全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
东大街北书店街
的线路
共6条线路经过东大街北书店街
更新时间:2020年07月03日
59路
18路
21路
11路
14路
60路
开封59路公交线路说明
运行时间:7:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封59路(客运东站--解放路东大街)[上行]经过站点(共
12
站)
客运东站
-
工农路汴京路
-
化建生活区
-
供水总公司
-
汴京路劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
中山路新街口
-
东大街北书店街
-
解放路东大街
-
开封59路(学院门--客运东站)[下行]经过站点(共
8
站)
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
汴京路劳动路
-
供水总公司
-
化建生活区
-
工农路汴京路
-
客运东站
-
开封18路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-20:30(夏)6:00-20:40。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封18路(小李庄公交场站--三毛未来购物广场)[上行]经过站点(共
24
站)
小李庄公交场站
-
御景湾
-
苹果园中路劳动路口
-
苹果园小学
-
东环路苹果园
-
东环路三教堂街
-
曹门
-
石桥口
-
白衣阁
-
东大街解放路
-
东大街北书店街
-
西大街新街口
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
大梁路黄河大街口
-
黄河大街大梁路
-
黄河路二十五中
-
黄河路康乐家园东口
-
预备役师原址
-
夷山大街广电中心
-
汉兴路南正门
-
三毛未来购物广场
-
开封18路(黄河路二十五中--小李庄公交场站)[下行]经过站点(共
19
站)
黄河路二十五中
-
黄河大街大梁路
-
大梁路黄河大街口
-
马市街
-
大梁门
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
西大街新街口
-
东大街北书店街
-
东大街解放路
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
东环路三教堂街
-
东环路苹果园
-
苹果园小学
-
苹果园中路劳动路口
-
御景湾
-
小李庄公交场站
-
开封21路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封21路(开封北站--汽车配件公司)[上行]经过站点(共
35
站)
开封北站
-
四大街北口
-
四大街职教路口
-
东京大道三大街
-
东京大道二大街
-
东京大道一大街
-
东京大桥
-
天马广场
-
河南大学新校区北门
-
堌门村
-
黄河水利职业技术学院
-
东京大道西环路
-
西环路东京大道
-
城市花园
-
西环路省第一监狱
-
西环路小北岗生活区
-
西环路育新街
-
西环路大梁路
-
大梁门
-
西门大街大兴街
-
新街口
-
东大街北书店街
-
解放路东大街
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
宋门里
-
宋门外
-
公园路滨河路
-
滨河路公园路
-
滨河路重工路
-
东货场
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件公司
-
开封21路(汽车配件公司--开封北站)[下行]经过站点(共
36
站)
汽车配件公司
-
羊尾铺
-
市政机械厂
-
东货场
-
滨河路重工路
-
滨河路公园路
-
公园路滨河路
-
宋门外
-
宋门里
-
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
解放路东大街
-
东大街北书店街
-
新街口
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
西环路大梁路
-
西环路育新街
-
西环路小北岗生活区
-
西环路省第一监狱
-
城市花园
-
西环路东京大道
-
东京大道西环路
-
黄河水利职业技术学院
-
堌门村
-
河南大学新校区北门
-
天马广场
-
东京大桥
-
东京大道一大街
-
东京大道二大街
-
东京大道三大街
-
四大街职教路口
-
四大街北口
-
开封北站
-
开封11路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-18:00(夏)6:00-18:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封11路(内环路公交五公司--水稻乡马头村)[上行]经过站点(共
27
站)
内环路公交五公司
-
汴京桥
-
学院门
-
东大街解放路
-
东大街北书店街
-
西门大街中山路
-
西门大街大兴街
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
大梁路黄河大街口
-
大梁路武夷大街
-
大梁路夷山大街
-
市财政局
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区小西门
-
河南大学新校区西门
-
美国拓美瓦厂
-
喜台村
-
连霍高速口
-
水稻派出所
-
开封市监狱
-
单寨
-
水稻乡
-
水稻乡马头村
-
开封11路(水稻乡马头村--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
27
站)
水稻乡马头村
-
水稻乡
-
单寨
-
开封市监狱
-
水稻派出所
-
连霍高速口
-
喜台村
-
美国拓美瓦厂
-
河南大学新校区西门
-
河南大学新校区小西门
-
省地税培训中心
-
市政协
-
金明广场
-
市财政局
-
大梁路夷山大街
-
大梁路武夷大街
-
大梁路黄河大街口
-
马市街
-
大梁门
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
西门大街中山路
-
东大街北书店街
-
解放路东大街
-
学院门
-
汴京桥
-
内环路公交五公司
-
开封14路公交线路说明
运行时间:6:00-20:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封14路(宋城路站--学院门)[上行]经过站点(共
22
站)
宋城路站
-
宋城路集英街
-
集英街宋城路
-
周天路集英街
-
周天路金明大道
-
豪德贸易广场
-
宋城路金明东街口
-
夷山大街广电中心
-
夷山大街康乐家园西口
-
汉兴路南正门
-
三毛未来购物广场
-
汉兴路黄河路
-
汉兴路西环路
-
西环路向阳路口
-
向阳路包公祠
-
包府坑西街西司桥
-
省府西街迎宾路口
-
省府街行宫角
-
中山路新街口
-
东大街北书店街
-
解放路东大街
-
学院门
-
开封14路(鼓楼广场--宋城路站)[下行]经过站点(共
19
站)
鼓楼广场
-
省府街行宫角
-
省府西街迎宾路口
-
包府坑西街西司桥
-
向阳路包公祠
-
西环路向阳路口
-
汉兴路西环路
-
汉兴路黄河路
-
三毛未来购物广场
-
汉兴路南正门
-
夷山大街康乐家园西口
-
夷山大街广电中心
-
宋城路金明东街口
-
豪德贸易广场
-
周天路金明大道
-
周天路集英街
-
集英街宋城路
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
开封60路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封60路(天波杨府--火电厂)[上行]经过站点(共
23
站)
天波杨府
-
文昌小学
-
体育场
-
豆腐营街
-
河大附中
-
北道门
-
右司官口
-
解放路东大街
-
学院门
-
鼓楼广场
-
中山路新街口
-
东大街北书店街
-
东大街解放路
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
新曹路劳动路口
-
新曹路轴承厂
-
新曹路东苑小区北门
-
鲁屯
-
李长庄
-
小罗庄
-
火电厂
-
开封60路(火电厂--天波杨府)[下行]经过站点(共
23
站)
火电厂
-
小罗庄
-
李长庄
-
鲁屯
-
新曹路东苑小区北门
-
新曹路轴承厂
-
新曹路劳动路口
-
曹门
-
石桥口
-
白衣阁
-
东大街解放路
-
东大街北书店街
-
中山路新街口
-
鼓楼广场
-
学院门
-
解放路曹门大街
-
右司官口
-
北道门
-
河大附中
-
豆腐营街
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。