全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
屏峰
的线路
共10条线路经过屏峰
更新时间:2020年07月03日
310B
136路
193路
310路
436路
8213路
B支7
193B
236路
467B
杭州310B公交线路说明
运行时间:午潮山公交站7:00/7:30/7:45,文二西路丰潭路口17:45-18:15(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州310B(午潮山公交站--文二西路丰潭路口)[上行]经过站点(共
15
站)
午潮山公交站
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
头山门
-
水口
-
屏峰
-
留下西
-
留下北
-
汽车西站(天目山路)
-
府苑新村
-
文二西路古墩路口
-
桂花城
-
骆家庄南
-
益乐新村
-
文二西路丰潭路口
-
杭州310B(文二西路丰潭路口--午潮山公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
桂花城
-
皇朝花园
-
府苑新村
-
汽车西站(天目山路)
-
留下北
-
留下西
-
屏峰
-
水口
-
头山门
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山公交站
-
杭州136路公交线路说明
运行时间:留下南7:00-17:30,金莲桥7:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州136路(留下南--金莲桥)[上行]经过站点(共
14
站)
留下南
-
留和家苑
-
留下老街
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
头山门南
-
小和山新苑八区
-
小和山新苑六区
-
牌楼里
-
金莲桥
-
杭州136路(金莲桥--留下南)[下行]经过站点(共
14
站)
金莲桥
-
牌楼里
-
小和山新苑六区
-
小和山新苑八区
-
头山门南
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下老街
-
留和家苑
-
留下南
-
杭州193路公交线路说明
运行时间:里山桥5:30-19:40,黄龙公交站6:00-19:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州193路(里山桥--黄龙公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
小和山公交站
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
花坞西
-
武警杭州指挥学院
-
花坞
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡
-
庆丰村西
-
黄龙公交站
-
杭州193路(黄龙公交站--里山桥)[下行]经过站点(共
26
站)
黄龙公交站
-
九莲新村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(天目山路)
-
花坞
-
西溪湿地周家村
-
留下北
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
杭州310路公交线路说明
运行时间:骆家庄南5:30-19:45,午潮山公交站6:10-20:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州310路(骆家庄南--午潮山公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
骆家庄南
-
紫名巷
-
文二西路竞舟路口
-
桂花城
-
皇朝花园
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
汽车西站(天目山路)
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山公交站
-
杭州310路(午潮山公交站--骆家庄南)[下行]经过站点(共
25
站)
午潮山公交站
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
龙驹坞
-
东方中学
-
汽车西站(天目山路)
-
府苑新村
-
皇朝花园西
-
文二西路古墩路口
-
桂花城
-
骆家庄南
-
杭州436路公交线路说明
运行时间:富阳公交站5:00-18:30,汽车西站6:10-20:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州436路(富阳公交站--汽车西站(北首末站))[上行]经过站点(共
35
站)
富阳公交站
-
巨利
-
新桥
-
高桥
-
大树下
-
宋殿
-
九龙大道龙溪北路口
-
十月路口
-
野风山城
-
颐景山庄
-
鸣翠蓝湾
-
上林湖
-
梓树花苑
-
科创路口
-
施家园花苑
-
陈家
-
长子坞
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
汽车西站(北首末站)
-
杭州436路(汽车西站(北首末站)--富阳公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
汽车西站(北首末站)
-
西溪湿地周家村
-
留下北
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
长子坞
-
陈家
-
施家园花苑
-
科创路口
-
梓树花苑
-
上林湖
-
鸣翠蓝湾
-
颐景山庄
-
九龙山庄
-
野风山城
-
十月路口
-
九龙大道龙溪北路口
-
宋殿
-
大树下
-
高桥
-
新桥老村委
-
新桥
-
巨利
-
富阳公交站
-
杭州8213路公交线路说明
运行时间:里山桥19:50-23:30,武林小广场20:00-0:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8213路(里山桥--武林小广场)[上行]经过站点(共
35
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
龙驹坞
-
东方中学
-
汽车西站(紫荆港路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林小广场
-
杭州8213路(武林小广场--里山桥)[下行]经过站点(共
35
站)
武林小广场
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(紫荆港路)
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
杭州B支7公交线路说明
运行时间:环北新村6:00-20:00,午潮山公交站6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支7(环北新村--午潮山公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
环北新村
-
武林广场
-
混堂桥
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
汽车西站(紫金港路)
-
东方中学
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山公交站
-
杭州B支7(午潮山公交站--环北新村)[下行]经过站点(共
29
站)
午潮山公交站
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
东方中学
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
混堂桥
-
环北新村
-
杭州193B公交线路说明
运行时间:闲林埠6:30/8:30/11:30/13:30/16:30/18:30/19:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州193B(闲林埠--黄龙公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
闲林埠
-
闲林职高
-
化工队
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
小和山公交站
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
花坞西
-
武警杭州指挥学院
-
花坞
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡
-
庆丰村西
-
黄龙公交站
-
杭州193B(闲林埠--黄龙公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
闲林埠
-
闲林职高
-
化工队
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
小和山公交站
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
花坞西
-
武警杭州指挥学院
-
花坞
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡
-
庆丰村西
-
黄龙公交站
-
杭州236路公交线路说明
运行时间:里山桥6:15-20:15,文三路古翠路口7:30-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州236路(里山桥--文三路古翠路口)[上行]经过站点(共
30
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下社区
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
龙驹坞
-
东方中学
-
老东岳
-
古墩路西溪路口
-
古墩路平安桥
-
古墩路金月巷口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
文三路古翠路口
-
杭州236路(文三路古翠路口--里山桥)[下行]经过站点(共
29
站)
文三路古翠路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
古墩路金月巷口
-
古墩路平安桥
-
古墩路西溪路口
-
老东岳
-
东方中学
-
龙驹坞
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下老街
-
留下社区
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
杭州467B公交线路说明
运行时间:午潮山公交站8:00,梦想小镇17:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州467B(午潮山公交站--梦想小镇)[上行]经过站点(共
21
站)
午潮山公交站
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
五常
-
荆山岭
-
高教路天目山西路口
-
高教路骆家桥
-
徐家湾
-
何母桥
-
永兴村
-
高教路文一西路口
-
杭师大仓前校区
-
地铁良睦路站
-
杭师大仓前校区西
-
梦想小镇
-
杭州467B(梦想小镇--午潮山公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
梦想小镇
-
杭师大仓前校区西
-
桃花港
-
圣殿
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
高教路文一西路口
-
何母桥
-
徐家湾
-
高教路骆家桥
-
高教路天目山西路口
-
荆山岭
-
五常
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。