全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
农业南路正光路
的线路
共5条线路经过农业南路正光路
更新时间:2020年07月03日
158路
186路
S131路
K905路
B2路支线
郑州158路公交线路说明
运行时间:东四环汉风路6:30-21:00,电车公司6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州158路(东四环汉风路--电车公司)[上行]经过站点(共
42
站)
东四环汉风路
-
京珠高速公路下口
-
贾陈街商都路
-
贾陈街汉风路
-
汉月路贾陈街
-
明理路汉月路
-
白佛南路明理路
-
白佛南路潭南街
-
博学路白佛南路
-
博学路汉月路
-
莲湖路博学路
-
莲湖路嘉苑路
-
康宁街普济路
-
康宁街心怡路
-
康宁街东风南路
-
康平路康宁街
-
康平路商鼎路
-
康平路创业路
-
七里河南路康平路
-
七里河南路农业南路
-
客文一街七里河北路
-
民生路客文二街
-
祥盛街民生路
-
农业南路金水东路
-
农业南路正光路
-
农业南路熊儿河路
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
民航花园公交站(农业东路)
-
农业东路九如东路
-
农业东路九如路
-
农业东路如意东路
-
农业东路如意西路
-
农业东路众意路
-
农业东路金汇桥
-
农业东路马庄街
-
中州大道站(BRT)
-
东明路站(BRT)
-
经三路农业路
-
经三路红专路
-
黄河路经三路
-
经一路黄河路
-
电车公司
-
郑州158路(电车公司--东四环汉风路)[下行]经过站点(共
41
站)
电车公司
-
经一路黄河路
-
经三路红旗路
-
经三路红专路
-
经三路丰产路
-
农业路经三路
-
东明路站(BRT)
-
中州大道站(BRT)
-
农业东路马庄街
-
农业东路金汇桥
-
农业东路众意路
-
农业东路如意西路
-
农业东路如意东路
-
农业东路九如路
-
农业东路九如东路
-
民航花园公交站(农业东路)
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
农业南路熊儿河路
-
农业南路正光路
-
农业南路金水东路
-
祥盛街民生路
-
民生路客文二街
-
客文一街七里河北路
-
七里河南路农业南路
-
七里河南路康平路
-
康平路创业路
-
康平路商鼎路
-
康宁街康平路
-
康宁街东风南路
-
康宁街心怡路
-
莲湖路嘉苑路
-
博学路莲湖路
-
博学路汉月路
-
白佛南路博学路
-
白佛南路潭南街
-
白佛南路明理路
-
汉月路明理路
-
贾陈街汉月路
-
汉风路贾陈街
-
汉风路徐庄街
-
东四环汉风路
-
郑州186路公交线路说明
运行时间:文化路杲村公交站6:00-20:00,金水东路农业南路6:00-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州186路(文化路杲村公交站--金水东路农业南路)[上行]经过站点(共
41
站)
文化路杲村公交站
-
文化路宏康路
-
宏康路文化路
-
丰庆路宏康路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
陈寨花卉市场
-
中方园路北三环
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
北三环金明路
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
鑫苑路经三路
-
鑫苑路枣庄
-
东明路明鸿路
-
东明路林科路
-
东明路农业路
-
东明路丰产路
-
红专路东明路
-
红专路姚寨路
-
龙湖外环西路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
商务外环路众意路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
九如路商务外环路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
农业南路正光路
-
金水东路农业南路
-
郑州186路(金水东路农业南路--文化路杲村公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
九如路商务外环路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
龙湖外环西路众意西路
-
红专路姚寨路
-
东明路红专路
-
东明路丰产路
-
东明路农业路
-
东明路林科路
-
东明路明鸿路
-
鑫苑路东明路
-
鑫苑路枣庄
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环金明路
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
中方园路北三环
-
陈寨花卉市场
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
丰庆路三全路
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
宏康路文化路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村公交站
-
郑州S131路公交线路说明
运行时间:农业东路中州大道6:15-20:30,金水东路农业南路6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S131路(农业东路中州大道--金水东路农业南路)[上行]经过站点(共
18
站)
农业东路中州大道
-
如意河西十街龙湖外环西路
-
祥悦苑社区
-
众意西路东风东路
-
农业东路金汇桥
-
农业东路众意路
-
农业东路如意西路
-
农业东路如意东路
-
九如路农业东路
-
绿地老街(天赋路)
-
天赋路九如东路
-
天赋路天瑞街
-
天赋路天时街
-
龙湖花园社区
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
农业南路熊儿河路
-
农业南路正光路
-
金水东路农业南路
-
郑州S131路(金水东路农业南路--农业东路中州大道)[下行]经过站点(共
22
站)
金水东路农业南路
-
民生路金水东路
-
正光路民生路
-
农业南路正光路
-
农业南路熊儿河路
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
民航花园社区
-
天赋路天时街
-
天赋路天瑞街
-
天赋路九如东路
-
绿地老街(天赋路)
-
农业东路九如路
-
农业东路如意东路
-
农业东路如意西路
-
农业东路众意路
-
农业东路金汇桥
-
众意西路东风东路
-
如意河西十街东风东路
-
祥悦苑社区
-
如意河西十街龙湖外环西路
-
龙湖外环西路东风东路
-
农业东路中州大道
-
郑州K905路公交线路说明
运行时间:科学大道雪松路7:00-9:0017:00-19:00,郑州东站7:00-9:0017:00-19:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州K905路(科学大道雪松路--郑州东站)[上行]经过站点(共
19
站)
科学大道雪松路
-
科学大道金梭路
-
信息工程大学
-
科学大道石佛村
-
北三环南阳寨
-
北三环南阳路
-
北三环丰庆路
-
北三环文化路
-
北三环徐寨
-
北三环经三路
-
北三环中州大道
-
中州大道鑫苑路
-
农业东路中州大道
-
农业东路金汇桥
-
农业东路九如路
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
农业南路正光路
-
心怡路金水东路南
-
郑州东站
-
郑州K905路(郑州东站--科学大道雪松路)[下行]经过站点(共
19
站)
郑州东站
-
金水东路心怡路
-
农业南路金水东路
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
农业东路九如路
-
农业东路众意路
-
中州大道农业路
-
中州大道东风路
-
北三环中州大道
-
北三环经三路
-
北三环徐寨
-
北三环文化路
-
北三环丰庆路
-
北三环南阳路
-
北三环南阳寨
-
科学大道石佛村
-
信息工程大学
-
科学大道金梭路
-
科学大道雪松路
-
郑州B2路支线公交线路说明
运行时间:中州大道站(BRT)6:00-20:00,郑州东站6:40-20:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B2路支线(中州大道站(BRT)--郑州东站(BRT))[上行]经过站点(共
20
站)
中州大道站(BRT)
-
农业东路中州大道
-
农业东路马庄街
-
农业东路金汇桥
-
农业东路众意路
-
农业东路如意西路
-
农业东路如意东路
-
农业东路九如路
-
农业东路九如东路
-
民航花园公交站(农业东路)
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
农业南路熊儿河路
-
农业南路正光路
-
农业南路金水东路
-
农业南路七里河北路
-
农业南路七里河南路
-
商鼎路农业南路
-
商鼎路康平路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站(BRT)
-
郑州B2路支线(郑州东站(BRT)--中州大道站(BRT))[下行]经过站点(共
19
站)
郑州东站(BRT)
-
商鼎路心怡路
-
商鼎路东风南路
-
商鼎路康平路
-
农业南路商鼎路
-
农业南路七里河北路
-
农业南路金水东路
-
农业南路正光路
-
农业南路熊儿河路
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
民航花园公交站(农业东路)
-
农业东路九如东路
-
农业东路九如路
-
农业东路如意东路
-
农业东路如意西路
-
农业东路众意路
-
农业东路金汇桥
-
农业东路马庄街
-
中州大道站(BRT)
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。