全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
长浜北
的线路
共4条线路经过长浜北
更新时间:2020年07月03日
47路
69路
98路
98B
杭州47路公交线路说明
运行时间:景芳六区5:45-21:00,运河广告产业园5:45-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州47路(景芳六区--运河广告产业园)[上行]经过站点(共
29
站)
景芳六区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
大关小区
-
大关东五苑
-
大关小区北
-
二纺机总厂
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
长浜北
-
杭行路石祥路口
-
杭行路祥庆街口
-
星桥街上祥路口
-
陈家塘
-
北软路星桥街口
-
运河广告产业园
-
杭州47路(运河广告产业园--景芳六区)[下行]经过站点(共
28
站)
运河广告产业园
-
亭子头
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
长浜北
-
湖州街杭行路口
-
水宫桥西
-
轻纺桥
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
二纺机总厂
-
绍兴路香积寺路口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
地铁新风站
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区南
-
景芳公园
-
景芳六区
-
杭州69路公交线路说明
运行时间:杭州汽车客运中心5:20-20:00,汽车北站6:30-21:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州69路(杭州汽车客运中心--汽车北站(首末站))[上行]经过站点(共
24
站)
杭州汽车客运中心
-
九沙大道通盛路口
-
德胜东路杭海路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜新村南
-
上塘路香积寺路口
-
大关北
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
轻纺桥
-
水宫桥
-
沙泥文
-
渡驾新村
-
汽车城汽配市场
-
汽车北站(首末站)
-
杭州69路(汽车北站(首末站)--杭州汽车客运中心)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车北站(首末站)
-
何家村
-
长浜北
-
渡驾新村
-
沙泥文
-
轻纺桥
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
大关北
-
上塘路香积寺路口
-
德胜新村南
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路杭海路口
-
九堡街道
-
杭州汽车客运中心
-
杭州98路公交线路说明
运行时间:金家渡北苑5:50-20:00,上塘路香积寺路口6:40-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州98路(金家渡北苑--上塘路香积寺路口)[上行]经过站点(共
27
站)
金家渡北苑
-
吴家塘
-
省交通学院北
-
金家渡南苑
-
金家渡路古墩路口
-
地铁墩祥街站
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
徐家斗
-
严家斗
-
祥园桥
-
祥园路祥兴路口
-
祥园路杭行路口
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
长浜北
-
湖州街杭行路口
-
水宫桥西
-
轻纺桥
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
登云路新昌路口
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
杭州98路(上塘路香积寺路口--金家渡北苑)[下行]经过站点(共
25
站)
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
登云路新昌路口
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
长浜北
-
杭行路石祥路口
-
杭行路祥庆街口
-
祥园路杭行路口
-
祥园路祥兴路口
-
祥园桥
-
严家斗
-
徐家斗
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
地铁墩祥街站
-
金家渡路古墩路口
-
金家渡南苑
-
金家渡北
-
吴家塘
-
金家渡北苑
-
杭州98B公交线路说明
运行时间:大运河7:00-9:30/17:40-21:40,地铁墩祥街站7:20-9:50/18:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州98B(大运河--地铁墩祥街站)[上行]经过站点(共
16
站)
大运河
-
小石桥
-
杭印街通益路口
-
大运河
-
严家桥
-
短浜
-
长浜北
-
杭行路石祥路口
-
杭行路祥庆路口
-
祥园路杭行路口
-
祥园路祥兴路口
-
祥园桥
-
严家斗
-
徐家斗
-
金家渡路古墩路口
-
地铁墩祥街站
-
杭州98B(地铁墩祥街站--大运河)[下行]经过站点(共
14
站)
地铁墩祥街站
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
徐家斗
-
严家斗
-
祥园桥
-
祥园路祥兴路口
-
祥园路杭行路口
-
杭行路祥庆路口
-
杭行路石祥路口
-
长浜北
-
短浜
-
严家桥
-
大运河
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。