全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
惠民路
的线路
共5条线路经过惠民路
更新时间:2020年07月03日
8路
127路
195路
117路
8208路
杭州8路公交线路说明
运行时间:三廊庙4:45-23:15,德胜东村4:45-23:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8路(三廊庙(首末站)--德胜东村)[上行]经过站点(共
24
站)
三廊庙(首末站)
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
联桥
-
杭州高级中学
-
梅登高桥
-
市体育馆
-
宝善桥
-
莫衙营
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
德胜东村
-
杭州8路(德胜东村--三廊庙(首末站))[下行]经过站点(共
22
站)
德胜东村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
莫衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
梅登高桥
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
三廊庙(首末站)
-
杭州127路公交线路说明
运行时间:凤山门公交站6:00-21:00,浣纱路南6:40-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州127路(凤山门公交站--浣纱路南)[上行]经过站点(共
15
站)
凤山门公交站
-
三廊庙
-
姚江路秋涛路口
-
姚江路富春路口
-
之江路姚江路口
-
甬江路鲲鹏路口
-
甬江路公交站
-
甬江路银鼓路口
-
海潮寺
-
望江门外直街
-
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
浣纱路南
-
杭州127路(浣纱路南--凤山门公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
浣纱路南
-
吴山广场
-
清河坊
-
胡雪岩故居
-
木场巷
-
海潮寺
-
甬江路银鼓路口
-
甬江路公交站
-
甬江路鲲鹏路口
-
之江路姚江路口
-
姚江路富春路口
-
姚江路秋涛路口
-
三廊庙
-
凤山门公交站
-
杭州195路公交线路说明
运行时间:江陵路南环路口5:40-21:30,一公园6:40-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州195路(江陵路南环路口--一公园)[上行]经过站点(共
29
站)
江陵路南环路口
-
花园徐
-
西兴叉口
-
西兴
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
江汉东路新联路口
-
迎春小区
-
江陵路滨和路口
-
地铁滨和路站
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
星光大道南口
-
江一村
-
江汉路新月路口
-
滨盛路江汉路口
-
滨盛路江虹路口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路时代大道口
-
钱江路飞云江路口
-
三廊庙
-
凤山门
-
上仓桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场华光巷
-
涌金门东
-
一公园
-
杭州195路(一公园--江陵路南环路口)[下行]经过站点(共
29
站)
一公园
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场华光巷
-
清河坊
-
鼓楼
-
上仓桥
-
凤山门
-
三廊庙
-
钱江路飞云江路口
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路江虹路口
-
滨盛路江汉路口
-
江汉路新月路口
-
江一村
-
星光大道南口
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
地铁滨和路站
-
江陵路滨和路口
-
迎春小区
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴
-
西兴叉口
-
花园徐
-
江陵路南环路口
-
杭州117路公交线路说明
运行时间:浙大玉泉校区7:20-18:00,胡雪岩故居8:00-18:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州117路(浙大玉泉校区--胡雪岩故居)[上行]经过站点(共
14
站)
浙大玉泉校区
-
曙光公寓
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
小车桥
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
吴山广场
-
吴山广场东
-
清河坊
-
胡雪岩故居
-
杭州117路(胡雪岩故居--浙大玉泉校区)[下行]经过站点(共
16
站)
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
小车桥
-
钱塘门外
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳坟
-
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
杭州8208路公交线路说明
运行时间:凤山门公交站0:00-4:30,大关小区0:00-4:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8208路(凤山门公交站--大关小区)[上行]经过站点(共
28
站)
凤山门公交站
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
众安桥
-
浙医一院
-
潮鸣寺巷
-
树园
-
莫衙营
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
德胜东村
-
三塘汶园西
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
杭州8208路(大关小区--凤山门公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘汶园西
-
德胜东村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
莫衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
凤山门公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。