全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
黄河南路兴荣街
的线路
共7条线路经过黄河南路兴荣街
更新时间:2020年07月03日
114路
188路
916路
S130路
S138路
S169路
Y30路
郑州114路公交线路说明
运行时间:商都路十里铺6:30-20:00,河南教育学院(新区)7:15-20:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州114路(商都路十里铺--河南教育学院(新区)(龙子湖北路))[上行]经过站点(共
31
站)
商都路十里铺
-
通泰路商都路
-
宏图街通泰路
-
宏图街百福街
-
宏图街聚源路
-
宏图街黄河南路
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
祥盛街黄河南路
-
祥盛街万安街
-
祥盛街民生路
-
祥盛街农业南路
-
祥盛街众旺路
-
七里河北路东风南路
-
七里河北路心怡路
-
心怡路七里河北路
-
心怡路金水东路
-
心怡路正光路
-
心怡路盛和街
-
心怡路畅和街
-
相济路心怡路
-
庙张
-
东风渠大桥
-
相济路文苑西路
-
郑州航院东校区(相济路)
-
相济路龙子湖西路
-
郑州航院东校区东门
-
省职业技术学院(龙子湖北路)
-
省经贸职业技术学院(龙子湖北路)
-
河南广播电视大学(龙子湖北路)
-
河南教育学院(新区)(龙子湖北路)
-
郑州114路(河南教育学院(新区)(龙子湖北路)--商都路通泰路)[下行]经过站点(共
30
站)
河南教育学院(新区)(龙子湖北路)
-
河南广播电视大学(龙子湖北路)
-
省经贸职业技术学院(龙子湖北路)
-
省职业技术学院(龙子湖北路)
-
郑州航院东校区东门
-
相济路龙子湖西路
-
郑州航院东校区(相济路)
-
相济路文苑西路
-
东风渠大桥
-
庙张
-
心怡路相济路
-
心怡路畅和街
-
心怡路盛和街
-
心怡路正光路
-
心怡路金水东路
-
心怡路七里河北路
-
七里河北路心怡路
-
七里河北路东风南路
-
祥盛街众旺路
-
祥盛街农业南路
-
祥盛街民生路
-
祥盛街万安街
-
祥盛街黄河南路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
宏图街黄河南路
-
宏图街聚源路
-
宏图街百福街
-
宏图街通泰路
-
商都路通泰路
-
郑州188路公交线路说明
运行时间:中州大道广电南路6:00-21:00,经南五路公交站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州188路(中州大道广电南路--经南五路公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
中州大道广电南路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道林科路
-
中州大道红专路
-
黄河东路众意西路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路商务东一街
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路万通街
-
黄河南路永平路
-
经开第三大街经北五路
-
双塔涂料公司
-
经开第三大街经北二路
-
经开第三大街航海路(惠安手外医院)
-
经开第三大街经南三路
-
经南五路经开第三大街
-
经南五路公交站
-
郑州188路(经南五路公交站--中州大道晨旭路)[下行]经过站点(共
24
站)
经南五路公交站
-
经南五路经开第三大街
-
经开第三大街经南三路
-
经开第三大街航海路(惠安手外医院)
-
经开第三大街经北二路
-
双塔涂料公司
-
经开第三大街经北五路
-
黄河南路列里路
-
黄河南路永平路
-
黄河南路万通街
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路商务东一街
-
黄河东路众意路
-
黄河东路众意西路
-
中州大道红专路
-
中州大道林科路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
郑州916路公交线路说明
运行时间:郑州东站6:00-21:00,医学院6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州916路(郑州东站--医学院(金水路桥下港湾))[上行]经过站点(共
22
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄路
-
商都路东风南路
-
商都路康平路
-
商都路东周村(郑东商业中心)
-
商都路水磨周
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路西
-
金水路东明路
-
国际饭店
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(金水路桥下港湾)
-
郑州916路(医学院(金水路桥下港湾)--郑州东站)[下行]经过站点(共
23
站)
医学院(金水路桥下港湾)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山金水路西
-
紫荆山金水路东
-
国际饭店
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路聚源路
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
商都路黄河南路(华丰灯饰界)
-
商都路水磨周
-
商都路东周村(郑东商业中心)
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州S130路公交线路说明
运行时间:市公交总公司6:15-20:30,经开区中心广场7:00-21:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S130路(市公交总公司--经开第八大街广场北路)[上行]经过站点(共
19
站)
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
七里河南路黄河南路
-
豫武花园社区
-
福禄路西周路
-
福禄路东周路
-
福禄路农业南路
-
福禄路康平路
-
奥兰花园社区
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第九大街
-
经开第九大街广场北路
-
经开第八大街广场北路
-
郑州S130路(经开第八大街广场北路--市公交总公司)[下行]经过站点(共
18
站)
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
福禄路东风南路
-
奥兰花园社区
-
福禄路康平路
-
福禄路农业南路
-
福禄路东周路
-
福禄路西周路
-
豫武花园社区
-
七里河南路黄河南路
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
郑州S138路公交线路说明
运行时间:商都路十里铺6:00-20:00,郑东新区郑大一附院6:40-20:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S138路(商都路十里铺--郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东))[上行]经过站点(共
20
站)
商都路十里铺
-
通泰路商都路
-
通泰路宏图街
-
通泰路商鼎路
-
兴荣街通泰路
-
兴荣街百福街
-
兴荣街千宁街
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
九如路龙湖外环南路
-
九如路天韵街
-
九如路农业东路
-
九如路东风东路
-
龙湖中环路九如路
-
龙湖中环路龙翔二街
-
龙湖中环路龙翔四街
-
龙湖中环路龙翔五街
-
郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东)
-
郑州S138路(郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东)--商都路通泰路)[下行]经过站点(共
24
站)
郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东)
-
龙翔八街龙湖中环路
-
龙翔八街鑫胜路
-
龙湖外环东路龙翔八街
-
龙翔七街龙湖外环东路
-
郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街西)
-
龙湖中环路龙翔五街
-
龙湖中环路龙翔四街
-
龙湖中环路龙翔二街
-
九如路龙湖中环路
-
九如路东风东路
-
九如路农业东路
-
九如路天韵街
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
兴荣街千宁街
-
兴荣街百福街
-
兴荣街通泰路
-
通泰路商鼎路
-
通泰路宏图街
-
通泰路宏昌街
-
商都路通泰路
-
郑州S169路公交线路说明
运行时间:市公交总公司6:15-20:30,金色港湾6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S169路(市公交总公司--金色港湾)[上行]经过站点(共
20
站)
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路万通街
-
黄河南路永平路
-
黄河南路列里路
-
经北六路经开第三大街
-
经北六路经开第二大街
-
经开第一大街经北六路
-
经开第一大街经北五路
-
远大理想城东门
-
远大理想城
-
朝凤路经北二路
-
航海体育场
-
航海路七里河
-
航海路七里河桥
-
航海路中州大道
-
金色港湾
-
郑州S169路(金色港湾--市公交总公司)[下行]经过站点(共
19
站)
金色港湾
-
航海路中州大道
-
航海路七里河桥
-
航海路七里河
-
朝凤路航海路
-
远大理想城
-
经开第一大街经北二路
-
经开第一大街经北三路
-
经开第一大街经北五路
-
经北六路经开第一大街
-
经北六路经开第二大街
-
黄河南路列里路
-
黄河南路永平路
-
黄河南路万通街
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
郑州Y30路公交线路说明
运行时间:经南五路公交站21:15-23:00,电车公司21:55-23:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y30路(经南五路公交站--电车公司)[上行]经过站点(共
26
站)
经南五路公交站
-
经南五路经开第三大街
-
经开第三大街经南三路
-
经开第三大街航海路(惠安手外医院)
-
经开第三大街经北二路
-
双塔涂料公司
-
经开第三大街经北五路
-
黄河南路列里路
-
黄河南路永平路
-
黄河南路万通街
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
市四十七中
-
市房管局(商务外环路)
-
会展中心外环
-
商务外环路商务西八街
-
商务外环路商务西七街
-
商务外环路商务西三街
-
商务外环路众意西路
-
黄河东路众意西路
-
纬五路未来路
-
省胸科医院
-
电车公司
-
郑州Y30路(电车公司--经南五路公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
电车公司
-
省胸科医院
-
纬五路未来路
-
众意西路黄河东路
-
商务内环路商务西二街
-
商务内环路商务西六街
-
会展中心内环
-
市房管局(商务内环路)
-
市四十七中
-
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路万通街
-
黄河南路永平路
-
黄河南路列里路
-
经开第三大街经北五路
-
双塔涂料公司
-
经开第三大街经北二路
-
经开第三大街航海路(惠安手外医院)
-
经开第三大街经南三路
-
经南五路经开第三大街
-
经南五路公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。