全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
香积寺路白石巷口
的线路
共8条线路经过香积寺路白石巷口
更新时间:2020年07月03日
12路
64路
78路
88路
94路
8208路
219路
259路
杭州12路公交线路说明
运行时间:三塘竹苑5:15-18:30,丝绸博物馆6:00-19:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州12路(三塘竹苑--丝绸博物馆)[上行]经过站点(共
24
站)
三塘竹苑
-
三塘小区
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
湖滨
-
延安路解百
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
杭州12路(丝绸博物馆--三塘竹苑)[下行]经过站点(共
25
站)
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
饮马井巷
-
湖滨
-
六公园
-
长寿桥
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
杭州64路公交线路说明
运行时间:大关小区5:20-21:00,华东家具市场6:00-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州64路(大关小区--华东家具市场)[上行]经过站点(共
17
站)
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘汶园西
-
德胜东村
-
草庵
-
白田畈
-
麦苗港桥
-
三里亭
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
杭州64路(华东家具市场--大关小区)[下行]经过站点(共
19
站)
华东家具市场
-
总管塘东
-
观音塘小区
-
秋园二弄
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
严家弄
-
濮家新村
-
三里亭
-
麦苗港桥
-
白田畈
-
草庵
-
德胜东村
-
三塘汶园西
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
杭州78路公交线路说明
运行时间:沈家村5:20-21:00,少年宫6:00-21:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州78路(沈家村--少年宫)[上行]经过站点(共
21
站)
沈家村
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
中河立交北
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
皇亲巷
-
凤起路十四中
-
少年宫
-
杭州78路(少年宫--沈家村)[下行]经过站点(共
21
站)
少年宫
-
省府路弥陀寺路口
-
凤起路十四中
-
皇亲巷
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
杭州88路公交线路说明
运行时间:大关北5:20-20:50,城站火车站6:00-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州88路(大关北--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
19
站)
大关北
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州88路(城站火车站(环城东路首末站)--大关北)[下行]经过站点(共
18
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
长木桥
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
绍兴路香积寺路口
-
二纺机总厂
-
大关北
-
杭州94路公交线路说明
运行时间:赛博工场5:15-19:30,知足亭6:00-20:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州94路(赛博工场--知足亭)[上行]经过站点(共
23
站)
赛博工场
-
茶花村西
-
丁公桥
-
横塘
-
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
草庄
-
花园兜
-
枸桔弄
-
梅家曲
-
梅家曲巷
-
百田巷驿城路口
-
草庵
-
长木桥
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
大关西六苑
-
长乐路
-
知足亭
-
杭州94路(知足亭--赛博工场)[下行]经过站点(共
24
站)
知足亭
-
金华南路大浒街口
-
登云路新昌路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
长木桥
-
草庵
-
备曲桥南
-
梅家曲巷
-
梅家曲
-
枸桔弄
-
花园兜
-
草庄
-
双凉亭
-
迎宾桥
-
笕桥
-
横塘
-
丁公桥
-
赛博工场
-
杭州8208路公交线路说明
运行时间:凤山门公交站0:00-4:30,大关小区0:00-4:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8208路(凤山门公交站--大关小区)[上行]经过站点(共
28
站)
凤山门公交站
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
众安桥
-
浙医一院
-
潮鸣寺巷
-
树园
-
莫衙营
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
德胜东村
-
三塘汶园西
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
杭州8208路(大关小区--凤山门公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘汶园西
-
德胜东村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
莫衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
凤山门公交站
-
杭州219路公交线路说明
运行时间:费家塘19:15-23:30,延安新村19:55-0:10。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州219路(费家塘--延安新村)[上行]经过站点(共
21
站)
费家塘
-
欣景苑
-
沈北桥
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
天水桥
-
皇亲巷
-
延安新村
-
杭州219路(延安新村--费家塘)[下行]经过站点(共
21
站)
延安新村
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
沈北桥
-
新天地隧道西
-
欣景苑
-
费家塘
-
杭州259路公交线路说明
运行时间:下沙公交停保基地20:30-5:00,大关小区22:00-5:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州259路(下沙公交停保基地--大关小区)[上行]经过站点(共
14
站)
下沙公交停保基地
-
文津北路围垦街口
-
德胜东路文津北路口
-
汽车客运中心西
-
红五月社区
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
长木新村
-
三塘汶园西
-
三塘小区
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
杭州259路(大关小区--下沙公交停保基地)[下行]经过站点(共
14
站)
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘小区
-
三塘汶园西
-
长木新村
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
红五月社区
-
汽车客运中心西
-
地铁客运中心站
-
文津北路围垦街口
-
下沙公交停保基地
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。