全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
广福寺
的线路
共4条线路经过广福寺
更新时间:2020年07月03日
382路
785路
7297路
1312路
杭州382路公交线路说明
运行时间:梦想小镇6:00-18:00,汽车西站7:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州382路(梦想小镇--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
25
站)
梦想小镇
-
杭师大仓前校区西
-
地铁良睦路站
-
杭师大仓前校区
-
聚橙路向往街口
-
福鼎家园
-
双港廊
-
西溪北苑北
-
文一社区
-
邱家桥
-
广福寺
-
五常社区
-
东陈角
-
顾家桥
-
常睦路口
-
后山路口
-
荆长路天目山西路口
-
留下
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
花坞新村
-
花坞
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州382路(汽车西站(紫金港路)--梦想小镇)[下行]经过站点(共
26
站)
汽车西站(紫金港路)
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
留下
-
荆长路天目山西路口
-
后山路口
-
荆长路五常大道口
-
常睦路口
-
顾家桥
-
东陈角
-
五常社区
-
五常中学
-
广福寺
-
邱家桥
-
文一社区
-
西溪北苑北
-
双港廊
-
福鼎家园
-
聚橙路向往街口
-
杭师大仓前校区
-
杭师大仓前校区西
-
梦想小镇
-
杭州785路公交线路说明
运行时间:中泰公交站5:45-20:00,西溪花城6:40-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州785路(中泰公交站--西溪花城)[上行]经过站点(共
27
站)
中泰公交站
-
塌洋桥
-
城南路城西路口
-
城南路禹航路口
-
余杭汽车站
-
余杭镇卫生院
-
华坞村四组
-
山河港
-
万和桥
-
朱庙
-
葛巷村
-
齐北弓桥
-
省委党校仓前校区
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
横家桥
-
邱家桥
-
广福寺
-
五常社区
-
东陈角
-
顾家桥
-
长睦路口
-
五常大道荆长大道口
-
五常大道联胜路口
-
五常街道
-
联胜路宋家湾路口
-
西溪花城
-
杭州785路(西溪花城--中泰公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
西溪花城
-
联胜路宋家湾路口
-
五常街道
-
五常大道联胜路口
-
五常大道荆长路口
-
长睦路口
-
顾家桥
-
东陈角
-
五常社区
-
广福寺
-
邱家桥
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
省委党校仓前校区
-
齐北弓桥
-
葛巷村
-
朱庙
-
万和桥
-
东西大道文一西路口
-
山河港
-
华坞村四组
-
余杭镇卫生院
-
余杭汽车站
-
城南路禹航路口
-
城南路城西路口
-
塌洋桥
-
中泰公交站
-
杭州7297路公交线路说明
运行时间:闲林埠6:00-9:00,文二西路通普路口7:00-10:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7297路(闲林埠--文二西路通普路口)[上行]经过站点(共
23
站)
闲林埠
-
闲林南
-
科嘉苑
-
钱江水泥厂
-
良睦路南口
-
天目山西路良睦路口
-
天目山西路华丰
-
高教路天目山西路口
-
五常街道
-
联胜路宋家湾路口
-
西溪花城
-
常睦路口
-
顾家角
-
东陈角
-
五常社区
-
五常中学
-
广福寺
-
南高桥
-
合建村南
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
杭州7297路(文二西路通普路口--闲林埠)[下行]经过站点(共
22
站)
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
合建村南
-
南高桥
-
广福寺
-
五常社区
-
东陈角
-
顾家角
-
常睦路口
-
西溪花城
-
联胜路宋家湾路口
-
五常街道
-
五常大道高教路口
-
高教路天目山西路口
-
天目山西路华丰
-
天目山西路良睦路口
-
民丰
-
甄家湾
-
闲林街道
-
闲林埠
-
杭州1312路公交线路说明
运行时间:五常街道7:00-9:00,17:30-19:30,地铁五常站7:30-9:30,17:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1312路(五常街道--地铁五常站)[上行]经过站点(共
13
站)
五常街道
-
宋家湾路联胜路口
-
西溪花苑
-
常睦路口
-
顾家桥
-
东陈角
-
五常社区
-
五常中学
-
广福寺
-
邱家桥
-
文一社区
-
荆长路余杭塘路口
-
地铁五常站
-
杭州1312路(地铁五常站--五常街道)[下行]经过站点(共
14
站)
地铁五常站
-
溪沁街邱桥路口
-
同顺街邱桥路口
-
文一社区
-
邱家桥
-
广福寺
-
五常社区
-
东陈角
-
顾家桥
-
常睦路口
-
西溪花苑
-
丰岭路常睦路口
-
宋家湾路联胜路口
-
五常街道
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。