全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
北三环信息学院路
的线路
共6条线路经过北三环信息学院路
更新时间:2020年07月03日
8路
18路
29路
186路
209路
S102路
郑州8路公交线路说明
运行时间:北三环文化路6:00-22:00,火车站(北港湾)6:00-22:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州8路(北三环文化路--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
23
站)
北三环文化路
-
北三环中方园路
-
北三环园田路
-
北三环丰庆路
-
北三环索凌路
-
北三环金杯路
-
北三环丰乐路
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
南阳路黄河路
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥(南阳路)
-
人民公园西门
-
铭功路太康路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州8路(火车站(北港湾)--北三环文化路)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站(北港湾)
-
铭功路太康路
-
人民公园西门
-
大石桥(南阳路)
-
南阳路岗杜北街
-
南阳路黄河路
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
南阳路北三环
-
北三环丰乐路
-
北三环丰华路
-
北三环索凌路
-
北三环丰庆路
-
北三环园田路
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
郑州18路公交线路说明
运行时间:北三环文化路6:30-19:30,黄河风景名胜区6:30-19:30。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡免费,月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州18路(北三环文化路--黄河风景名胜区(停车场南门))[上行]经过站点(共
33
站)
北三环文化路
-
北三环中方园路
-
北三环园田路
-
北三环丰庆路
-
北三环索凌路
-
北三环金杯路
-
北三环丰乐路
-
江山路北三环
-
江山路国基路
-
江山路宏达街(床上用品批发市场)
-
江山路老鸦陈
-
江山路三全路
-
江山路长柳路
-
江山路荣元路
-
江山路下坡杨
-
江山路古元街
-
江山路双桥北
-
江山路开元路
-
江山路铁炉寨南
-
江山路大河路
-
江山路绿环路(河南省旧货交易中心)
-
江山路丰润街
-
江山路大彭村
-
丰乐农庄.丰乐葵园
-
江山路大观路
-
江山路孙庄
-
江山路孙庄北
-
江山路连庄
-
江山路韩垌
-
江山路于庄
-
江山路黄浮路
-
黄河桥村
-
黄河风景名胜区(停车场南门)
-
郑州18路(黄河风景名胜区--北三环文化路)[下行]经过站点(共
34
站)
黄河风景名胜区
-
黄河风景名胜区(停车场南门)
-
黄河桥村
-
江山路黄浮路
-
江山路于庄
-
江山路韩垌
-
江山路连庄
-
江山路孙庄北
-
江山路孙庄
-
江山路大观路
-
丰乐农庄.丰乐葵园
-
江山路大彭村
-
江山路丰润街
-
江山路绿环路(河南省旧货交易中心)
-
江山路大河路
-
江山路铁炉寨南
-
江山路开元路
-
江山路双桥北
-
江山路古元街
-
江山路下坡杨
-
江山路荣元路
-
江山路长柳路
-
江山路三全路
-
江山路老鸦陈
-
江山路宏达街(床上用品批发市场)
-
江山路国基路
-
北三环南阳路
-
北三环丰乐路
-
北三环丰华路
-
北三环索凌路
-
北三环丰庆路
-
北三环园田路
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
郑州29路公交线路说明
运行时间:郑州海洋馆6:00-21:30,火车站(一马路)6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州29路(郑州海洋馆--火车站(一马路))[上行]经过站点(共
31
站)
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路庙李
-
北三环丰庆路
-
北三环园田路
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
花园路北三环
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
郑州市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山花园路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
陇海路紫荆山路
-
陇海路新郑路
-
陇海路南关街
-
锦荣商贸城
-
福寿街大同路
-
火车站(一马路)
-
郑州29路(火车站(一马路)--郑州海洋馆)[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(一马路)
-
陇海路一马路
-
陇海路南关街
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山花园路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
北三环中方园路
-
北三环园田路
-
丰庆路庙李
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
郑州海洋馆
-
郑州186路公交线路说明
运行时间:文化路杲村公交站6:00-20:00,金水东路农业南路6:00-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州186路(文化路杲村公交站--金水东路农业南路)[上行]经过站点(共
41
站)
文化路杲村公交站
-
文化路宏康路
-
宏康路文化路
-
丰庆路宏康路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
陈寨花卉市场
-
中方园路北三环
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
北三环金明路
-
经三路北三环
-
经三路广电南路
-
经三路晨旭路
-
鑫苑路经三路
-
鑫苑路枣庄
-
东明路明鸿路
-
东明路林科路
-
东明路农业路
-
东明路丰产路
-
红专路东明路
-
红专路姚寨路
-
龙湖外环西路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
商务外环路众意路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
九如路商务外环路
-
黄河东路九如路
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
农业南路正光路
-
金水东路农业南路
-
郑州186路(金水东路农业南路--文化路杲村公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
金水东路农业南路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
黄河东路九如东路
-
九如路商务外环路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
龙湖外环西路众意西路
-
红专路姚寨路
-
东明路红专路
-
东明路丰产路
-
东明路农业路
-
东明路林科路
-
东明路明鸿路
-
鑫苑路东明路
-
鑫苑路枣庄
-
经三路鑫苑路
-
经三路晨旭路
-
经三路广电南路
-
北三环金明路
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
中方园路北三环
-
陈寨花卉市场
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
丰庆路三全路
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
宏康路文化路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村公交站
-
郑州209路公交线路说明
运行时间:综合投资区6:00-21:00,中州大道民航路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州209路(综合投资区--中州大道民航路)[上行]经过站点(共
33
站)
综合投资区
-
银河街长兴路
-
银河街长虹路
-
金杯路宏达街
-
金杯路国基路
-
国基路丰华路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环丰庆路(BRT)
-
北三环园田路
-
北三环信息学院路
-
文化路博颂路
-
河南财经政法大学
-
外运电子商厦
-
百脑汇
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
东风路政七街
-
经三路农科路
-
经三路林科路
-
农业路经三路
-
经二路丰产路
-
红专路经一路
-
红专路姚寨路
-
姚寨路红旗路
-
姚寨路黄河路
-
姚寨路纬五路
-
纬五路未来路
-
纬四路中州大道
-
纬四路中州大道(东)
-
中州大道纬四路
-
中州大道民航路
-
郑州209路(中州大道民航路--综合投资区)[下行]经过站点(共
33
站)
中州大道民航路
-
民航路英协路
-
民航路金水路
-
金水路未来路
-
未来路纬四路
-
纬五路未来路
-
姚寨路纬五路
-
姚寨路黄河路
-
姚寨路红旗路
-
红专路姚寨路
-
红专路经一路
-
红专路经三路东
-
经三路丰产路
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
东风路经三路
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
百脑汇
-
外运电子商厦
-
河南财经政法大学
-
文化路博颂路
-
北三环文化路
-
北三环中方园路
-
北三环园田路
-
北三环丰庆路(BRT)
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路丰华路
-
金杯路国基路
-
宏达街长兴路
-
综合投资区
-
郑州S102路公交线路说明
运行时间:二十里铺村(冠军中学)6:15-20:30,农科路经三路6:55-21:10。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S102路(二十里铺村(郑州市冠军中学)--农科路经三路)[上行]经过站点(共
23
站)
二十里铺村(郑州市冠军中学)
-
丰收路体育路
-
索凌路三全路
-
国瑞静香园社区
-
索凌路银河街
-
国基路索凌路
-
国基路普庆路
-
国基路丰庆路
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
陈寨花卉市场
-
中方园路北三环
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
渠东路北三环
-
圣菲城北门
-
圣菲城南门
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
科新苑社区
-
东风路政七街
-
金城国际社区
-
农科路经三路
-
郑州S102路(农科路经三路--二十里铺村(郑州市冠军中学))[下行]经过站点(共
21
站)
农科路经三路
-
政七街东风路
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
圣菲城南门
-
圣菲城北门
-
渠东路文劳路
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
中方园路北三环
-
陈寨花卉市场
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
国基路丰庆路
-
国基路索凌路
-
索凌路银河街
-
国瑞静香园社区
-
索凌路三全路
-
丰收路体育路
-
二十里铺村(郑州市冠军中学)
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。