全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
里山桥
的线路
共9条线路经过里山桥
更新时间:2020年07月03日
193路
436路
206路
8213路
482路
193B
236路
1410路
7002路
杭州193路公交线路说明
运行时间:里山桥5:30-19:40,黄龙公交站6:00-19:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州193路(里山桥--黄龙公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
小和山公交站
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
花坞西
-
武警杭州指挥学院
-
花坞
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡
-
庆丰村西
-
黄龙公交站
-
杭州193路(黄龙公交站--里山桥)[下行]经过站点(共
26
站)
黄龙公交站
-
九莲新村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(天目山路)
-
花坞
-
西溪湿地周家村
-
留下北
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
杭州436路公交线路说明
运行时间:富阳公交站5:00-18:30,汽车西站6:10-20:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州436路(富阳公交站--汽车西站(北首末站))[上行]经过站点(共
35
站)
富阳公交站
-
巨利
-
新桥
-
高桥
-
大树下
-
宋殿
-
九龙大道龙溪北路口
-
十月路口
-
野风山城
-
颐景山庄
-
鸣翠蓝湾
-
上林湖
-
梓树花苑
-
科创路口
-
施家园花苑
-
陈家
-
长子坞
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
汽车西站(北首末站)
-
杭州436路(汽车西站(北首末站)--富阳公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
汽车西站(北首末站)
-
西溪湿地周家村
-
留下北
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
长子坞
-
陈家
-
施家园花苑
-
科创路口
-
梓树花苑
-
上林湖
-
鸣翠蓝湾
-
颐景山庄
-
九龙山庄
-
野风山城
-
十月路口
-
九龙大道龙溪北路口
-
宋殿
-
大树下
-
高桥
-
新桥老村委
-
新桥
-
巨利
-
富阳公交站
-
杭州206路公交线路说明
运行时间:午潮山公交站7:00-19:00,火车东站西8:30-19:30。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州206路(午潮山公交站--火车东站西)[上行]经过站点(共
15
站)
午潮山公交站
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
闲林埠
-
科嘉苑
-
茅草山
-
黄泥坞
-
高教路天目山西路口
-
高教路骆家桥
-
永兴村
-
阿里巴巴西溪园区
-
文一西路荆长路口
-
枫树湾河桥
-
火车东站西
-
杭州206路(火车东站西--午潮山公交站)[下行]经过站点(共
15
站)
火车东站西
-
枫树湾河桥
-
文一西路荆长路口
-
阿里巴巴西溪园区
-
高教路文一西路南口
-
高教路骆家桥
-
高教路天目山西路口
-
黄泥坞
-
茅草山
-
科嘉苑
-
闲林埠
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
午潮山公交站
-
杭州8213路公交线路说明
运行时间:里山桥19:50-23:30,武林小广场20:00-0:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8213路(里山桥--武林小广场)[上行]经过站点(共
35
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
龙驹坞
-
东方中学
-
汽车西站(紫荆港路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林小广场
-
杭州8213路(武林小广场--里山桥)[下行]经过站点(共
35
站)
武林小广场
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(紫荆港路)
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
杭州482路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:00-18:30,沈家坞7:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州482路(闲林公交中心站--沈家坞)[上行]经过站点(共
16
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林职高
-
化工队
-
杨公坞
-
严潮坞
-
里山桥
-
长子坞
-
外长子坞
-
桐村
-
竹坞
-
灵溪
-
王家
-
长岭
-
沈家坞
-
杭州482路(沈家坞--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
沈家坞
-
长岭
-
王家
-
灵溪
-
竹坞
-
桐村
-
外长子坞
-
长子坞
-
里山桥
-
严潮坞
-
杨公坞
-
化工队
-
闲林职高
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州193B公交线路说明
运行时间:闲林埠6:30/8:30/11:30/13:30/16:30/18:30/19:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州193B(闲林埠--黄龙公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
闲林埠
-
闲林职高
-
化工队
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
小和山公交站
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
花坞西
-
武警杭州指挥学院
-
花坞
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡
-
庆丰村西
-
黄龙公交站
-
杭州193B(闲林埠--黄龙公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
闲林埠
-
闲林职高
-
化工队
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
小和山公交站
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
花坞西
-
武警杭州指挥学院
-
花坞
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡
-
庆丰村西
-
黄龙公交站
-
杭州236路公交线路说明
运行时间:里山桥6:15-20:15,文三路古翠路口7:30-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州236路(里山桥--文三路古翠路口)[上行]经过站点(共
30
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下社区
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
龙驹坞
-
东方中学
-
老东岳
-
古墩路西溪路口
-
古墩路平安桥
-
古墩路金月巷口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
文三路古翠路口
-
杭州236路(文三路古翠路口--里山桥)[下行]经过站点(共
29
站)
文三路古翠路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
古墩路金月巷口
-
古墩路平安桥
-
古墩路西溪路口
-
老东岳
-
东方中学
-
龙驹坞
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下老街
-
留下社区
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
杭州1410路公交线路说明
运行时间:午潮山公交站7:00-17:30,闲林公交中心站7:30-17:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1410路(午潮山公交站--闲林公交中心站)[上行]经过站点(共
8
站)
午潮山公交站
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
闲林职高
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州1410路(闲林公交中心站--午潮山公交站)[下行]经过站点(共
8
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林职高
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
午潮山公交站
-
杭州7002路公交线路说明
运行时间:里山桥7:30,市民中心北大门17:45。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7002路(里山桥--市民中心北大门)[上行]经过站点(共
9
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
四喜凉亭
-
冲天庙
-
古荡东
-
杭州大厦
-
新业路城园路口
-
市民中心北大门
-
杭州7002路(市民中心北大门--里山桥)[下行]经过站点(共
9
站)
市民中心北大门
-
新业路城园路口
-
杭州大厦
-
古荡东
-
冲天庙
-
四喜凉亭
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。