全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
北三环渠东路
的线路
共3条线路经过北三环渠东路
更新时间:2020年07月03日
29路
77路
186路
郑州29路公交线路说明
运行时间:郑州海洋馆6:00-21:30,火车站(一马路)6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州29路(郑州海洋馆--火车站(一马路))[上行]经过站点(共
31
站)
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路庙李
-
北三环丰庆路
-
北三环园田路
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
花园路北三环
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
郑州市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山花园路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
陇海路紫荆山路
-
陇海路新郑路
-
陇海路南关街
-
锦荣商贸城
-
福寿街大同路
-
火车站(一马路)
-
郑州29路(火车站(一马路)--郑州海洋馆)[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(一马路)
-
陇海路一马路
-
陇海路南关街
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山花园路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
北三环中方园路
-
北三环园田路
-
丰庆路庙李
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
郑州海洋馆
-
郑州77路公交线路说明
运行时间:陈寨6:00-21:30,东建材6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州77路(陈寨--东建材)[上行]经过站点(共
30
站)
陈寨
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
花园路北三环
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
郑州市动物园
-
丰产路花园路
-
政七街丰产路
-
政七街红专路
-
政七街红旗路
-
黄河路政七街
-
黄河路经三路
-
省人民医院(纬五路东)
-
电车公司
-
省胸科医院
-
纬五路未来路
-
未来路纬五路
-
未来路纬四路
-
顺河路未来路
-
顺河路燕庄二街
-
顺河路玉凤路
-
玉凤路西沈街
-
玉凤路商城路
-
玉凤路凤鸣路
-
凤鸣路凤台路
-
凤鸣路英协路
-
凤鸣路建业路
-
东建材
-
郑州77路(东建材--陈寨)[下行]经过站点(共
27
站)
东建材
-
凤鸣路建业路
-
凤鸣路英协路
-
凤鸣路凤台路
-
玉凤路凤鸣路
-
玉凤路商城路
-
玉凤路西沈街
-
顺河路玉凤路
-
顺河路燕庄二街
-
未来路纬四路
-
纬五路未来路
-
省胸科医院
-
电车公司
-
省人民医院(经三路)
-
黄河路经三路
-
黄河路政七街
-
政六街黄河路
-
政六街红旗路
-
红专路政六街
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
陈寨
-
郑州186路公交线路说明
运行时间:文化路杲村公交站6:00-20:00,金水东路农业南路6:00-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州186路(文化路杲村公交站--金水东路农业南路)[上行]经过站点(共
41
站)
文化路杲村公交站
-
文化路宏康路
-
宏康路文化路
-
丰庆路宏康路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
陈寨花卉市场
-
中方园路北三环
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
北三环金明路
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
鑫苑路经三路
-
鑫苑路枣庄
-
东明路明鸿路
-
东明路林科路
-
东明路农业路
-
东明路丰产路
-
红专路东明路
-
红专路姚寨路
-
龙湖外环西路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
商务外环路众意路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
九如路商务外环路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
农业南路正光路
-
金水东路农业南路
-
郑州186路(金水东路农业南路--文化路杲村公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
九如路商务外环路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
龙湖外环西路众意西路
-
红专路姚寨路
-
东明路红专路
-
东明路丰产路
-
东明路农业路
-
东明路林科路
-
东明路明鸿路
-
鑫苑路东明路
-
鑫苑路枣庄
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环金明路
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
中方园路北三环
-
陈寨花卉市场
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
丰庆路三全路
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
宏康路文化路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。