全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
崇贤卫生服务中心
的线路
共4条线路经过崇贤卫生服务中心
更新时间:2020年07月03日
347路
8220路
490路
490A
杭州347路公交线路说明
运行时间:崇贤公交中心站5:30-20:00,艮山门东站6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州347路(崇贤公交中心站--艮山门东站)[上行]经过站点(共
33
站)
崇贤公交中心站
-
崇杭街塘康路口
-
锦昌年华小区
-
星海路汇贤路口
-
星海路龙腾街口
-
崇贤卫生服务中心
-
马家浜
-
康园路康景路口
-
康中路康园路口
-
吴家墩北
-
吴家墩西苑
-
康桥街道
-
拱康路康桥路口
-
半山电厂
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
拱康路公交停车场
-
瓜山北苑
-
瓜山
-
瓜山立交
-
拱北小区
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
艮山门东站
-
杭州347路(艮山门东站--崇贤公交中心站)[下行]经过站点(共
33
站)
艮山门东站
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
绍兴路香积寺路口
-
上绍路
-
绍兴新村
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
瓜山立交
-
瓜山
-
瓜山北苑
-
拱康路公交停车场
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
康桥街道
-
吴家墩西苑
-
吴家墩北
-
康中路康园路口
-
康园路康景路口
-
马家浜
-
龙腾街塘康路口
-
星海路龙腾街口
-
星海路汇贤路口
-
锦昌年华小区
-
崇杭街塘康路口
-
崇贤公交中心站
-
杭州8220路公交线路说明
运行时间:全:武林小广场20:00-22:45,区:武林小广场23:00-0:10/3:30-5:30,全:崇贤公交中心站20:20-23:20,区:拱康路公交停车场0:00-1:00/4:15-4:45。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8220路(武林小广场--崇贤公交中心站)[上行]经过站点(共
37
站)
武林小广场
-
轮船码头
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
大关小区
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
瓜山立交
-
瓜山
-
瓜山北苑
-
拱康路公交停车场
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
康桥街道
-
吴家墩西苑
-
吴家墩北
-
康中路康园路口
-
康园路康景路口
-
马家浜
-
龙腾街塘康路口
-
星海路龙腾街口
-
星海路汇贤路口
-
锦昌年华小区
-
崇杭街塘康路口
-
崇贤公交中心站
-
杭州8220路(崇贤公交中心站--武林小广场)[下行]经过站点(共
36
站)
崇贤公交中心站
-
崇杭街塘康路口
-
锦昌年华小区
-
星海路汇贤路口
-
星海路龙腾街口
-
崇贤卫生服务中心
-
马家浜
-
康园路康景路口
-
康中路康园路口
-
吴家墩北
-
吴家墩西苑
-
康桥街道
-
半山电厂
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
拱康路公交停车场
-
瓜山北苑
-
瓜山
-
瓜山立交
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
艮山门
-
武林广场南
-
武林小广场
-
杭州490路公交线路说明
运行时间:临平北站5:30-18:10,崇贤新城6:30-19:20。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州490路(临平北站--崇贤新城)[上行]经过站点(共
36
站)
临平北站
-
丝织弄口
-
曙光嘉园
-
荷花塘
-
翁家山村
-
车管所
-
道古寺
-
祥符村
-
南星
-
三联(余杭区)
-
汤家村(星桥)
-
屯里林场
-
龙洞
-
龙超线五洲路口
-
东厂
-
超山公墓
-
西厂
-
青莲寺
-
泰山路口
-
金家湾
-
柴家坞(余杭区)
-
钱家角
-
姚家湾
-
崇贤杨家浜
-
李家浜
-
计家浜路口
-
南潘家塘
-
后车浜
-
茭白市场
-
崇贤沈家桥
-
崇贤街道
-
崇贤新星幼儿园
-
星海路崇杭街口
-
星海路汇贤路口
-
崇贤卫生服务中心
-
崇贤新城
-
杭州490路(崇贤新城--临平北站)[下行]经过站点(共
36
站)
崇贤新城
-
星海路汇贤路口
-
星海路崇杭街口
-
崇贤新星幼儿园
-
崇贤街道
-
崇贤沈家桥
-
茭白市场
-
后车浜
-
南潘家塘
-
计家浜路口
-
李家浜
-
崇贤杨家浜
-
姚家湾
-
钱家角
-
柴家坞(余杭区)
-
金家湾
-
泰山路口
-
青莲寺
-
西厂
-
超山公墓
-
看山河
-
东厂
-
龙超线五洲路口
-
龙洞
-
屯里林场
-
汤家村(星桥)
-
三联(余杭区)
-
南星
-
祥符村
-
道古寺
-
车管所
-
翁家山村
-
荷花塘
-
曙光嘉园
-
丝织弄口
-
临平北站
-
杭州490A公交线路说明
运行时间:崇贤公交中心站6:30-17:30,杨家浜小学7:00-18:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州490A(崇贤公交中心站--杨家浜小学)[上行]经过站点(共
14
站)
崇贤公交中心站
-
崇杭街塘康路口
-
崇贤中学
-
崇贤新星幼儿园
-
崇贤街道
-
张家桥
-
陆家桥幼儿园
-
崇贤新城
-
崇贤卫生服务中心
-
徐家浜
-
崇杭街崇康路口
-
崇杭街沾驾桥路口
-
四维苑
-
杨家浜小学
-
杭州490A(杨家浜小学--崇贤公交中心站)[下行]经过站点(共
13
站)
杨家浜小学
-
崇杭街沾驾桥路口
-
崇杭街崇康路口
-
徐家浜
-
龙腾街塘康路口
-
崇贤卫生服务中心
-
崇贤新城
-
张家桥
-
崇贤街道
-
崇贤新星幼儿园
-
崇贤中学
-
崇杭街塘康路口
-
崇贤公交中心站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。