全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
索凌路庙李
的线路
共6条线路经过索凌路庙李
更新时间:2020年07月03日
22路
93路
130路
196路
209路
B51路
郑州22路公交线路说明
运行时间:省体育中心6:00-20:30,紫荆山金水路西6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州22路(省体育中心--紫荆山金水路西)[上行]经过站点(共
28
站)
省体育中心
-
长兴路三全路
-
长兴路银河街
-
宏达街长兴路
-
金杯路国基路
-
国基路丰华路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
索凌路北三环
-
索凌路天明路
-
天明路宋寨南街
-
天明路东风路
-
天明路群办路
-
天明路群英路
-
天明路农业路
-
天明路生产路
-
天明路南丰街
-
天明路红专路
-
红专路东三街
-
黄河北街红专路
-
黄河北街红旗路
-
郑州人民医院(黄河路)
-
经八路黄河路
-
经八路纬五路
-
经八路纬三路
-
经八路纬一路
-
郑大二附院(经八路)
-
紫荆山金水路西
-
郑州22路(紫荆山金水路西--省体育中心)[下行]经过站点(共
28
站)
紫荆山金水路西
-
郑大二附院(经八路)
-
经八路纬一路
-
经八路纬三路
-
经八路纬五路
-
经八路黄河路
-
郑州人民医院(黄河路)
-
黄河路黄河北街
-
东三街黄河路
-
东三街红旗路
-
红专路东三街
-
天明路红专路
-
天明路南丰街
-
天明路农业路
-
天明路群英路
-
天明路群办路
-
天明路东风路
-
天明路宋寨南街
-
索凌路天明路
-
索凌路北三环
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路丰华路
-
金杯路国基路
-
宏达街长兴路
-
长兴路银河街
-
长兴路三全路
-
省体育中心
-
郑州93路公交线路说明
运行时间:省体育中心6:00-21:00,东建材6:15-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州93路(省体育中心--东建材)[上行]经过站点(共
30
站)
省体育中心
-
三全路金杯路
-
老鸦陈新村
-
索凌路三全路
-
索凌路银河街
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
丰庆路博颂路
-
丰庆路东风路
-
丰庆路双铺路
-
省民政学校
-
丰庆路农业路
-
农业路信息学院路
-
农业路文化路
-
农业路文博东路
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
商城路紫荆山路
-
城东路商城路
-
郑汴路东明路
-
中博家具中心
-
郑汴路英协路
-
东建材
-
郑州93路(东建材--省体育中心)[下行]经过站点(共
29
站)
东建材
-
郑汴路英协路
-
中博家具中心
-
郑汴路东明路
-
郑州文庙
-
市第一人民医院
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
农业路花园路
-
农业路文博东路
-
农业路文化路
-
丰庆路农业路
-
省民政学校
-
丰庆路双铺路
-
丰庆路东风路
-
丰庆路博颂路
-
北三环丰庆路
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
索凌路银河街
-
索凌路三全路
-
老鸦陈新村
-
三全路金杯路
-
省体育中心
-
郑州130路公交线路说明
运行时间:杓袁6:00-20:30,碧沙岗6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州130路(杓袁--碧沙岗)[上行]经过站点(共
36
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
三全路花园路东
-
三全路柳林
-
市七中新校
-
三全路渠东路
-
三全路张家村
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
国基路丰庆路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环金杯路
-
北三环丰乐路
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
东风路南阳路
-
沙口路东风路
-
市第九人民医院
-
沙口路农业路
-
沙口路大孟寨
-
郑州市军供站
-
金水西路西站东街
-
金水西路西站北街
-
金水西路朱屯西路
-
桐柏路棉纺路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
郑州130路(碧沙岗--杓袁)[下行]经过站点(共
34
站)
碧沙岗
-
嵩山路棉纺路
-
嵩山路西站路
-
二环支路
-
二环支路沙口路
-
沙口路黄河路
-
郑州市军供站
-
沙口路大孟寨
-
沙口路农业路
-
市第九人民医院
-
沙口路东风路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
北三环南阳路
-
北三环丰乐路
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路普庆路
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
三全路丰庆路
-
三全路张家村
-
三全路渠东路
-
市七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
郑州196路公交线路说明
运行时间:花园口村公交站6:15-20:30,兴隆铺路沙口路6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州196路(花园口村公交站--兴隆铺路沙口路)[上行]经过站点(共
39
站)
花园口村公交站
-
花园口花溪路
-
花园口防汛路
-
花园口游览区
-
花园口社区
-
花园口村委会
-
花园路索须河
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
花园路金达路
-
英才街花园路
-
英才街东段
-
英才街银通路
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路金冠路
-
文化路三全路北
-
三全路张家村
-
三全路丰庆路
-
普庆路三全路
-
普庆路宏泰路
-
普庆路宏明西路
-
国基路索凌路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环丰乐路(BRT)
-
丰乐路北三环
-
兴隆铺路丰乐路
-
兴隆铺路南阳路
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路沙口路
-
郑州196路(兴隆铺路沙口路--花园口村公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
兴隆铺路沙口路
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路南阳路
-
兴隆铺路丰乐路
-
丰乐路北三环
-
北三环丰乐路(BRT)
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路索凌路
-
普庆路国基路
-
普庆路宏明西路
-
普庆路宏泰路
-
三全路普庆路
-
三全路丰庆路
-
三全路张家村
-
文化路三全路北
-
文化路金冠路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
英才街香山路
-
英才街银通路
-
英才街东段
-
汽车博览中心
-
花园路金达路
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
花园路索须河
-
花园口村委会
-
花园口社区
-
花园口游览区
-
花园口防汛路
-
花园口花溪路
-
花园口村公交站
-
郑州209路公交线路说明
运行时间:综合投资区6:00-21:00,中州大道民航路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州209路(综合投资区--中州大道民航路)[上行]经过站点(共
33
站)
综合投资区
-
银河街长兴路
-
银河街长虹路
-
金杯路宏达街
-
金杯路国基路
-
国基路丰华路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环丰庆路(BRT)
-
北三环园田路
-
北三环信息学院路
-
文化路博颂路
-
河南财经政法大学
-
外运电子商厦
-
百脑汇
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
东风路政七街
-
经三路农科路
-
经三路林科路
-
农业路经三路
-
经二路丰产路
-
红专路经一路
-
红专路姚寨路
-
姚寨路红旗路
-
姚寨路黄河路
-
姚寨路纬五路
-
纬五路未来路
-
纬四路中州大道
-
纬四路中州大道(东)
-
中州大道纬四路
-
中州大道民航路
-
郑州209路(中州大道民航路--综合投资区)[下行]经过站点(共
33
站)
中州大道民航路
-
民航路英协路
-
民航路金水路
-
金水路未来路
-
未来路纬四路
-
纬五路未来路
-
姚寨路纬五路
-
姚寨路黄河路
-
姚寨路红旗路
-
红专路姚寨路
-
红专路经一路
-
红专路经三路东
-
经三路丰产路
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
东风路经三路
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
百脑汇
-
外运电子商厦
-
河南财经政法大学
-
文化路博颂路
-
北三环文化路
-
北三环中方园路
-
北三环园田路
-
北三环丰庆路(BRT)
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路丰华路
-
金杯路国基路
-
宏达街长兴路
-
综合投资区
-
郑州B51路公交线路说明
运行时间:开元路公交站6:00-21:00,五龙口公交站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B51路(开元路公交站--五龙口公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
开元路公交站
-
开元路金洼
-
香山路开元路
-
香山路金达路
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
宏康路文化路
-
丰庆路宏康路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
丰庆路金冠路
-
三全路丰庆路
-
索凌路三全路
-
索凌路银河街
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环丰乐路(BRT)
-
北三环南阳路(BRT)
-
北三环沙口路(BRT)
-
电厂路北三环
-
电厂路白河路
-
电厂路公交站
-
电厂路漳河路
-
五龙口南路电厂路
-
五龙口公交站
-
郑州B51路(五龙口公交站--开元路公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
五龙口公交站
-
五龙口南路电厂路
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路东风西路
-
电厂路漳河路
-
电厂路公交站
-
电厂路白河路
-
电厂路北三环
-
北三环沙口路(BRT)
-
北三环南阳路(BRT)
-
北三环丰乐路(BRT)
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
索凌路银河街
-
三全路索凌路
-
丰庆路三全路
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
宏康路文化路
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
香山路英才街
-
香山路金达路
-
桥南新区管委会
-
开元路金洼
-
开元路公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。