全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
22路
公交车经过站点及说明
杭州22路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:华丰北5:30-21:15,武林广场6:15-22:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州22路(华丰北--武林广场)[上行]经过站点(共
24
站)
华丰北
-
华中路杭玻街口
-
太公街
-
康宁街华西路口
-
华西路南
-
石桥立交
-
甘长村
-
褚家桥
-
新天地隧道西
-
重机巷
-
白石巷东新路口
-
西文西苑
-
白石巷西文街口
-
三塘兰园
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
莫衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场
-
杭州22路(武林广场--华丰北)[下行]经过站点(共
21
站)
武林广场
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
三塘北村
-
三塘兰园
-
西文西苑
-
白石巷东新路口
-
重机巷
-
褚家桥
-
甘长村
-
石桥立交
-
康宁街华西路口
-
华中路华丰路口
-
华中路杭玻街口
-
华丰北
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。