全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
拔蛟窝
的线路
共13条线路经过拔蛟窝
更新时间:2020年07月03日
7路
20路
45A路
45路
53路
X16路
621路
623路
625路
626路
627路
莞75路
635路
东莞7路公交线路说明
运行时间:万江(流涌尾)-东城枢纽06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞7路(流涌尾--东城枢纽)[上行]经过站点(共
39
站)
流涌尾
-
五星太阳能厂
-
德科公司
-
流涌尾旧治安队
-
青云桥
-
大汾祠堂
-
大汾公园
-
大汾工业区
-
上甲工业区
-
苏罗角村
-
汾溪桥头
-
严屋路口
-
罗浮尾
-
万江二中
-
汾溪路口
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
万佳花园
-
经贸学校
-
教师二村
-
盈彩美地
-
实验中学
-
高田坊
-
主山村委
-
东城枢纽
-
东莞7路(东城枢纽--流涌尾)[下行]经过站点(共
39
站)
东城枢纽
-
主山村委
-
高田坊
-
实验中学
-
盈彩美地
-
教师二村
-
经贸学校
-
万佳花园
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
汾溪路口
-
万江二中
-
罗浮尾
-
严屋路口
-
汾溪桥头
-
苏罗角村
-
上甲工业区
-
大汾工业区
-
大汾公园
-
大汾祠堂
-
青云桥
-
流涌尾旧治安队
-
德科公司
-
五星太阳能厂
-
流涌尾
-
东莞20路公交线路说明
运行时间:南城车站--万江小享06:15--22:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞20路(南城车站--小享居委会)[上行]经过站点(共
30
站)
南城车站
-
南城车站北
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
创业新村
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
长盛刀锯厂
-
龙翔机械厂
-
小享居委会
-
东莞20路(小享居委会--南城车站)[下行]经过站点(共
28
站)
小享居委会
-
小享戏院
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
创业新村
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
东莞45A路公交线路说明
运行时间:严屋首末站--可园首末站06:30--20:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞45A路(严屋首末站--可园首末站)[上行]经过站点(共
13
站)
严屋首末站
-
严屋社区
-
万江二中
-
汾溪路口
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园北路
-
可园首末站
-
东莞45A路(可园首末站--严屋首末站)[下行]经过站点(共
14
站)
可园首末站
-
可园
-
万江公园
-
万福路
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
汾溪路口
-
万江二中
-
严屋村
-
西汴头村
-
严屋首末站
-
东莞45路公交线路说明
运行时间:万江(滘联)--东城枢纽06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞45路(东鹏学校--东城枢纽)[上行]经过站点(共
31
站)
东鹏学校
-
西田村
-
张屋村
-
滘联市场
-
滘联新村
-
正丫村
-
滘联新村
-
新雅造纸厂
-
滘联路口
-
谷涌南
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
罗沙装饰城
-
威尼斯广场
-
主山市场
-
万达广场
-
东城枢纽
-
东莞45路(东城枢纽--东鹏学校)[下行]经过站点(共
32
站)
东城枢纽
-
东城中心
-
东城地铁站
-
美好集团
-
威尼斯广场
-
罗沙装饰城
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
文化广场
-
邮政局
-
可园
-
万江公园
-
万福路
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
滘联路口
-
新雅造纸厂
-
滘联新村
-
正丫村
-
滘联新村
-
滘联市场
-
张屋村
-
西田村
-
东鹏学校
-
东莞53路公交线路说明
运行时间:新和横滘--龙景小区06:15-21:30,06:15-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞53路(新和横滘--龙景小区)[上行]经过站点(共
23
站)
新和横滘
-
新和工业园
-
厦塘村
-
虾公坎村口
-
赵屋村口
-
曲海桥
-
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江小学
-
东堤
-
蟹地
-
黄昌街
-
黄龙街
-
万江交通分局南
-
樊磨
-
石美市场
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
汾溪路口
-
万江二中东
-
龙景小区
-
东莞53路(龙景小区--新和横滘)[下行]经过站点(共
22
站)
龙景小区
-
万江二中
-
汾溪路口
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
万江交通分局南
-
黄龙街
-
黄昌街
-
蟹地
-
东堤
-
万江小学
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
曲海桥
-
赵屋村口
-
虾公坎村口
-
厦塘村
-
新和工业园
-
新和横滘
-
东莞X16路公交线路说明
运行时间:万江小享-理工分校6:30-21:30,理工分校-万江小享6:30-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X16路(小享居委会--理工分校)[上行]经过站点(共
24
站)
小享居委会
-
小享戏院
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
万佳花园
-
经贸学校
-
理工分校
-
东莞X16路(理工分校--小享居委会)[下行]经过站点(共
24
站)
理工分校
-
经贸学校
-
万佳花园
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
小享戏院
-
小享居委会
-
东莞621路公交线路说明
运行时间:汽车总站-中堂潢涌6:20-21:00,中堂潢涌-汽车总站6:10-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞621路(汽车总站--潢涌)[上行]经过站点(共
27
站)
汽车总站
-
理想0769
-
牌楼基
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
望牛墩路口
-
蕉利南
-
蕉利北
-
南潢路口
-
吴家涌路(鹤田)路口
-
袁家涌路口
-
袁家涌南门楼
-
凤冲路口
-
湛翠综合市场
-
湛翠路口
-
湛翠新田村路口
-
三涌新村一路
-
三涌村路口
-
三涌鹤树厦
-
金波罗公司路口
-
潢涌商业城
-
潢涌
-
东莞621路(潢涌--汽车总站)[下行]经过站点(共
28
站)
潢涌
-
潢涌商业城
-
金波罗公司路口
-
三涌鹤树厦
-
三涌村路口
-
三涌新村一路
-
湛翠新田村路口
-
湛翠路口
-
湛翠综合市场
-
凤冲路口
-
袁家涌南门楼
-
袁家涌路口
-
吴家涌路(鹤田)路口
-
南潢路口
-
蕉利北
-
蕉利南
-
望牛墩路口
-
谷涌南
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
牌楼基
-
理想0769
-
汽车总站
-
东莞623路公交线路说明
运行时间:市人民医院首末站---洪梅医院6:10--21:00,洪梅医院---市人民医院6:10--21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程4元,支持使用微信、支付宝
东莞623路(市人民医院首末站--洪梅医院)[上行]经过站点(共
42
站)
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
新电城
-
全盛花园
-
上合
-
李屋
-
望东
-
望牛墩文化广场
-
赤滘
-
七夕公园
-
敬老院
-
古塔路
-
洲湾
-
洲涡
-
望牛墩城轨站
-
横沥
-
福安
-
石排村北
-
官洲
-
朱平沙
-
朱平沙工业区路口
-
锦涡
-
官洲工业区
-
梅沙村
-
正腾工业区
-
富达厂
-
河西工业区
-
洪梅文化广场
-
洪梅中心幼儿园
-
洪梅医院
-
东莞623路(洪梅医院--市人民医院首末站)[下行]经过站点(共
44
站)
洪梅医院
-
洪梅中心幼儿园
-
洪梅文化广场
-
河西工业区
-
富达厂
-
正腾工业区
-
梅沙村
-
官洲工业区
-
锦涡
-
朱平沙工业区路口
-
朱平沙
-
官洲
-
石排村北
-
福安
-
横沥
-
望牛墩城轨站
-
洲涡
-
洲湾
-
古塔路
-
敬老院
-
七夕公园
-
赤滘
-
望牛墩文化广场
-
望东
-
李屋
-
上合
-
全盛花园
-
新电城
-
谷涌南
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
市人民医院首末站
-
东莞625路公交线路说明
运行时间:汽车总站---洪梅洪屋涡06:10~21:00,洪梅洪屋涡---汽车总站06:05~21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞625路(汽车总站--洪屋涡)[上行]经过站点(共
35
站)
汽车总站
-
理想0769
-
牌楼基
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
新电城
-
全盛花园
-
上合
-
李屋
-
望东
-
望牛墩文化广场
-
赤滘
-
横海
-
新三涌
-
五涌
-
官派北
-
官派
-
步律
-
下漕
-
长洲
-
东莞西站
-
氹涌汇景
-
辰达电器厂
-
黎洲角夏汇
-
雍景豪园
-
洪梅文化广场
-
洪屋涡派出所
-
新庄
-
泗安医院路口
-
洪屋涡
-
东莞625路(洪屋涡--汽车总站)[下行]经过站点(共
36
站)
洪屋涡
-
泗安医院路口
-
新庄
-
洪屋涡派出所
-
洪梅文化广场
-
雍景豪园
-
夏汇黎洲角
-
辰达电器厂
-
氹涌汇景
-
东莞西站
-
长洲
-
下漕
-
步律
-
官派
-
官派北
-
五涌
-
新三涌
-
横海
-
赤滘
-
望牛墩文化广场
-
望东
-
李屋
-
上合
-
全盛花园
-
新电城
-
谷涌南
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
牌楼基
-
理想0769
-
汽车总站
-
东莞626路公交线路说明
运行时间:丽景新村---精神卫生中心06:10~21:00,精神卫生中心---丽景新村06:10~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞626路(丽景新村(精卫中心莞城点)--精神卫生中心)[上行]经过站点(共
25
站)
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
望牛墩路口
-
蕉利南
-
蕉利北
-
潢涌路口
-
东泊
-
中堂路口
-
中堂车站
-
江南桥
-
江南村路口
-
精神卫生中心
-
东莞626路(精神卫生中心--丽景新村(精卫中心莞城点))[下行]经过站点(共
26
站)
精神卫生中心
-
江南村路口
-
中堂车站
-
中堂路口
-
东泊
-
潢涌路口
-
蕉利北
-
蕉利南
-
望牛墩路口
-
谷涌南
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
莞城文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
东莞627路公交线路说明
运行时间:汽车总站---中堂车站06:10~21:00,中堂车站---汽车总站06:10~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞627路(汽车总站--中堂车站)[上行]经过站点(共
22
站)
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
望牛墩路口
-
蕉利南
-
蕉利北
-
潢涌路口
-
东泊
-
中堂路口
-
江南桥
-
江南村路口
-
精神卫生中心
-
中堂车站
-
东莞627路(中堂车站--汽车总站)[下行]经过站点(共
22
站)
中堂车站
-
精神卫生中心
-
江南村路口
-
中堂路口
-
东泊
-
潢涌路口
-
蕉利北
-
蕉利南
-
望牛墩路口
-
谷涌南
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
东莞莞75路公交线路说明
运行时间:横岭村---新塘白江地铁站6:10-21:00新塘白江地铁站---横岭村7:30-19:10。票价信息:票价3元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞莞75路(横岭村--新塘白江地铁站)[上行]经过站点(共
17
站)
横岭村
-
鸿福东路东
-
火炼树
-
市民服务中心
-
电信局
-
体育路口
-
智通人才市场(莞城医院)
-
可园
-
万江桥
-
万江医院(石美枢纽)
-
拔蛟窝
-
望牛墩路口
-
潢涌路口
-
中堂路口
-
牛仔城
-
新塘太阳城
-
新塘白江地铁站
-
东莞莞75路(新塘白江地铁站--横岭村)[下行]经过站点(共
15
站)
新塘白江地铁站
-
新塘太阳城
-
中堂路口
-
潢涌路口
-
望牛墩路口
-
拔蛟窝
-
万江医院(石美枢纽)
-
万江桥
-
可园
-
智通人才市场(莞城医院)
-
体育路口
-
电信局
-
市民服务中心
-
火炼树
-
横岭村
-
东莞635路公交线路说明
运行时间:汽车总站--朱平沙科技园6:10-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞635路(汽车总站--朱平沙科技园)[上行]经过站点(共
32
站)
汽车总站
-
理想0769西
-
银龙路
-
银龙北路
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南(康怡医院)
-
小享戏院
-
小享居委会
-
龙翔机械厂
-
长江小学
-
上合
-
李屋卫生站
-
聚龙江
-
望牛墩中学
-
镇中心小学
-
望联下六坊
-
望联上九坊
-
敬老院
-
古塔路
-
洲湾
-
洲涡
-
望牛墩城轨站
-
横沥
-
石排村北
-
官洲
-
朱平沙
-
朱平沙工业区路口
-
金沙路中
-
朱平沙科技园
-
东莞635路(朱平沙科技园--汽车总站)[下行]经过站点(共
31
站)
朱平沙科技园
-
金沙路中
-
朱平沙工业区路口
-
朱平沙
-
官洲
-
石排村北
-
横沥
-
望牛墩城轨站
-
洲涡
-
洲湾
-
古塔路
-
敬老院
-
望联上九坊
-
望联下六坊
-
镇中心小学
-
望牛墩中学
-
聚龙江
-
李屋卫生站
-
长江小学
-
龙翔机械厂
-
小享居委会
-
小享戏院
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
银龙北路
-
银龙路
-
理想0769西
-
汽车总站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。