全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
金水东路农业南路
的线路
共10条线路经过金水东路农业南路
更新时间:2020年07月03日
43路
47路
K902路
Y13路
115路
186路
B38路
S131路
K901路
园博园市区六号线
郑州43路公交线路说明
运行时间:金水东路公交站6:30-20:30,紫荆山金水路东6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州43路(金水东路公交站--紫荆山金水路东)[上行]经过站点(共
26
站)
金水东路公交站
-
平安大道东四环
-
省警察学院(平安大道)
-
龙子湖东路平安大道(省警察学院)
-
河南财经政法大学(东校区西门)
-
明理路龙子湖南路
-
河南中医药大学(明理路)
-
明理路金水东路
-
河南省红十字会
-
河南省生态环境厅
-
河南省卫生健康委员会
-
华北水利水电大学(金水东路)
-
金水东路贾岗
-
金水东路东三环
-
金水东路中兴路
-
金水东路心怡路
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路
-
金水路东明路
-
国际饭店
-
紫荆山金水路东
-
郑州43路(紫荆山金水路东--金水东路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
紫荆山金水路东
-
国际饭店
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路聚源路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路众旺路(楷林中心)
-
金水东路东风南路
-
金水东路心怡路
-
金水东路中兴路
-
金水东路东三环
-
金水东路贾岗
-
华北水利水电大学(文苑南路)
-
河南省卫生健康委员会
-
河南省生态环境厅
-
河南省红十字会
-
明理路金水东路
-
河南中医药大学(明理路)
-
河南财经政法大学(东校区西门)
-
龙子湖东路平安大道(省警察学院)
-
省警察学院(平安大道)
-
东四环平安大道
-
金水东路公交站
-
郑州47路公交线路说明
运行时间:郑州高铁长途汽车枢纽站6:00-21:00,广电南路经三路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州47路(郑州高铁长途汽车枢纽站--广电南路经三路)[上行]经过站点(共
30
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
心怡路榆林南路
-
康宁街心怡路
-
康宁街东风南路
-
康宁街康平路
-
农业南路康宁街
-
农业南路商鼎路
-
农业南路七里河北路
-
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路众意西路
-
纬五路未来路
-
省胸科医院
-
电车公司
-
省人民医院(经三路)
-
黄河路经三路
-
黄河路政七街
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
省广播电视中心南门
-
广电南路金明路
-
广电南路经三路
-
郑州47路(广电南路经三路--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
31
站)
广电南路经三路
-
经三路晨旭路
-
经三路鑫苑路
-
东风路政七街
-
花园路农科路
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
黄河路花园路(东)
-
黄河路政七街
-
黄河路经三路
-
省人民医院(纬五路东)
-
电车公司
-
省胸科医院
-
纬五路未来路
-
黄河东路众意西路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
金水东路黄河南路
-
农业南路金水东路
-
农业南路七里河北路
-
农业南路七里河南路
-
农业南路商鼎路
-
康宁街农业南路
-
康宁街康平路
-
康宁街东风南路
-
心怡路康宁街
-
心怡路榆林南路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州K902路公交线路说明
运行时间:电厂路公交站7:00-9:0017:00-19:00,郑州东站7:00-9:0017:00-19:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州K902路(电厂路公交站--郑州东站)[上行]经过站点(共
20
站)
电厂路公交站
-
电厂路五龙口(BRT)
-
五龙口南路冉屯东路
-
桐柏路开元小区
-
桐柏路牛寨
-
金水西路西站北街
-
黄河路沙口路
-
黄河路南阳路
-
郑州人民医院(黄河路)
-
黄河路花园路(东)
-
黄河路经三路
-
黄河路姚寨路
-
黄河东路众意西路
-
市公交总公司
-
金水东路黄河南路
-
金水东路农业南路
-
东风南路金水东路
-
东风南路创业路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州K902路(郑州东站--电厂路公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路创业路
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路众意西路
-
黄河路姚寨路
-
黄河路经三路
-
黄河路花园路(东)
-
郑州人民医院(黄河路)
-
黄河路南阳路
-
黄河路沙口路
-
金水西路西站北街
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路开元小区
-
五龙口公交站
-
电厂路五龙口(BRT)
-
电厂路公交站
-
郑州Y13路公交线路说明
运行时间:郑州东站21:15-0:00,4:30-5:45,医学院22:00-0:40,5:10-6:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y13路(郑州东站--医学院(金水路))[上行]经过站点(共
20
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路创业路
-
东风南路公交站
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路西
-
金水路东明路
-
国际饭店
-
金水路城东路
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(金水路)
-
郑州Y13路(医学院(金水路)--郑州东站)[下行]经过站点(共
22
站)
医学院(金水路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山金水路西
-
紫荆山金水路东
-
金水路城东路
-
国际饭店
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路聚源路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路众旺路(楷林中心)
-
东风南路金水东路
-
东风南路公交站
-
东风南路创业路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州115路公交线路说明
运行时间:紫荆山6:30-20:30,河南牧业经济学院(文苑北路)6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州115路(紫荆山金水路东--河南牧业经济学院(文苑北路))[上行]经过站点(共
25
站)
紫荆山金水路东
-
国际饭店
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路聚源路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路众旺路(楷林中心)
-
金水东路东风南路
-
金水东路心怡路
-
金水东路中兴路
-
东三环金水东路
-
郑州广播电视大学
-
郑州航院东校区(文苑西路)
-
郑州航院东校区西门
-
文苑西路平安大道
-
省职业技术学院(文苑北路)
-
省经贸职业技术学院(文苑北路)
-
河南广播电视大学(文苑北路)
-
河南教育学院(文苑北路)
-
文苑北路明理路
-
河南牧业经济学院(文苑北路)
-
郑州115路(河南牧业经济学院(文苑北路)--紫荆山)[下行]经过站点(共
23
站)
河南牧业经济学院(文苑北路)
-
文苑北路明理路
-
河南教育学院(文苑北路)
-
河南广播电视大学(文苑北路)
-
省经贸职业技术学院(文苑北路)
-
省职业技术学院(文苑北路)
-
文苑西路平安大道
-
郑州航院东校区西门
-
郑州航院东校区(文苑西路)
-
郑州广播电视大学
-
金水东路东三环
-
金水东路中兴路
-
金水东路心怡路
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路
-
金水路东明路
-
国际饭店
-
紫荆山
-
郑州186路公交线路说明
运行时间:文化路杲村公交站6:00-20:00,金水东路农业南路6:00-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州186路(文化路杲村公交站--金水东路农业南路)[上行]经过站点(共
41
站)
文化路杲村公交站
-
文化路宏康路
-
宏康路文化路
-
丰庆路宏康路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
陈寨花卉市场
-
中方园路北三环
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
北三环金明路
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
鑫苑路经三路
-
鑫苑路枣庄
-
东明路明鸿路
-
东明路林科路
-
东明路农业路
-
东明路丰产路
-
红专路东明路
-
红专路姚寨路
-
龙湖外环西路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
商务外环路众意路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
九如路商务外环路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
农业南路正光路
-
金水东路农业南路
-
郑州186路(金水东路农业南路--文化路杲村公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
九如路商务外环路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
龙湖外环西路众意西路
-
红专路姚寨路
-
东明路红专路
-
东明路丰产路
-
东明路农业路
-
东明路林科路
-
东明路明鸿路
-
鑫苑路东明路
-
鑫苑路枣庄
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环金明路
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
中方园路北三环
-
陈寨花卉市场
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
丰庆路三全路
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
宏康路文化路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村公交站
-
郑州B38路公交线路说明
运行时间:北三环沙口路6:00-21:00,郑州东站6:15-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B38路(北三环沙口路--郑州东站)[上行]经过站点(共
37
站)
北三环沙口路
-
江山路北三环
-
国基路江山路
-
国基路长兴路
-
国基路金杯路
-
国基路丰华路
-
国基路索凌路
-
国基路丰庆路
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
郑州海洋馆
-
国基路公交站
-
国基路渠东路
-
国基路沙门村
-
花园路沙门村
-
天伦路花园路
-
天伦路中段
-
天伦路中州大道
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道广电南路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道林科路(BRT)
-
红专路站(BRT)
-
中州大道黄河路(BRT)
-
中州大道纬四路(BRT)
-
中州大道民航路(BRT)
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路黄河南路
-
金水东路众旺路(楷林中心)
-
东风南路金水东路
-
东风南路公交站
-
东风南路创业路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州B38路(郑州东站--北三环沙口路)[下行]经过站点(共
39
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路创业路
-
东风南路公交站
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
中州大道民航路(BRT)
-
中州大道纬四路(BRT)
-
中州大道黄河路(BRT)
-
红专路站(BRT)
-
中州大道林科路(BRT)
-
中州大道东风路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道广电南路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
天伦路中州大道
-
天伦路中段
-
天伦路花园路
-
花园路沙门村
-
国基路花园路西
-
国基路沙门村
-
国基路渠东路
-
国基路公交站
-
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
国基路丰庆路
-
国基路索凌路
-
国基路丰华路
-
国基路金杯路
-
国基路长兴路
-
江山路国基路
-
北三环南阳路
-
北三环沙口路
-
郑州S131路公交线路说明
运行时间:农业东路中州大道6:15-20:30,金水东路农业南路6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S131路(农业东路中州大道--金水东路农业南路)[上行]经过站点(共
18
站)
农业东路中州大道
-
如意河西十街龙湖外环西路
-
祥悦苑社区
-
众意西路东风东路
-
农业东路金汇桥
-
农业东路众意路
-
农业东路如意西路
-
农业东路如意东路
-
九如路农业东路
-
绿地老街(天赋路)
-
天赋路九如东路
-
天赋路天瑞街
-
天赋路天时街
-
龙湖花园社区
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
农业南路熊儿河路
-
农业南路正光路
-
金水东路农业南路
-
郑州S131路(金水东路农业南路--农业东路中州大道)[下行]经过站点(共
22
站)
金水东路农业南路
-
民生路金水东路
-
正光路民生路
-
农业南路正光路
-
农业南路熊儿河路
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
民航花园社区
-
天赋路天时街
-
天赋路天瑞街
-
天赋路九如东路
-
绿地老街(天赋路)
-
农业东路九如路
-
农业东路如意东路
-
农业东路如意西路
-
农业东路众意路
-
农业东路金汇桥
-
众意西路东风东路
-
如意河西十街东风东路
-
祥悦苑社区
-
如意河西十街龙湖外环西路
-
龙湖外环西路东风东路
-
农业东路中州大道
-
郑州K901路公交线路说明
运行时间:郑州东站7:00-9:0017:00-19:00,西三环化工路7:00-9:0017:00-19:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州K901路(郑州东站--西三环化工路)[上行]经过站点(共
21
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路创业路
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路未来路
-
金水路东明路
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水西路嵩山北路
-
金水西路西站北街
-
金水西路桐柏路
-
金水西路冉屯东路
-
金水西路秦岭路
-
金水西路西三环
-
西三环西流湖路
-
西三环化工路
-
郑州K901路(西三环化工路--郑州东站)[下行]经过站点(共
21
站)
西三环化工路
-
西三环西流湖路
-
金水西路西三环
-
金水西路秦岭路
-
金水西路冉屯东路
-
金水西路桐柏路
-
金水西路西站北街
-
金水西路嵩山北路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山金水路西
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路黄河南路
-
金水东路农业南路
-
东风南路金水东路
-
东风南路创业路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州园博园市区六号线公交线路说明
运行时间:市公交总公司工作日6:45-7:30,节假日6:50-7:30,郑州园博园南门17:05-18:35。票价信息:票价5元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州园博园市区六号线(市公交总公司--郑州园博园南门(园博园A区))[上行]经过站点(共
15
站)
市公交总公司
-
金水东路黄河南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路东风南路
-
金水东路中兴路
-
金水东路贾岗
-
河南中医药大学(金水东路)
-
华夏大道展翔路
-
港区客运站
-
星港路金港大道
-
港区政务服务中心
-
新港大道遵大路
-
舜英路新港大道
-
苑陵故城遗址公园南门
-
郑州园博园南门(园博园A区)
-
郑州园博园市区六号线(郑州园博园南门(园博园A区)--市公交总公司)[下行]经过站点(共
15
站)
郑州园博园南门(园博园A区)
-
苑陵故城遗址公园南门
-
舜英路新港大道
-
新港大道遵大路
-
港区政务服务中心
-
星港路金港大道
-
港区客运站
-
华夏大道展翔路
-
河南中医药大学(金水东路)
-
金水东路贾岗
-
金水东路中兴路
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。