全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
天荣国际建材港
的线路
共10条线路经过天荣国际建材港
更新时间:2020年07月03日
9路
21路
32路
130路
156路
162路
185路
966路
B20路
Y11路
郑州9路公交线路说明
运行时间:花园路刘庄6:00-21:00,航海路秦岭路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州9路(花园路刘庄--航海路秦岭路)[上行]经过站点(共
20
站)
花园路刘庄
-
天荣国际建材港
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
花园路农科路
-
花园路关虎屯
-
花园路口
-
紫荆山人民路
-
工人新村
-
解放路民主路
-
中原路京广路
-
中原路兴华街
-
市委
-
绿东村
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
市农业局
-
桐柏路航海路
-
航海路航淮二街
-
航海路秦岭路
-
郑州9路(航海路秦岭路--花园路刘庄)[下行]经过站点(共
20
站)
航海路秦岭路
-
航海路航淮二街
-
桐柏路航海路
-
市农业局
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
绿东村
-
市委
-
中原路兴华街
-
中原路京广路
-
二七广场正兴街
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
花园路口
-
花园路丰产路
-
花园路农科路
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
天荣国际建材港
-
花园路刘庄
-
郑州21路公交线路说明
运行时间:花园路刘庄6:00-21:00,火车站(南港湾)6:15-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州21路(花园路刘庄--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
32
站)
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
三全路花园路东
-
三全路东段
-
中州大道三全路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
东风路中州大道
-
东风路枣庄
-
经三路农科路
-
林科路经三路
-
经二路丰产路
-
红专路经三路西
-
红专路政七街
-
红专路政六街
-
花园路红专路
-
纬五路花园路
-
河南教育学院
-
纬五路经六路
-
纬五路经八路
-
经八路纬三路
-
纬三路经八路
-
新通桥(文化路)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
火车站(南港湾)
-
郑州21路(火车站(南港湾)--花园路刘庄)[下行]经过站点(共
32
站)
火车站(南港湾)
-
福寿街大同路
-
二七广场二七路
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(文化路)
-
任砦北街文化路
-
纬五路经八路
-
纬五路经六路
-
河南教育学院
-
纬五路花园路
-
花园路红专路
-
红专路政六街
-
红专路政七街
-
红专路经三路西
-
经三路丰产路
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
东风路枣庄
-
东风路中州大道
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
中州大道杨君刘
-
三全路中州大道
-
三全路东段
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
郑州32路公交线路说明
运行时间:花园口村公交站6:00-21:00,火车站(南港湾)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州32路(花园口村公交站--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
32
站)
花园口村公交站
-
花园口花溪路
-
花园口防汛路
-
花园口游览区
-
花园口社区
-
花园口村委会
-
花园路索须河
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
火车站(南港湾)
-
郑州32路(火车站(南港湾)--花园口村公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
火车站(南港湾)
-
福寿街大同路
-
二七广场正兴街
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
汽车博览中心
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
花园路索须河
-
花园口村委会
-
花园口社区
-
花园口游览区
-
花园口防汛路
-
花园口花溪路
-
花园口村公交站
-
郑州130路公交线路说明
运行时间:杓袁6:00-20:30,碧沙岗6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州130路(杓袁--碧沙岗)[上行]经过站点(共
36
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
三全路花园路东
-
三全路柳林
-
市七中新校
-
三全路渠东路
-
三全路张家村
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
国基路丰庆路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环金杯路
-
北三环丰乐路
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
东风路南阳路
-
沙口路东风路
-
市第九人民医院
-
沙口路农业路
-
沙口路大孟寨
-
郑州市军供站
-
金水西路西站东街
-
金水西路西站北街
-
金水西路朱屯西路
-
桐柏路棉纺路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
郑州130路(碧沙岗--杓袁)[下行]经过站点(共
34
站)
碧沙岗
-
嵩山路棉纺路
-
嵩山路西站路
-
二环支路
-
二环支路沙口路
-
沙口路黄河路
-
郑州市军供站
-
沙口路大孟寨
-
沙口路农业路
-
市第九人民医院
-
沙口路东风路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
北三环南阳路
-
北三环丰乐路
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路普庆路
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
三全路丰庆路
-
三全路张家村
-
三全路渠东路
-
市七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
郑州156路公交线路说明
运行时间:东赵公交站6:00-20:30,商务内环众意西路6:15-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州156路(东赵公交站--商务内环路众意西路)[上行]经过站点(共
28
站)
东赵公交站
-
黄河迎宾馆
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
英才街香山路
-
英才街东段
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
北三环金明路
-
北三环经三路
-
北三环中州大道
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道东风路
-
农业东路马庄街
-
农业东路金汇桥
-
众意路农业东路
-
商务内环路众意西路
-
郑州156路(商务内环路众意西路--东赵公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
商务内环路众意西路
-
农业东路众意路
-
农业东路金汇桥
-
农业东路马庄街
-
中州大道农业路
-
中州大道东风路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
北三环中州大道
-
北三环经三路
-
北三环金明路
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
英才街花园路
-
英才街东段
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街
-
文化路开元路
-
黄河迎宾馆
-
东赵公交站
-
郑州162路公交线路说明
运行时间:杓袁6:15-20:30,郑州高铁长途汽车枢纽站6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州162路(杓袁--郑州高铁长途汽车枢纽站)[上行]经过站点(共
35
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
天伦路花园路
-
天伦路中段
-
天伦路中州大道
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
东风东路马庄街
-
众意西路东风东路
-
众意西路农业东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
众意西路黄河东路
-
商务内环路众意西路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路九如路
-
市郑东新区外国语学校
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
正光路农业南路
-
正光路众旺路
-
正光路东风南路
-
正光路陈庄街
-
正光路中兴路
-
中兴路金水东路
-
中兴路祥盛街
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州162路(郑州高铁长途汽车枢纽站--杓袁)[下行]经过站点(共
34
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
中兴路祥盛街
-
中兴路金水东路
-
正光路中兴路
-
正光路陈庄街
-
正光路东风南路
-
正光路众旺路
-
正光路农业南路
-
正光路民生西街
-
市公交总公司
-
市郑东新区外国语学校
-
商务内环路九如路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
众意西路农业东路
-
众意西路东风东路
-
东风东路马庄街
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
天伦路中州大道
-
天伦路中段
-
天伦路花园路
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
郑州185路公交线路说明
运行时间:花园路刘庄6:30-20:00,南阳路东风路7:10-20:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州185路(花园路刘庄--南阳路东风路)[上行]经过站点(共
22
站)
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
北三环徐寨
-
北三环金台路(BRT)
-
北三环渠西路
-
文化路博颂路
-
河南财经政法大学
-
东风路文化路
-
东风路信息学院路
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
东风路丰庆路
-
东风路天明路
-
天明路东风路
-
群办路天明路
-
群办路丰乐路
-
群办路南阳路
-
南阳路东风路
-
郑州185路(南阳路东风路--花园路刘庄)[下行]经过站点(共
18
站)
南阳路东风路
-
东风路南阳路
-
东风路丰乐路
-
东风路天明路
-
东风路丰庆路
-
省中医院
-
郑州轻工业学院
-
东风路信息学院路
-
文化路东风路
-
河南财经政法大学
-
文化路博颂路
-
北三环文化路
-
北三环金台路(BRT)
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
花园路三全路
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
郑州966路公交线路说明
运行时间:杓袁6:00-21:30,火车站北港湾6:15-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州966路(杓袁--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
28
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
三全路花园路西
-
三全路柳林
-
市七中新校
-
三全路渠东路
-
文化路三全路南
-
文化路公交站
-
陈寨
-
河南财经政法大学
-
文化路博颂路
-
创新大厦
-
文化路双铺路
-
文化路俭学街
-
文化路农业路
-
文化路丰产路
-
文化路红旗路
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路任寨北街
-
新通桥(文化路)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
火车站(北港湾)
-
郑州966路(火车站(北港湾)--杓袁)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站(北港湾)
-
二七广场正兴街
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(文化路)
-
文化路任寨北街
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路红旗路
-
文化路丰产路
-
文化路俭学街
-
文化路双铺路
-
创新大厦
-
河南财经政法大学
-
文化路博颂路
-
陈寨
-
文化路公交站
-
文化路三全路南
-
三全路渠东路
-
市七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
郑州B20路公交线路说明
运行时间:花园路刘庄6:00-21:00,火车站(北港湾)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B20路(花园路刘庄--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
26
站)
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
花园路沙门村
-
国基路花园路西
-
国基路沙门村
-
国基路渠东路
-
国基路公交站
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路庙李
-
丰庆路博颂路
-
丰庆路东风路
-
丰庆路双铺路
-
省民政学校
-
丰庆路农业路
-
天明路站(BRT)
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
南阳路黄河路
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥(南阳路)
-
人民公园西门
-
铭功路太康路
-
火车站(北港湾)
-
郑州B20路(火车站(北港湾)--花园路刘庄)[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(北港湾)
-
铭功路太康路
-
人民公园西门
-
大石桥(南阳路)
-
南阳路岗杜北街
-
南阳路黄河路
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
农业路丰乐路
-
天明路站(BRT)
-
丰庆路农业路
-
省民政学校
-
丰庆路双铺路
-
丰庆路东风路
-
丰庆路博颂路
-
丰庆路庙李
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
国基路公交站
-
国基路渠东路
-
国基路沙门村
-
花园路沙门村
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
郑州Y11路公交线路说明
运行时间:花园口村公交站4:30-5:4521:15-0:00,火车站北港湾5:15-6:3022:00-0:45。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y11路(花园口村公交站--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
33
站)
花园口村公交站
-
花园口花溪路
-
花园口防汛路
-
花园口游览区
-
花园口社区
-
花园口村委会
-
花园路索须河
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
郑州市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y11路(火车站(北港湾)--花园口村公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
火车站(北港湾)
-
二七广场正兴街
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
汽车博览中心
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
花园路索须河
-
花园口村委会
-
花园口社区
-
花园口游览区
-
花园口防汛路
-
花园口花溪路
-
花园口村公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。