全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
沈北桥
的线路
共5条线路经过沈北桥
更新时间:2020年07月03日
120路
357路
350路
219路
350B
杭州120路公交线路说明
运行时间:青城路公交站5:50-20:20,焦家村6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州120路(青城路公交站--焦家村)[上行]经过站点(共
18
站)
青城路公交站
-
同协路临丁路口
-
五会港桥
-
应家塘
-
同协村西
-
俞家兜
-
兴业街同协路口
-
兴业街华中南路口
-
兴业街石桥路口
-
杨家沁苑北
-
沈北桥
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
杭州120路(焦家村--青城路公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
长木桥
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
沈北桥
-
新天地隧道西
-
兴业街石桥路口
-
兴业街华中南路口
-
兴业街同协路口
-
俞家兜
-
同协村西
-
应家塘
-
五会港桥
-
同协路临丁路口
-
青城路公交站
-
杭州357路公交线路说明
运行时间:三福巷公交站6:00-18:30,北景园小区6:30-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州357路(三福巷公交站--北景园小区)[上行]经过站点(共
30
站)
三福巷公交站
-
九州路红普路口
-
九州路九环路口
-
九盛路九州路口
-
九堡双桥
-
九和路九环路口
-
地铁九和路站
-
红五月社区
-
建福街普德路口
-
普照巷
-
普福村
-
建华村
-
德胜东路药香路口
-
黎明村北
-
明石路开创街口
-
开创街同协南路口
-
林家漾
-
草庄
-
弄口五组
-
草庵
-
长木桥
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
沈北桥
-
褚家桥
-
石祥路东新路口
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景园小区
-
杭州357路(北景园小区--三福巷公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
北景园小区
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
石祥路东新路口
-
褚家桥
-
沈北桥
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
长木桥
-
草庵
-
弄口五组
-
草庄
-
林家漾
-
开创街同协南路口
-
明石路开创街口
-
黎明村北
-
德胜东路药香路口
-
建华村
-
普福村
-
福临街普照巷口
-
普福家园南区
-
普福公寓
-
地铁九和路站
-
九和路九环路口
-
九堡双桥
-
九州路九盛路口
-
九州路九环路口
-
九州路红普路口
-
三福巷公交站
-
杭州350路公交线路说明
运行时间:塘栖5:30-18:30,艮山门东站6:00-19:00。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州350路(塘栖站--艮山门东站)[上行]经过站点(共
26
站)
塘栖站
-
张家墩
-
砖瓦厂
-
王家坝
-
塘康路塘旺街西口
-
宏畔
-
陡湾桥
-
白河头
-
北庄
-
南车路
-
崇贤村
-
崇贤村南
-
向阳
-
崇杭街塘康路口
-
锦昌年华小区
-
陆家桥
-
大花桥
-
褚家桥
-
沈北桥
-
沈家村
-
颜家村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
艮山门东站
-
杭州350路(艮山门东站--塘栖站)[下行]经过站点(共
24
站)
艮山门东站
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
颜家村
-
沈家村
-
沈北桥
-
褚家桥
-
大花桥
-
陆家桥
-
锦昌年华小区
-
向阳
-
崇贤村
-
南车路
-
北庄
-
白河头
-
陡湾桥
-
宏畔
-
塘康路塘旺街西口
-
王家坝
-
砖瓦厂
-
张家墩
-
塘栖站
-
杭州219路公交线路说明
运行时间:费家塘19:15-23:30,延安新村19:55-0:10。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州219路(费家塘--延安新村)[上行]经过站点(共
21
站)
费家塘
-
欣景苑
-
沈北桥
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
天水桥
-
皇亲巷
-
延安新村
-
杭州219路(延安新村--费家塘)[下行]经过站点(共
21
站)
延安新村
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
沈北桥
-
新天地隧道西
-
欣景苑
-
费家塘
-
杭州350B公交线路说明
运行时间:北马桥6:40-7:00(间隔20分),焦家村17:30-17:50(间隔20分)。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州350B(北马桥--焦家村)[上行]经过站点(共
16
站)
北马桥
-
独山
-
崇贤村
-
崇贤村南
-
向阳
-
崇杭街塘康路口
-
锦昌年华小区
-
陆家桥
-
石塘南
-
褚家桥
-
沈北桥
-
沈家村
-
颜家村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
杭州350B(焦家村--北马桥)[下行]经过站点(共
14
站)
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
颜家村
-
沈家村
-
沈北桥
-
褚家桥
-
石塘南
-
陆家桥
-
锦昌年华小区
-
向阳
-
崇贤村
-
独山
-
北马桥
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。