全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
杓袁
的线路
共3条线路经过杓袁
更新时间:2020年07月03日
130路
162路
966路
郑州130路公交线路说明
运行时间:杓袁6:00-20:30,碧沙岗6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州130路(杓袁--碧沙岗)[上行]经过站点(共
36
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
三全路花园路东
-
三全路柳林
-
市七中新校
-
三全路渠东路
-
三全路张家村
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
国基路丰庆路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环金杯路
-
北三环丰乐路
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
东风路南阳路
-
沙口路东风路
-
市第九人民医院
-
沙口路农业路
-
沙口路大孟寨
-
郑州市军供站
-
金水西路西站东街
-
金水西路西站北街
-
金水西路朱屯西路
-
桐柏路棉纺路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
郑州130路(碧沙岗--杓袁)[下行]经过站点(共
34
站)
碧沙岗
-
嵩山路棉纺路
-
嵩山路西站路
-
二环支路
-
二环支路沙口路
-
沙口路黄河路
-
郑州市军供站
-
沙口路大孟寨
-
沙口路农业路
-
市第九人民医院
-
沙口路东风路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
北三环南阳路
-
北三环丰乐路
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路普庆路
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
三全路丰庆路
-
三全路张家村
-
三全路渠东路
-
市七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
郑州162路公交线路说明
运行时间:杓袁6:15-20:30,郑州高铁长途汽车枢纽站6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州162路(杓袁--郑州高铁长途汽车枢纽站)[上行]经过站点(共
35
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
天伦路花园路
-
天伦路中段
-
天伦路中州大道
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
东风东路马庄街
-
众意西路东风东路
-
众意西路农业东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
众意西路黄河东路
-
商务内环路众意西路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路九如路
-
市郑东新区外国语学校
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
正光路农业南路
-
正光路众旺路
-
正光路东风南路
-
正光路陈庄街
-
正光路中兴路
-
中兴路金水东路
-
中兴路祥盛街
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州162路(郑州高铁长途汽车枢纽站--杓袁)[下行]经过站点(共
34
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
中兴路祥盛街
-
中兴路金水东路
-
正光路中兴路
-
正光路陈庄街
-
正光路东风南路
-
正光路众旺路
-
正光路农业南路
-
正光路民生西街
-
市公交总公司
-
市郑东新区外国语学校
-
商务内环路九如路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
众意西路农业东路
-
众意西路东风东路
-
东风东路马庄街
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
天伦路中州大道
-
天伦路中段
-
天伦路花园路
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
郑州966路公交线路说明
运行时间:杓袁6:00-21:30,火车站北港湾6:15-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州966路(杓袁--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
28
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
三全路花园路西
-
三全路柳林
-
市七中新校
-
三全路渠东路
-
文化路三全路南
-
文化路公交站
-
陈寨
-
河南财经政法大学
-
文化路博颂路
-
创新大厦
-
文化路双铺路
-
文化路俭学街
-
文化路农业路
-
文化路丰产路
-
文化路红旗路
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路任寨北街
-
新通桥(文化路)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
火车站(北港湾)
-
郑州966路(火车站(北港湾)--杓袁)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站(北港湾)
-
二七广场正兴街
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(文化路)
-
文化路任寨北街
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路红旗路
-
文化路丰产路
-
文化路俭学街
-
文化路双铺路
-
创新大厦
-
河南财经政法大学
-
文化路博颂路
-
陈寨
-
文化路公交站
-
文化路三全路南
-
三全路渠东路
-
市七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。