
站)
大草坊首末站
-
常登鞋厂
-
上圣橡胶厂
-
塘边头
-
华生商场
-
妇幼保健院
-
上三杞
-
宝城花园北
-
蓢基湖市场
-
石井社区
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
东城中心西
-
东城工商分局
-
赛格电子市场
-
旗峰地铁站
-
国贸中心
-
市民服务中心
-
市图书馆
-
青少年宫
-
玉兰大剧院
-
电信局
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马家私城
-
白马社区
-
天安数码城西
-
东莞X21路公交线路说明
运行时间:汽车东站---赤岭6:30-21:00,赤岭---汽车东站。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X21路(赤岭公园--汽车东站)[上行]经过站点(共
31
站)
赤岭公园
-
赤岭天桥
-
石鼓
-
白马梅园
-
白马家私城
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
向阳路
-
人民公园
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
罗沙装饰城
-
威尼斯广场
-
主山市场
-
万达广场
-
交投集团(东华医院)
-
石井
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
汽车东站路口
-
汽车东站
-
东莞X21路(汽车东站--赤岭公园)[下行]经过站点(共
30
站)
汽车东站
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井路口
-
交投集团(东华医院)
-
万达广场
-
主山市场
-
威尼斯广场
-
罗沙装饰城
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
人民公园
-
向阳路
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马家私城
-
白马梅园
-
石鼓
-
赤岭天桥
-
赤岭公园
-
东莞631路公交线路说明
运行时间:南城车站--麻涌车站6:10-21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞631路(南城车站--麻涌车站)[上行]经过站点(共
34
站)
南城车站
-
蛤地地铁站
-
白马
-
白马家私城
-
白马梅园
-
石鼓
-
律涌路口
-
蔡白村委会
-
上口路口
-
彭辣路口
-
第二综合市场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
道滘医院
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
水乡科创中心
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
新中心区南
-
新中心区北
-
大步泥鱼坦
-
中心大道
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌车站
-
东莞631路(麻涌车站--南城车站)[下行]经过站点(共
36
站)
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
中心大道
-
大步泥鱼坦
-
新中心区北
-
新中心区南
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
望洪枢纽
-
九曲桥
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘医院
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
第二综合市场
-
彭辣路口
-
上口路口
-
蔡白村委会
-
律涌路口
-
赤岭幼儿园
-
石鼓
-
白马梅园
-
白马家私城
-
白马
-
蛤地地铁站
-
南城车站
-
东莞202路公交线路说明
运行时间:南城车站—虎门高铁站6:00-21:30。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞202路(南城车站--虎门高铁站)[上行]经过站点(共
29
站)
南城车站
-
白马
-
白马家私城
-
白马梅园
-
石鼓
-
赤岭天桥
-
陈屋天桥
-
陈屋地铁站
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
厚街大道路口
-
厚街镇政府
-
河田路口
-
珊美地铁站
-
桥头广场
-
桥头第二工业区
-
禾石岗
-
新塘路口
-
嘉华酒店
-
展览中心(莞太路)
-
溪头天桥
-
溪头牌坊
-
沙塘南站
-
宝塘
-
下汴
-
白濠天桥
-
白濠
-
虎门高铁站
-
东莞202路(虎门高铁站--南城车站)[下行]经过站点(共
30
站)
虎门高铁站
-
白濠
-
白濠天桥
-
下汴
-
宝塘
-
沙塘南站
-
溪头牌坊
-
溪头天桥
-
展览中心(莞太路)
-
嘉华酒店
-
新塘路口
-
禾石岗
-
桥头第二工业区
-
桥头广场
-
珊美地铁站
-
河田路口
-
厚街镇政府
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
寮厦路口
-
第一城家居
-
道滘路口
-
陈屋地铁站
-
陈屋天桥
-
赤岭天桥
-
石鼓
-
白马梅园
-
白马家私城
-
白马
-
南城车站
-
东莞207路公交线路说明
运行时间:市汽车客运站—东莞港城轨站6:00-21:30。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程4元,支持使用微信、支付宝
东莞207路(市汽车总站--东莞港城轨站)[上行]经过站点(共
36
站)
市汽车总站
-
共联路口
-
万道路口
-
官桥滘村
-
坝新路口
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
南城车站南
-
家居装饰城(华美乐)
-
黄金路中
-
白马梅园
-
石鼓
-
赤岭天桥
-
陈屋天桥
-
陈屋地铁站
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
厚街大道路口
-
厚街大酒店
-
厚街中心小学(天虹)
-
厚街中学
-
永泰路口北
-
厚街社区门诊
-
九园站
-
太阳城
-
军埔路口
-
四方汽车城
-
月畔湾
-
涌口市场
-
港口大道路口
-
活力粤港
-
沙田镇标(港口大道)
-
东莞港城轨站
-
东莞207路(东莞港城轨站--市汽车总站)[下行]经过站点(共
33
站)
东莞港城轨站
-
沙田镇标(港口大道)
-
活力粤港
-
港口大道路口
-
涌口市场
-
月畔湾
-
四方汽车城
-
军埔路口
-
太阳城
-
九园站
-
厚街社区门诊
-
永泰路口北
-
厚街中学
-
厚街中心小学(天虹)
-
厚街大酒店
-
厚街镇政府
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
第一城家居
-
道滘路口
-
陈屋地铁站
-
陈屋天桥
-
赤岭天桥
-
石鼓
-
黄金路中
-
家居装饰城(华美乐)
-
南城车站
-
袁屋边
-
周溪
-
坝新路口
-
官桥滘村
-
共联路口
-
市汽车总站
-
东莞212路公交线路说明
运行时间:莞城可园-虎门威远海战馆6:00-21:00。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程7元,支持使用微信、支付宝
东莞212路(可园--威远海战馆)[上行]经过站点(共
59
站)
可园
-
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马家私城
-
白马梅园
-
石鼓
-
赤岭天桥
-
陈屋天桥
-
陈屋地铁站
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
厚街大道路口
-
厚街镇政府
-
河田路口
-
珊美地铁站
-
桥头广场
-
桥头第二工业区
-
禾石岗
-
新塘路口
-
嘉华酒店
-
展览中心(莞太路)
-
溪头天桥
-
溪头牌坊
-
沙塘南站
-
宝塘
-
下汴
-
白濠天桥
-
白濠
-
虎门高铁站
-
虎门国际公馆
-
新联路口
-
虎门镇标
-
虎门总站
-
国际布料市场
-
博美村口
-
莱恩酒店
-
永联公司
-
虎门电商产业园
-
煤气大厦
-
新太平人民医院(电信局)
-
黄河时装城
-
虎门镇政府
-
西湖花园
-
南面牌坊
-
南面村委会
-
虎门外国语学校
-
威远海战馆
-
东莞212路(威远海战馆--可园)[下行]经过站点(共
59
站)
威远海战馆
-
虎门外国语学校
-
南面村委会
-
南面牌坊
-
西湖花园
-
虎门镇政府
-
黄河时装城
-
新太平人民医院(电信局)
-
煤气大厦
-
虎门电商产业园
-
永联公司
-
富都酒店(公路养护所)
-
莱恩酒店
-
博美村口
-
国际布料市场
-
虎门总站
-
社岗站(雷克萨斯)
-
虎门国际公馆
-
虎门高铁站
-
白濠
-
白濠天桥
-
下汴
-
宝塘
-
沙塘南站
-
溪头牌坊
-
溪头天桥
-
展览中心(莞太路)
-
嘉华酒店
-
新塘路口
-
禾石岗
-
桥头第二工业区
-
桥头广场
-
珊美地铁站
-
河田路口
-
厚街镇政府
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
第一城家居
-
道滘路口
-
陈屋地铁站
-
陈屋天桥
-
赤岭天桥
-
石鼓
-
白马梅园
-
白马家私城
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
文化广场
-
可园
-
东莞快217路公交线路说明
运行时间:汽车总站—长安北站6:30-21:00。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程7元,支持使用微信、支付宝
东莞快217路(市汽车总站--长安北站)[上行]经过站点(共
16
站)
市汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
白马家私城
-
白马梅园
-
石鼓
-
陈屋天桥
-
陈屋地铁站
-
虎门高铁站
-
艺精公司
-
长安北站
-
东莞快217路(长安北站--市汽车总站)[下行]经过站点(共
16
站)
长安北站
-
艺精公司
-
虎门高铁站
-
陈屋地铁站
-
陈屋天桥
-
石鼓
-
白马梅园
-
白马家私城
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
市汽车总站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。