全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
建北桥
的线路
共8条线路经过建北桥
更新时间:2020年07月03日
2路
19路
33路
44路
72路
105路
106路
219路
杭州2路公交线路说明
运行时间:北景园小区6:00-21:30,武林小广场6:40-22:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2路(北景园小区--武林小广场)[上行]经过站点(共
19
站)
北景园小区
-
北景竹邻苑
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
下菩萨
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
杭州大厦
-
武林小广场
-
杭州2路(武林小广场--北景园小区)[下行]经过站点(共
19
站)
武林小广场
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
下菩萨
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
北景竹邻苑
-
北景园小区
-
杭州19路公交线路说明
运行时间:运新花苑5:50-22:30,金色蓝庭公交站5:50-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州19路(运新花苑--金色蓝庭公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
运新花苑
-
昙花庵桥西
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
闸弄口新村
-
市公交集团东
-
流水北苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
西湖文化广场
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
文二路马塍路口
-
新乌蓬桥
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
金色蓝庭公交站
-
杭州19路(金色蓝庭公交站--运新花苑)[下行]经过站点(共
30
站)
金色蓝庭公交站
-
西斗门
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
新乌蓬桥
-
文二路马塍路口
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
朝晖一区南
-
中河立交北
-
施家桥
-
建北桥
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
昙花庵桥西
-
运河东路昙花庵路口
-
运新花苑北
-
运新花苑三区
-
运新花苑南
-
运新花苑
-
杭州33路公交线路说明
运行时间:拱北小区6:00-22:00,火车东站西6:00-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州33路(拱北小区--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
中河立交北
-
施家桥
-
建北桥
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州33路(火车东站西--拱北小区)[下行]经过站点(共
21
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
市公交集团东
-
流水北苑
-
沙田里
-
施家桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
杭州44路公交线路说明
运行时间:朝晖五区5:50-21:00,望江新园6:25-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州44路(朝晖五区--望江新园)[上行]经过站点(共
17
站)
朝晖五区
-
朝晖三区
-
朝晖一区南
-
中河立交北
-
施家桥
-
建北桥
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
双菱路北口
-
南肖埠小区
-
双菱小区
-
采荷青荷苑
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
望秋立交
-
望江新园
-
杭州44路(望江新园--朝晖五区)[下行]经过站点(共
18
站)
望江新园
-
始版桥
-
近江村
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷路秋涛路口
-
双菱小区
-
南肖埠小区
-
双菱路北口
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
流水北苑
-
建北桥
-
施家桥
-
朝晖一区南
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
杭州72路公交线路说明
运行时间:费家塘5:50-19:00,百井坊巷6:35-19:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州72路(费家塘--百井坊巷)[上行]经过站点(共
21
站)
费家塘
-
欣景苑
-
东文街费家塘路口
-
东文街永福桥路口
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
天水桥
-
皇亲巷
-
百井坊巷
-
杭州72路(百井坊巷--费家塘)[下行]经过站点(共
20
站)
百井坊巷
-
天水桥
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
东文街永福桥路口
-
东文街费家塘路口
-
欣景苑
-
费家塘
-
杭州105路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州106路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州219路公交线路说明
运行时间:费家塘19:15-23:30,延安新村19:55-0:10。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州219路(费家塘--延安新村)[上行]经过站点(共
21
站)
费家塘
-
欣景苑
-
沈北桥
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
天水桥
-
皇亲巷
-
延安新村
-
杭州219路(延安新村--费家塘)[下行]经过站点(共
21
站)
延安新村
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
沈北桥
-
新天地隧道西
-
欣景苑
-
费家塘
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。