全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
东风路政七街
的线路
共7条线路经过东风路政七街
更新时间:2020年07月03日
47路
97路大站快车
97路
209路
B52路
S102路
75路
郑州47路公交线路说明
运行时间:郑州高铁长途汽车枢纽站6:00-21:00,广电南路经三路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州47路(郑州高铁长途汽车枢纽站--广电南路经三路)[上行]经过站点(共
30
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
心怡路榆林南路
-
康宁街心怡路
-
康宁街东风南路
-
康宁街康平路
-
农业南路康宁街
-
农业南路商鼎路
-
农业南路七里河北路
-
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路众意西路
-
纬五路未来路
-
省胸科医院
-
电车公司
-
省人民医院(经三路)
-
黄河路经三路
-
黄河路政七街
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
省广播电视中心南门
-
广电南路金明路
-
广电南路经三路
-
郑州47路(广电南路经三路--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
31
站)
广电南路经三路
-
经三路晨旭路
-
经三路鑫苑路
-
东风路政七街
-
花园路农科路
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
黄河路花园路(东)
-
黄河路政七街
-
黄河路经三路
-
省人民医院(纬五路东)
-
电车公司
-
省胸科医院
-
纬五路未来路
-
黄河东路众意西路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
金水东路黄河南路
-
农业南路金水东路
-
农业南路七里河北路
-
农业南路七里河南路
-
农业南路商鼎路
-
康宁街农业南路
-
康宁街康平路
-
康宁街东风南路
-
心怡路康宁街
-
心怡路榆林南路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州97路大站快车公交线路说明
运行时间:郑焦城铁南阳寨站6:00-21:00,郑州高铁长途汽车枢纽站6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州97路大站快车(郑焦城铁南阳寨站--郑州高铁长途汽车枢纽站)[上行]经过站点(共
23
站)
郑焦城铁南阳寨站
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路张寨
-
东风路丰乐路
-
东风路天明路
-
省中医院
-
郑州轻工业学院
-
外运电子商厦
-
百脑汇
-
东风路花园路
-
东风路政七街
-
东风路中州大道
-
东风东路马庄街
-
东风东路地锦街
-
东风东路如意东路
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路天瑞街
-
东风南路熊儿河路
-
东风南路正光路
-
七里河北路东风南路(路东)
-
七里河北路心怡路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州97路大站快车(郑州高铁长途汽车枢纽站--郑焦城铁南阳寨站)[下行]经过站点(共
24
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
七里河北路中兴路
-
七里河北路心怡路
-
东风南路公交站
-
东风南路正光路
-
东风南路熊儿河路
-
东风东路天瑞街
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路如意东路
-
东风东路地锦街
-
东风东路马庄街
-
东风路中州大道
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
百脑汇
-
东风路文化路
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
东风路天明路
-
东风路丰乐路
-
南阳路张寨
-
南阳寨
-
江山路北三环
-
郑焦城铁南阳寨站
-
郑州97路公交线路说明
运行时间:兴隆铺公交站6:00-21:00,民航花园公交站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州97路(兴隆铺公交站--民航花园公交站(天瑞街))[上行]经过站点(共
28
站)
兴隆铺公交站
-
沙口路北三环
-
沙口路兴隆铺路
-
沙口路兴南街
-
沙口路宋寨南街
-
火车北站
-
东风路南阳路
-
东风路丰乐路
-
东风路天明路
-
省中医院
-
郑州轻工业学院
-
东风路信息学院路
-
外运电子商厦
-
百脑汇
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
东风路政七街
-
东风路枣庄
-
东风路中州大道
-
东风东路马庄街
-
东风东路众意西路
-
东风东路众意路
-
东风东路地锦街
-
东风东路如意东路
-
九如路东风东路
-
农业东路九如路
-
农业东路九如东路
-
民航花园公交站(天瑞街)
-
郑州97路(民航花园公交站(天瑞街)--兴隆铺公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
民航花园公交站(天瑞街)
-
农业东路九如东路
-
九如路农业东路
-
九如路东风东路
-
东风东路如意东路
-
东风东路地锦街
-
东风东路众意路
-
东风东路众意西路
-
东风东路马庄街
-
东风路中州大道
-
东风路枣庄
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
百脑汇
-
东风路文化路
-
东风路信息学院路
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
东风路天明路
-
东风路丰乐路
-
东风路南阳路
-
火车北站
-
沙口路宋寨南街
-
沙口路兴南街
-
沙口路兴隆铺路
-
沙口路北三环
-
兴隆铺公交站
-
郑州209路公交线路说明
运行时间:综合投资区6:00-21:00,中州大道民航路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州209路(综合投资区--中州大道民航路)[上行]经过站点(共
33
站)
综合投资区
-
银河街长兴路
-
银河街长虹路
-
金杯路宏达街
-
金杯路国基路
-
国基路丰华路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环丰庆路(BRT)
-
北三环园田路
-
北三环信息学院路
-
文化路博颂路
-
河南财经政法大学
-
外运电子商厦
-
百脑汇
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
东风路政七街
-
经三路农科路
-
经三路林科路
-
农业路经三路
-
经二路丰产路
-
红专路经一路
-
红专路姚寨路
-
姚寨路红旗路
-
姚寨路黄河路
-
姚寨路纬五路
-
纬五路未来路
-
纬四路中州大道
-
纬四路中州大道(东)
-
中州大道纬四路
-
中州大道民航路
-
郑州209路(中州大道民航路--综合投资区)[下行]经过站点(共
33
站)
中州大道民航路
-
民航路英协路
-
民航路金水路
-
金水路未来路
-
未来路纬四路
-
纬五路未来路
-
姚寨路纬五路
-
姚寨路黄河路
-
姚寨路红旗路
-
红专路姚寨路
-
红专路经一路
-
红专路经三路东
-
经三路丰产路
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
东风路经三路
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
百脑汇
-
外运电子商厦
-
河南财经政法大学
-
文化路博颂路
-
北三环文化路
-
北三环中方园路
-
北三环园田路
-
北三环丰庆路(BRT)
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路丰华路
-
金杯路国基路
-
宏达街长兴路
-
综合投资区
-
郑州B52路公交线路说明
运行时间:郑州财经学院6:00-20:30,农科路经三路6:15-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B52路(郑州财经学院--农科路经三路)[上行]经过站点(共
21
站)
郑州财经学院
-
科技路天河路
-
天河路开元路
-
惠济区政府
-
开元路清华园路
-
开元路金杯北路
-
开元路木马
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路三全路南
-
文化路公交站
-
陈寨
-
北三环金台路(BRT)
-
北三环金明路(BRT)
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
经三路鑫苑路
-
农科路经三路
-
郑州B52路(农科路经三路--郑州财经学院)[下行]经过站点(共
22
站)
农科路经三路
-
政七街东风路
-
东风路政七街
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环金明路(BRT)
-
北三环金台路(BRT)
-
陈寨
-
文化路公交站
-
文化路三全路南
-
文化路宏康路
-
文化路杲村
-
文化路英才街
-
开元路文化路
-
开元路木马
-
开元路金杯北路
-
开元路清华园路
-
惠济区政府
-
天河路开元路
-
科技路天河路
-
郑州财经学院
-
郑州S102路公交线路说明
运行时间:二十里铺村(冠军中学)6:15-20:30,农科路经三路6:55-21:10。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S102路(二十里铺村(郑州市冠军中学)--农科路经三路)[上行]经过站点(共
23
站)
二十里铺村(郑州市冠军中学)
-
丰收路体育路
-
索凌路三全路
-
国瑞静香园社区
-
索凌路银河街
-
国基路索凌路
-
国基路普庆路
-
国基路丰庆路
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
陈寨花卉市场
-
中方园路北三环
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
渠东路北三环
-
圣菲城北门
-
圣菲城南门
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
科新苑社区
-
东风路政七街
-
金城国际社区
-
农科路经三路
-
郑州S102路(农科路经三路--二十里铺村(郑州市冠军中学))[下行]经过站点(共
21
站)
农科路经三路
-
政七街东风路
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
圣菲城南门
-
圣菲城北门
-
渠东路文劳路
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
中方园路北三环
-
陈寨花卉市场
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
国基路丰庆路
-
国基路索凌路
-
索凌路银河街
-
国瑞静香园社区
-
索凌路三全路
-
丰收路体育路
-
二十里铺村(郑州市冠军中学)
-
郑州75路公交线路说明
运行时间:英才街公交站6:15-20:30,郑州东站6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州75路(河南牧业经济学院(北校区)--郑州东站)[上行]经过站点(共
31
站)
河南牧业经济学院(北校区)
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
魏河北路文化路
-
魏河北路嵩阳路
-
香山路魏河南路
-
香山路宏祥路
-
香山路新龙路
-
沙门西路三全路
-
宏明路沙门西路
-
宏明路东沙路
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
省广播电视中心(花园路)
-
东风路政七街
-
东风路经三路
-
东风路中州大道
-
东风东路马庄街
-
众意西路东风东路
-
众意西路农业东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
黄河东路众意西路
-
黄河东路商务东一街
-
黄河东路九如路
-
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
商鼎路黄河南路
-
商鼎路农业南路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州75路(郑州东站--河南牧业经济学院(北校区))[下行]经过站点(共
34
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
商鼎路康平路
-
商鼎路农业南路
-
商鼎路七里河北路
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如路
-
黄河东路商务东一街
-
黄河东路众意路
-
众意西路黄河东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
众意西路农业东路
-
东风东路众意西路
-
东风东路马庄街
-
东风路中州大道
-
东风路经三路
-
东风路政七街
-
省广播电视中心(花园路)
-
汽配大世界
-
国基路花园路西
-
国基路沙门村
-
宏明路柳林路
-
沙门西路宏明路
-
市七中新校
-
香山路新龙路
-
香山路宏祥路
-
魏河北路嵩阳路
-
文化路魏河北路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
河南牧业经济学院(北校区)
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。