全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
黄河东路九如东路
的线路
共6条线路经过黄河东路九如东路
更新时间:2020年07月03日
47路
162路
186路
188路
312路
S138路
郑州47路公交线路说明
运行时间:郑州高铁长途汽车枢纽站6:00-21:00,广电南路经三路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州47路(郑州高铁长途汽车枢纽站--广电南路经三路)[上行]经过站点(共
30
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
心怡路榆林南路
-
康宁街心怡路
-
康宁街东风南路
-
康宁街康平路
-
农业南路康宁街
-
农业南路商鼎路
-
农业南路七里河北路
-
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路众意西路
-
纬五路未来路
-
省胸科医院
-
电车公司
-
省人民医院(经三路)
-
黄河路经三路
-
黄河路政七街
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
省广播电视中心南门
-
广电南路金明路
-
广电南路经三路
-
郑州47路(广电南路经三路--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
31
站)
广电南路经三路
-
经三路晨旭路
-
经三路鑫苑路
-
东风路政七街
-
花园路农科路
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
黄河路花园路(东)
-
黄河路政七街
-
黄河路经三路
-
省人民医院(纬五路东)
-
电车公司
-
省胸科医院
-
纬五路未来路
-
黄河东路众意西路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
金水东路黄河南路
-
农业南路金水东路
-
农业南路七里河北路
-
农业南路七里河南路
-
农业南路商鼎路
-
康宁街农业南路
-
康宁街康平路
-
康宁街东风南路
-
心怡路康宁街
-
心怡路榆林南路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州162路公交线路说明
运行时间:杓袁6:15-20:30,郑州高铁长途汽车枢纽站6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州162路(杓袁--郑州高铁长途汽车枢纽站)[上行]经过站点(共
35
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
天伦路花园路
-
天伦路中段
-
天伦路中州大道
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
东风东路马庄街
-
众意西路东风东路
-
众意西路农业东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
众意西路黄河东路
-
商务内环路众意西路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路九如路
-
市郑东新区外国语学校
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
正光路农业南路
-
正光路众旺路
-
正光路东风南路
-
正光路陈庄街
-
正光路中兴路
-
中兴路金水东路
-
中兴路祥盛街
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州162路(郑州高铁长途汽车枢纽站--杓袁)[下行]经过站点(共
34
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
中兴路祥盛街
-
中兴路金水东路
-
正光路中兴路
-
正光路陈庄街
-
正光路东风南路
-
正光路众旺路
-
正光路农业南路
-
正光路民生西街
-
市公交总公司
-
市郑东新区外国语学校
-
商务内环路九如路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
众意西路农业东路
-
众意西路东风东路
-
东风东路马庄街
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
天伦路中州大道
-
天伦路中段
-
天伦路花园路
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
郑州186路公交线路说明
运行时间:文化路杲村公交站6:00-20:00,金水东路农业南路6:00-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州186路(文化路杲村公交站--金水东路农业南路)[上行]经过站点(共
41
站)
文化路杲村公交站
-
文化路宏康路
-
宏康路文化路
-
丰庆路宏康路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
陈寨花卉市场
-
中方园路北三环
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
北三环金明路
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
鑫苑路经三路
-
鑫苑路枣庄
-
东明路明鸿路
-
东明路林科路
-
东明路农业路
-
东明路丰产路
-
红专路东明路
-
红专路姚寨路
-
龙湖外环西路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
商务外环路众意路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
九如路商务外环路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
农业南路正光路
-
金水东路农业南路
-
郑州186路(金水东路农业南路--文化路杲村公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
九如路商务外环路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
龙湖外环西路众意西路
-
红专路姚寨路
-
东明路红专路
-
东明路丰产路
-
东明路农业路
-
东明路林科路
-
东明路明鸿路
-
鑫苑路东明路
-
鑫苑路枣庄
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环金明路
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
中方园路北三环
-
陈寨花卉市场
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
丰庆路三全路
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
宏康路文化路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村公交站
-
郑州188路公交线路说明
运行时间:中州大道广电南路6:00-21:00,经南五路公交站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州188路(中州大道广电南路--经南五路公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
中州大道广电南路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道林科路
-
中州大道红专路
-
黄河东路众意西路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路商务东一街
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路万通街
-
黄河南路永平路
-
经开第三大街经北五路
-
双塔涂料公司
-
经开第三大街经北二路
-
经开第三大街航海路(惠安手外医院)
-
经开第三大街经南三路
-
经南五路经开第三大街
-
经南五路公交站
-
郑州188路(经南五路公交站--中州大道晨旭路)[下行]经过站点(共
24
站)
经南五路公交站
-
经南五路经开第三大街
-
经开第三大街经南三路
-
经开第三大街航海路(惠安手外医院)
-
经开第三大街经北二路
-
双塔涂料公司
-
经开第三大街经北五路
-
黄河南路列里路
-
黄河南路永平路
-
黄河南路万通街
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路商务东一街
-
黄河东路众意路
-
黄河东路众意西路
-
中州大道红专路
-
中州大道林科路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
郑州312路公交线路说明
运行时间:河南财政金融学院6:30-19:00,民主路北京华联6:30-19:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州312路(河南财政金融学院--民主路北京华联)[上行]经过站点(共
32
站)
河南财政金融学院
-
永顺路郑开大道北辅道
-
阜外华中心血管病医院北门
-
工贸路公交站
-
河南地矿职业学院
-
河师大新联学院西门
-
郑开大道北辅道桑林路
-
河南中医药大学(明理路)
-
龙子湖南路明理路
-
河南中医药大学(龙子湖南路)
-
龙子湖南路博学路
-
华北水利水电大学(龙子湖西路)
-
郑州航院东校区(相济路)
-
相济路文苑西路
-
东风渠大桥
-
中兴路相济路
-
庙张小区
-
祭城镇政府
-
熊儿河路东风南路
-
平安大道农业东路(河南省儿童医院)
-
黄河东路九如东路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路众意西路
-
纬五路未来路
-
省胸科医院
-
电车公司
-
纬二路经四路
-
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
民主路北京华联
-
郑州312路(民主路北京华联--河南财政金融学院)[下行]经过站点(共
36
站)
民主路北京华联
-
二七广场人民路
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
纬二路花园路
-
纬二路经四路
-
省人民医院(纬五路东)
-
电车公司
-
省胸科医院
-
纬五路未来路
-
黄河东路众意西路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
平安大道农业东路(河南省儿童医院)
-
熊儿河路东风南路
-
祭城镇政府
-
庙张小区
-
中兴路相济路
-
东风渠大桥
-
相济路文苑西路
-
郑州航院东校区(相济路)
-
华北水利水电大学(龙子湖西路)
-
龙子湖南路博学路
-
河南中医药大学(龙子湖南路)
-
明理路龙子湖南路
-
河南中医药大学(明理路)
-
明理路金水东路
-
金水东路明理路
-
郑开大道北辅道桑林路
-
河师大新联学院西门
-
河南地矿职业学院
-
工贸路公交站
-
阜外华中心血管病医院北门
-
永顺路郑开大道北辅道
-
河南财政金融学院
-
郑州S138路公交线路说明
运行时间:商都路十里铺6:00-20:00,郑东新区郑大一附院6:40-20:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S138路(商都路十里铺--郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东))[上行]经过站点(共
20
站)
商都路十里铺
-
通泰路商都路
-
通泰路宏图街
-
通泰路商鼎路
-
兴荣街通泰路
-
兴荣街百福街
-
兴荣街千宁街
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
九如路龙湖外环南路
-
九如路天韵街
-
九如路农业东路
-
九如路东风东路
-
龙湖中环路九如路
-
龙湖中环路龙翔二街
-
龙湖中环路龙翔四街
-
龙湖中环路龙翔五街
-
郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东)
-
郑州S138路(郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东)--商都路通泰路)[下行]经过站点(共
24
站)
郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东)
-
龙翔八街龙湖中环路
-
龙翔八街鑫胜路
-
龙湖外环东路龙翔八街
-
龙翔七街龙湖外环东路
-
郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街西)
-
龙湖中环路龙翔五街
-
龙湖中环路龙翔四街
-
龙湖中环路龙翔二街
-
九如路龙湖中环路
-
九如路东风东路
-
九如路农业东路
-
九如路天韵街
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
兴荣街千宁街
-
兴荣街百福街
-
兴荣街通泰路
-
通泰路商鼎路
-
通泰路宏图街
-
通泰路宏昌街
-
商都路通泰路
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。