全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
中州大道杨君刘
的线路
共7条线路经过中州大道杨君刘
更新时间:2020年07月03日
21路
131路
162路
263路
B19路
B38路
B302路
郑州21路公交线路说明
运行时间:花园路刘庄6:00-21:00,火车站(南港湾)6:15-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州21路(花园路刘庄--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
32
站)
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
三全路花园路东
-
三全路东段
-
中州大道三全路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
东风路中州大道
-
东风路枣庄
-
经三路农科路
-
林科路经三路
-
经二路丰产路
-
红专路经三路西
-
红专路政七街
-
红专路政六街
-
花园路红专路
-
纬五路花园路
-
河南教育学院
-
纬五路经六路
-
纬五路经八路
-
经八路纬三路
-
纬三路经八路
-
新通桥(文化路)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
火车站(南港湾)
-
郑州21路(火车站(南港湾)--花园路刘庄)[下行]经过站点(共
32
站)
火车站(南港湾)
-
福寿街大同路
-
二七广场二七路
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(文化路)
-
任砦北街文化路
-
纬五路经八路
-
纬五路经六路
-
河南教育学院
-
纬五路花园路
-
花园路红专路
-
红专路政六街
-
红专路政七街
-
红专路经三路西
-
经三路丰产路
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
东风路枣庄
-
东风路中州大道
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
中州大道杨君刘
-
三全路中州大道
-
三全路东段
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
郑州131路公交线路说明
运行时间:杨金路公交站6:10-19:30,丰产路经五路7:00-20:20。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州131路(杨金路公交站--丰产路经五路)[上行]经过站点(共
31
站)
杨金路公交站
-
杨金路贺庄东
-
杨金路贺庄西
-
杨金路马林西路
-
杨金路景泰路
-
杨金路科技广场
-
科教园区管委会
-
杨金路新庄东
-
杨金路新庄
-
杨金路新庄西
-
杨金路河村
-
杨金路大河村
-
杨金路大河村西
-
杨金路中州大道
-
中州大道国泰路
-
中州大道黑庄
-
中州大道三全路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道广电南路
-
晨旭路中州大道
-
晨旭路福彩路
-
经三路晨旭路
-
经三路鑫苑路
-
经三路农科路
-
农业路经三路
-
农业路政七街
-
经五路农业路
-
丰产路经五路
-
郑州131路(丰产路经五路--杨金路公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
丰产路经五路
-
农业路花园路
-
农业路政七街
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
经三路鑫苑路
-
晨旭路经三路
-
晨旭路福彩路
-
晨旭路中州大道
-
中州大道广电南路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道三全路
-
中州大道黑庄
-
中州大道国泰路
-
大河村博物馆
-
杨金路中州大道
-
杨金路大河村西
-
杨金路大河村
-
杨金路河村
-
杨金路新庄西
-
杨金路新庄
-
杨金路新庄东
-
科教园区管委会
-
杨金路科技广场
-
杨金路景泰路
-
杨金路马林西路
-
杨金路贺庄西
-
杨金路贺庄东
-
杨金路公交站
-
郑州162路公交线路说明
运行时间:杓袁6:15-20:30,郑州高铁长途汽车枢纽站6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州162路(杓袁--郑州高铁长途汽车枢纽站)[上行]经过站点(共
35
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
天伦路花园路
-
天伦路中段
-
天伦路中州大道
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
东风东路马庄街
-
众意西路东风东路
-
众意西路农业东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
众意西路黄河东路
-
商务内环路众意西路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路九如路
-
市郑东新区外国语学校
-
黄河东路九如东路
-
市公交总公司
-
正光路民生西街
-
正光路农业南路
-
正光路众旺路
-
正光路东风南路
-
正光路陈庄街
-
正光路中兴路
-
中兴路金水东路
-
中兴路祥盛街
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州162路(郑州高铁长途汽车枢纽站--杓袁)[下行]经过站点(共
34
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
中兴路祥盛街
-
中兴路金水东路
-
正光路中兴路
-
正光路陈庄街
-
正光路东风南路
-
正光路众旺路
-
正光路农业南路
-
正光路民生西街
-
市公交总公司
-
市郑东新区外国语学校
-
商务内环路九如路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
商务内环路众意西路
-
众意西路黄河东路
-
河南省老干部大学(众意西路地坤街)
-
众意西路农业东路
-
众意西路东风东路
-
东风东路马庄街
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
天伦路中州大道
-
天伦路中段
-
天伦路花园路
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
郑州263路公交线路说明
运行时间:花园口公交站6:00-20:30,市第七人民医院6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州263路(花园口公交站--市第七人民医院)[上行]经过站点(共
35
站)
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
迎宾路花园路
-
迎宾路中州大道
-
中州大道万客隆
-
中州大道贾鲁河桥北
-
中州大道贾鲁河桥南
-
中州大道杓袁
-
中州大道国泰路
-
中州大道黑庄
-
中州大道三全路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道广电南路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道林科路(BRT)
-
红专路站(BRT)
-
中州大道纬四路(BRT)
-
中州大道民航路
-
中州大道福元路
-
中州大道凤鸣路
-
中州大道郑汴路
-
中州大道货站街
-
中州大道王庄
-
中州大道石化路
-
中州大道航海路(富田·太阳城)
-
航海路七里河桥
-
航海路七里河
-
航海路高速路口
-
航海体育场
-
经南五路商英街
-
市第七人民医院
-
郑州263路(市第七人民医院--花园口公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
市第七人民医院
-
经南五路商英街
-
航海体育场
-
航海路高速路口
-
航海路七里河
-
航海路七里河桥
-
中州大道航海路(富田·太阳城)
-
中州大道石化路
-
中州大道货站街
-
中州大道郑汴路
-
中州大道凤鸣路
-
中州大道福元路
-
中州大道民航路
-
中州大道纬四路(BRT)
-
红专路站(BRT)
-
中州大道林科路(BRT)
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道广电南路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道三全路
-
中州大道黑庄
-
中州大道国泰路
-
大河村博物馆
-
中州大道杓袁
-
中州大道贾鲁河桥南
-
中州大道贾鲁河桥北
-
中州大道万客隆
-
迎宾路中州大道
-
迎宾路花园路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
郑州B19路公交线路说明
运行时间:省体育中心6:00-20:30,会展中心内环6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B19路(省体育中心--会展中心内环)[上行]经过站点(共
27
站)
省体育中心
-
三全路金杯路
-
老鸦陈新村
-
三全路索凌路
-
三全路丰庆路
-
三全路张家村
-
三全路渠东路
-
市七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路东
-
三全路东段
-
中州大道三全路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道林科路(BRT)
-
中州大道农业路
-
红专路站(BRT)
-
黄河东路众意西路
-
众意路黄河东路
-
商务内环路众意西路
-
商务内环路商务西二街
-
商务内环路商务西六街
-
会展中心内环
-
郑州B19路(会展中心内环--省体育中心)[下行]经过站点(共
29
站)
会展中心内环
-
市房管局(商务内环路)
-
商务内环路商务东三街
-
商务内环路九如路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
黄河东路众意路
-
黄河东路众意西路
-
红专路站(BRT)
-
中州大道农业路
-
中州大道林科路(BRT)
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
中州大道杨君刘
-
三全路中州大道
-
三全路东段
-
三全路花园路东
-
三全路柳林
-
市七中新校
-
三全路渠东路
-
三全路张家村
-
三全路丰庆路
-
三全路索凌路
-
老鸦陈新村
-
三全路金杯路
-
省体育中心
-
郑州B38路公交线路说明
运行时间:北三环沙口路6:00-21:00,郑州东站6:15-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B38路(北三环沙口路--郑州东站)[上行]经过站点(共
37
站)
北三环沙口路
-
江山路北三环
-
国基路江山路
-
国基路长兴路
-
国基路金杯路
-
国基路丰华路
-
国基路索凌路
-
国基路丰庆路
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
郑州海洋馆
-
国基路公交站
-
国基路渠东路
-
国基路沙门村
-
花园路沙门村
-
天伦路花园路
-
天伦路中段
-
天伦路中州大道
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道广电南路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道林科路(BRT)
-
红专路站(BRT)
-
中州大道黄河路(BRT)
-
中州大道纬四路(BRT)
-
中州大道民航路(BRT)
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路黄河南路
-
金水东路众旺路(楷林中心)
-
东风南路金水东路
-
东风南路公交站
-
东风南路创业路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州B38路(郑州东站--北三环沙口路)[下行]经过站点(共
39
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路创业路
-
东风南路公交站
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
中州大道民航路(BRT)
-
中州大道纬四路(BRT)
-
中州大道黄河路(BRT)
-
红专路站(BRT)
-
中州大道林科路(BRT)
-
中州大道东风路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道广电南路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
天伦路中州大道
-
天伦路中段
-
天伦路花园路
-
花园路沙门村
-
国基路花园路西
-
国基路沙门村
-
国基路渠东路
-
国基路公交站
-
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
国基路丰庆路
-
国基路索凌路
-
国基路丰华路
-
国基路金杯路
-
国基路长兴路
-
江山路国基路
-
北三环南阳路
-
北三环沙口路
-
郑州B302路公交线路说明
运行时间:中州大道黑庄6:00-21:00,陇海西路西三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B302路(中州大道黑庄--陇海西路西三环)[上行]经过站点(共
30
站)
中州大道黑庄
-
中州大道三全路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
北三环中州大道(BRT)
-
北三环经三路(BRT)
-
北三环金明路(BRT)
-
北三环金台路(BRT)
-
北三环文化路
-
北三环中方园路(BRT)
-
北三环丰庆路(BRT)
-
北三环索凌路(BRT)
-
北三环丰乐路(BRT)
-
北三环南阳路(BRT)
-
北三环沙口路(BRT)
-
电厂路北三环(BRT)
-
电厂路公交站(BRT)
-
电厂路五龙口(BRT)
-
电厂路五龙口南路(BRT)
-
秦岭路化工路(BRT)
-
秦岭路金水西路(BRT)
-
秦岭路棉纺路(BRT)
-
秦岭路建设路(BRT)
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
西三环中原路(BRT)
-
西三环颖河路(BRT)
-
陇海西路西三环
-
郑州B302路(陇海西路西三环--中州大道黑庄)[下行]经过站点(共
32
站)
陇海西路西三环
-
西三环陇海路(BRT)
-
西三环颖河路(BRT)
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
秦岭路中原路(BRT)
-
秦岭路建设路(BRT)
-
秦岭路棉纺路(BRT)
-
秦岭路金水西路(BRT)
-
秦岭路化工路(BRT)
-
电厂路五龙口南路(BRT)
-
电厂路五龙口(BRT)
-
电厂路公交站(BRT)
-
电厂路北三环(BRT)
-
北三环沙口路(BRT)
-
北三环南阳路(BRT)
-
北三环丰乐路(BRT)
-
北三环索凌路(BRT)
-
北三环丰庆路(BRT)
-
北三环中方园路(BRT)
-
北三环文化路
-
北三环金台路(BRT)
-
北三环金明路(BRT)
-
北三环经三路(BRT)
-
北三环中州大道(BRT)
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道三全路
-
中州大道黑庄
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。