全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
经三路北三环
的线路
共5条线路经过经三路北三环
更新时间:2020年07月03日
Y10路
186路
B15路
B52路
B53路
郑州Y10路公交线路说明
运行时间:北三环中州大道4:30-5:4521:15-0:00,火车站(北港湾)5:00-6:1521:45-0:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y10路(北三环中州大道--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
19
站)
北三环中州大道
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
经三路鑫苑路
-
经三路农科路
-
经三路林科路
-
政七街农业路
-
丰产路经三路
-
经三路红专路
-
经三路红旗路
-
经三路纬五路
-
纬二路经四路
-
纬二路政五街
-
政二街纬二路
-
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y10路(火车站(北港湾)--北三环中州大道)[下行]经过站点(共
19
站)
火车站(北港湾)
-
二七广场正兴街
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
纬二路花园路
-
纬二路政五街
-
纬二路经四路
-
经三路纬五路
-
省人民医院(经三路)
-
经三路红旗路
-
经三路红专路
-
经三路丰产路
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环经三路
-
北三环中州大道
-
郑州186路公交线路说明
运行时间:文化路杲村公交站6:00-20:00,金水东路农业南路6:00-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州186路(文化路杲村公交站--金水东路农业南路)[上行]经过站点(共
41
站)
文化路杲村公交站
-
文化路宏康路
-
宏康路文化路
-
丰庆路宏康路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
陈寨花卉市场
-
中方园路北三环
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
北三环金明路
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
鑫苑路经三路
-
鑫苑路枣庄
-
东明路明鸿路
-
东明路林科路
-
东明路农业路
-
东明路丰产路
-
红专路东明路
-
红专路姚寨路
-
龙湖外环西路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
商务外环路众意路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
九如路商务外环路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
农业南路正光路
-
金水东路农业南路
-
郑州186路(金水东路农业南路--文化路杲村公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
九如路商务外环路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
龙湖外环西路众意西路
-
红专路姚寨路
-
东明路红专路
-
东明路丰产路
-
东明路农业路
-
东明路林科路
-
东明路明鸿路
-
鑫苑路东明路
-
鑫苑路枣庄
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环金明路
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
中方园路北三环
-
陈寨花卉市场
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
丰庆路三全路
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
宏康路文化路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村公交站
-
郑州B15路公交线路说明
运行时间:石化路公交站6:00-21:00,北三环中州大道(BRT)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B15路(石化路公交站--北三环中州大道(BRT))[上行]经过站点(共
28
站)
石化路公交站
-
泰来怡居社区
-
中州大道石化路
-
航海路中州大道
-
金色港湾
-
航海东路站(BRT)
-
德风街站(BRT)
-
货站街站(BRT)
-
凤凰路站(BRT)
-
未来路郑汴路
-
商城路站(BRT)
-
未来路沈庄北路
-
未来路纬四路
-
纬五路站(BRT)
-
省胸科医院
-
电车公司
-
经一路黄河路
-
黄河路经三路
-
经三路红旗路
-
经三路红专路
-
经三路丰产路
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环经三路(BRT)
-
北三环中州大道(BRT)
-
郑州B15路(北三环中州大道(BRT)--石化路公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
北三环中州大道(BRT)
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
经三路鑫苑路
-
经三路农科路
-
经三路林科路
-
经二路丰产路
-
经二路红专路
-
经三路红旗路
-
黄河路经三路
-
经一路黄河路
-
电车公司
-
省胸科医院
-
纬五路站(BRT)
-
纬二路未来路
-
省中医大学三附院
-
金水路站(BRT)
-
未来路沈庄北路
-
商城路站(BRT)
-
未来路郑汴路
-
凤凰路站(BRT)
-
货站街站(BRT)
-
德风街站(BRT)
-
航海东路站(BRT)
-
航海路未来路
-
中州大道航海路(富田·太阳城)
-
石化路中州大道
-
泰来怡居社区
-
石化路公交站
-
郑州B52路公交线路说明
运行时间:郑州财经学院6:00-20:30,农科路经三路6:15-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B52路(郑州财经学院--农科路经三路)[上行]经过站点(共
21
站)
郑州财经学院
-
科技路天河路
-
天河路开元路
-
惠济区政府
-
开元路清华园路
-
开元路金杯北路
-
开元路木马
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路三全路南
-
文化路公交站
-
陈寨
-
北三环金台路(BRT)
-
北三环金明路(BRT)
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
经三路鑫苑路
-
农科路经三路
-
郑州B52路(农科路经三路--郑州财经学院)[下行]经过站点(共
22
站)
农科路经三路
-
政七街东风路
-
东风路政七街
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环金明路(BRT)
-
北三环金台路(BRT)
-
陈寨
-
文化路公交站
-
文化路三全路南
-
文化路宏康路
-
文化路杲村
-
文化路英才街
-
开元路文化路
-
开元路木马
-
开元路金杯北路
-
开元路清华园路
-
惠济区政府
-
天河路开元路
-
科技路天河路
-
郑州财经学院
-
郑州B53路公交线路说明
运行时间:市公交总公司6:00-21:00,文化路三全路北6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B53路(市公交总公司--文化路三全路北)[上行]经过站点(共
25
站)
市公交总公司
-
市四十七中
-
商务内环路商务东三街
-
商务内环路九如路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路众意西路
-
红专路站(BRT)
-
中州大道站(BRT)
-
东明路站(BRT)
-
农业路经二路
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环金明路(BRT)
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
三全路花园路西
-
三全路柳林
-
市七中新校
-
三全路渠东路
-
文化路三全路北
-
郑州B53路(文化路三全路北--市公交总公司(熊儿河路))[下行]经过站点(共
26
站)
文化路三全路北
-
三全路渠东路
-
市七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
北三环金明路(BRT)
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
经三路农科路
-
经三路林科路
-
农业路经三路
-
东明路站(BRT)
-
农业路姚寨路
-
中州大道农业路
-
红专路站(BRT)
-
黄河东路众意西路
-
众意路黄河东路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
商务外环路九如东路南
-
市四十七中
-
市公交总公司(熊儿河路)
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。